1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись 2010.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 13.08.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Как известно, грядет Всероссийская перепись населения.
    Ниже по ссылке можно ознакомиться с "Алфавитным перечнем
    возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года" - о национальности, утвержденого приказом Росстата от 27 января 2010 года.
    www.perepis-2010.ru/documents/acts/ nacionalnosti.doc
    Национальностей утверждено 1840.
    В списке есть, например, такие "национальности":
    афророссияне, без национальности, бульбаши, ведороссы, граждане земли, граждане мира, жители вселенной, земляне, иностранцы, интернационалисты, кацапы, космополиты, крещеные, метисы, мулаты, никакая национальность, папуасы, папуасы хули (под намером 1155) , полукровки, помесь, россияне, славянцы, сложная национальность, советские, старожилы, фараоны, хохлы, человек, чудь, чухонцы, шабат.
    А под номером 1660 в списке Росстата даже есть национальность "x у й".

    Ну? И у нас после этого не матерятся? ;)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Хлазам своим не верю.:wow:
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Между тем hui - это китайские мусульмане вообще-то... Т.е. действительно есть такая национальность. И на русском она читается и пишется ровно так, как она и обозначена под номером 1660 в этом списке.


    http://en.wikipedia.org/wiki/Hui_people
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А где вариант "не знаю"?
     
  5. etc

    etc Участник

    127
    5
    №1028 [FONT=&quot]не определились [/FONT])
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    etc, видела, не то.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Предлагаю повторить флеш-моб переписи населения в англии, и дружно всем записаться в ряды Джедаев! Кстати Джедаизм официально признан в европе, по причине наличия большого числа официально переписанных последователей.
    http://www.jcouncil.net/topic18054.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вымышленные_народы_России
    http://uath.org/forum/read.php?1,7079
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Я бы джедаем записался )
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А кто как вообще к Переписи относится? Участвовать будете или считаете это мероприятие ненужным?
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    папуасы хуле уже не торт?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не знаю, насколько это мероприятие принудительно, но вроде как оно не добровольное. или ошибаюсь?
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Екатерина Улитина, 15-08-2010
    Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    странный вопрос. конечно,это нужно.хотя бы для прогнозов демографических,экономических и пр.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вспомнилось. После переписи 2002 года я нигде не встретил результатов.
    Сколько нас насчитали?
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сажать на пару суток в обезьянник за такие национальности. Славянские циркачи, млять.
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    работала на переписи несколько лет назад, считала ходила по домам кур, коров, уток
    сколько деревьев каких...
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    совершенно верно. Что бы понять, оставить прежнее давление или увеличить прессинг, что б мы поскорее попередохли, согласно плану.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000

    Глупость несусветная. Это как можно 50 млн. человек не заметить.
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    так и предпологал что цифры завышены, но озвученное кол-во немного шокирует... .
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    50 млн. человек каждый третий. У вас треть подъезда вымерла? Конечно нет. Чушь пишут.
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    akrivcov, Что значит не заметить? Я не говорю, что этот комментарий истинная правда, но погрешность при подсчете всегда бывает, а если начальство вежливо попросит слегка приукрасить цифры.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    StaSa, мне тоже в 140 млн. не верится, но "ошиблись" как я полагаю миллионов на 5 максимум.
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    мммм!!! Н.В. Гоголь "Мертвые души".

    Читайте классиков, господа. Всё давно уже придумано до вас!
    В том числе и ревизские сказки. :d
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13487

    Здесь статья. Данный центр, если он и существует, я не нашел по сайтам, из разряда рекламы косметики: сделано экспертами, одобрено экспертами, а кто такие, откуда - х.з.

    Я думаю вряд ли люди, знающие цифру 80млн. вместо 142, могли свободно без охраны кремля ходить в туалет, а тем более что-то высказывать в массы...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 22:55 ----------


    Что за документы - то: форма, справка, реестр?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 00:12 ----------

    Особая точность первого числа и несколько округленный вид второго говорит, мне кажется, об объективности сведений.

    скрыть 50млн.чел.:hah:

    Я думаю на такое не отважились бы самые заядлые фальсификаторы полит, эконом и военной инфы - америкосы. Куда ж нам - то...
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По-моему в китайском языке все слова либо начинаются с этих трех букв, либо ими заканчиваются.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    полностью согласна, а вот в официальных источниках как обычно появятся статьи об увеличении рождаемости и
    типа все нормально, пейте пиво с чипсами на диване, смотрите Петросяна, все будет гуд, мы о вас позаботимся
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да нет такого обычного. Как бы не хотели наши федеральные власти, но численность сокращается и официальные данные вполне открыты для всех
    http://www.volgastat.ru/digital/region1/default.aspx

    Никто Вам про пользу чипсов с пивом не говорит, принимается ряд законов о запрете торговли алкоголем, ряд передач о вреде жирной пищи в фастфудак и т.д. ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ сами, что происходит, а не принимайте за истину антироссийские статьи с сайтов типа www. ... . org...
    :dream:
     
  28. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Бог с ней, с высокой политикой. Меня лично раздражает абсолютный бардак в организации этой самой переписи на всех уровнях. Я даже не подозревал, что такое возможно!
    По весне мы заключили соглашение, что выделим студентов на перепись. Записали, естественно, целые потоки профильных специальностей и направлений (социологи, соцработники и проч.) - решили, что им реально будет полезен такой опыт. И что? Никакой координации на уровне области, ни от кого ничего нельзя добиться. Представители районов, приезжающие как "покупатели" в армии, не могут толком сказать, сколько им нужно людей, куда в итоге пойдут наши дети - по квартирам или "в резерв". О страховании детей некоторые услышали только от нас. Зато точно знают, что "студентам это засчитают как практику". Какую, на фиг, практику, если её вообще нет на этом курсе?
    Ткнулись на специальный портал Росстата и обнаружили в разделе "Шаблоны договоров" (!!!) "Шаблон ДИ Переписчик счетного участка" (http://www.perepis-2010.ru/perepischik/), то есть - "Должностную инструкцию к должности Переписчик счетного участка". Эти ребята и впрямь считают, что это - одно и то же? :wow: И при этом - "всё должно быть абсолютно добровольно!". Ну тогда придите в вузы сами - уговорите студентов, пообещайте оплату, дайте им справки, что занятия пропущены по уважительной причине...
    В общем, я не знаю, кто отвечает за организацию сей безусловно нужной акции, но свою профнепригодность они показали уже на подготовительном этапе.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    О, да. Теперь я знаю что скажу переписчику на вопрос о национальной принадлежности, гордо подняв голову.

    Только вот код этой национальности 689 (http://www.perepis-2010.ru/documents/acts/nacionalnosti.doc)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    П.501 "затундренные крестьяне". :bigeyes: