1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СЭД

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Mutabor, 10.10.07.

Какую СЭД используете?

Голосование закрыто 29.11.07.
  1. Не используем СЭД

    2 голосов
    22,2%
  2. LanDocs

    2 голосов
    22,2%
  3. OPTiMA-WorkFlow

    0 голосов
    0,0%
  4. ЕВФРАТ-Документооборот

    0 голосов
    0,0%
  5. ДЕЛО

    2 голосов
    22,2%
  6. БОСС-Референт

    0 голосов
    0,0%
  7. PayDox

    0 голосов
    0,0%
  8. DIRECTUM

    1 голосов
    11,1%
  9. DocsVision

    0 голосов
    0,0%
  10. Другое

    2 голосов
    22,2%
  1. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Пролистал архивы на эту тему - не густо, а последнее так вообще за 2005 год :)
    Интересует реальные внедрения - преимущества и недостаки.
    Проведя анализ анализ существующих СЭД, сложно прийти к выбору системы. Единственный критерий, который мне пришёлся по душе - наличие workflow, с помощью которого можно легко рисовать схемы движения документов. Вся остальная функциональность примерно одинакова.
    Интересует СЭД для коммерческой организации. На первоначальном этапе будет внедряться согласование договоров.
    У кого есть какие интересные мнения, с чем столкнулись при работе с СЭД?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mutabor,
    "... кого есть какие интересные мнения, с чем столкнулись при работе с СЭД? ..."
    не с чем, а с кем.
    с пользователями. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Mutabor,
    из перечисленного рекомендую обратить свой взор на OPTiMA-WorkFlow и DocsVision.
     
  3. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    AlTk,
    "из перечисленного рекомендую обратить свой взор на OPTiMA-WorkFlow и DocsVision."
    Почему на них?

    Я тоже, впринципе, на них остановился, но ещё очень интересен DIRECTUM.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мы, в свое время, проводили достаточно большой сравнительный анализ систем. все они небезгрешны.:)
    у Директума цены достаточно дорогие, непонятно зачем они сделали несколько модулей, да и зачем встроенные средства разработки если есть СОМ-объекты.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Согласование договоров считается одной из наиболее сложных задач в Сэд. Думаю, нужно создать определенную культуру использования системы в более формализуемых задачах, а потом уже переходить к договорам.
     
  6. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0

    Да, многие советуют, но вся фишка в том, что сами юристы вышли с подобным делом, а это большой плюс. В других задачах пока народ не чешется.

    добавлено через 2 минуты
    Кто-то проголосовал про LanDocs, прошу отзывы!
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mutabor,
    мне кажется, что если вести речь только о согласовании договоров, то можно обойтись MS Outlook, и SharePoint Service. затраты только на настройку системы.
    (подозреваю, что Outlook уже установлен, а SharePoint Service - бесплатна).
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не знаю Ваших юристов, но на своем опыте могу предположить, что они же первые и откатятся, когда дойдет до понимания масштаба задачи.

    Как у Вас сейчас согласуются договора? Есть регламент договорной работы в организации?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а если уже внедрять СЭД, то действительно, начали бы вы с канцелярии, опыта бы поднабрались, пользователи бы привыкли ну и т.д.
     
  10. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Да, регламент прописали, нарисовали схему. По ней и хотим внедрять.

    Может быть... Но канцелярии как таковой нет, я слабо представляю что это такое. Можно было бы совещания и контроль исполнений. Что ещё можно?

    Нет, не только. Договора на первом этапе. Хотелось бы по максимуму автоматизировать процессы документоборота.
    MS Outlook не используем, пользуемся OpenOffice. Но вообще мне эта идея нравится. Во многом функционал СЭДов повторяет тот же самый MS Outlook, так зачем платить дважды. Может кто знает спецов в Волгограде по внедрению? Единственное непонятно, как в нём настраивается схема движения и согласования договоров, не имея workflow.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  12. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    А у нас самописный корпоративный документооборот на платформе Lotus.
    Вообще, если интересует Lotus-платформенные, то специалисты рекомендуют CompanyMedia/OfficeMedia (http://www.intertrust.ru) или Босс-Референт(http://www.it.ru).

    добавлено через 1 минуту

    Полностью согласен. Для начала нужно прописать общий регламент документооборота, формализовать требования, а потом уже переходить к автоматизации.