1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в интернете

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ..::DenN::.., 19.07.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Такое ощущение, что инет - это уже не какая-то часть жизни, а натурально _БОЛЬШАЯ_ ее доля...
    Если подумать, то:

    - общение связано с инетом ибо в инете общаешься с кучей народу каждый день, а в реале - с единицами и в выходные

    - получение справочной информации - только инет. Я на Яндекс захожу в день раз 300. Телефоны, контакты, пресс-релизы, бриф-инфо по компаниям, бэкграунд по событиям - все из инета.

    - инфа развлкательного характера - тоже в Сети. Куда пойти, какие сеансы в кино, где находится ресторан и что идет в театрах - черпается из инета. Однажды не было дома тырнета (заплатить забыл), так я в кино из-за этого не пошел - не смог соориентироваться по сеансам, а телефонов киношки не знал.... Самое интересное, что кинотеатр находится в 5 минутах хотьбы...

    - как доехать до искомого места - карта-Яндекса.

    - покупки электроники, DVD, книг - все в инете. Это проще, чем ходить и искать все это дело в реале. К тому же: 1) доставят все быстро и прямо в офис/домой, 2) дешевле чем в реальном магазине, 3) "ассортимент" шире чем в реале. Скоро уже продукты буду в инете заказывать....

    - билеты на самолет, турпутевки - закупаются снова в нете...

    - в конце концов уже в реал переносятся реплики вроде: "жжошь", "гыгыгы", "зачот" и т.д. ...

    Так ведь можно и вовсе завиртуалиться.... :kos:
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Выпей йаду :)

    PS: насчёт покупки электроники и книг - это явно пока не для Влг, проще в магазин книжный сходить ж)

    Ну а насчёт получения информации.... всё верно, из других источников зачастую достать что-либо просто нереально (разве что фидо раньше было)....
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вот когда по интернету можно будет мандавошек подхватить... :vcrazy:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    otello
    нууууу...
    приятней же их подхватить в реале... :kos:

    ..::DenN::.. добавил [date]1121780454[/date]:

    Мне это знакомо, сам терпел. В Мск с этим намного проще и действительно удобнее.
    Совершенно понятно - почему: уровень проникновения инета в мск гораздо больше.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Я знаю :bawling: :bawling:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Почти живу в интернете... Он дома, он на работе... Работа по нему, друзья по нему... но всё это не ущемляет реального общения ни на йоту!
     
  7. ..::DenN::..
    Да.... стопудофф.... разве что карта у меня нормальная, в смысле - прога...
    Про покупки в инете - вообще блеск! Надо было лекарство - в инете нашла на 250 (!!!!) рублей дешевле, чем в аптеке - и все! Надо было ДВД - заказала, принесли тут же!
    Тока вот дома мне инет нафинг не нужен - хоть где-то же нужно от него отдыхать :) Книги читать, например :cool:
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Иггдрасиль
    а книги заранее на работе скачиваешь?
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Иггдрасиль

    не подделка ли? :lupa:
     
  10. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Ба, прекрасное произведение, автор, буду ждать ваших следующий произведений!
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Интимом тожа можно позаниматься через инет... Руки, по крайней мере, от клавы болят по-взаправдашнему :vcrazy:
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а ну нафиг... как раз у нас в селе магазины то и не богаты, а в Инете товара всегда хватает. Ош много покупаю, коненчо с техникой можно и залететь, (не всегда есть сервис-центры) но все же пользуюсь...
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, он стал частью моей жизни, но я знаю что мне будет достаточно легко от него отказаться, пусть на время, не навсегда, но всё-таки... я не зависим от него
     
  14. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Как было в том фильме "Не мы такие, жизнь такая".....
     
  15. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    a-res Аналогично:cool:
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    По работе приходиться. а дома так иногда можно посидеть.
    Думаю отказаться будет уже нелегко...
     
  17. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    В инете с 99-го. Жизнь без него уже не представляю. И прям как ..::DenN::..: общение на 80% только в сети, справочная информация - тоже, новости... Как люди раньше без инета жили? :D
     

  18. Да нет, абсолютно нормальное, качественное лекарство. Вот такой вот разброс цен в Москве.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    .... кстати, я еще и печать фоток чеерз инет заказываю... Правда, редко - ибо печатаю только большие форматы и только под рамки, массив фоток же остается на компе. Отсылаю на сайт то, что хочу отпринтить, пишу условия (формат и т.д.), через день фотки готовы (можно забрать самому, можно оплатить по карте и тебе их бесплатно принесет курьер при определенном заказе)... кайф
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    тут программа была по телику про inet зависимость так один из "основателей инэта" (так они сказали, а это тот чел был котор протоколы на бумаге придумывал) так он очень хорошо сказал "если чел от чего то может зависть то интернет в этом не виновать что этот чел от него повелся".

    а все кто мне пытается что то сказать о том что я часто (смотря кому да как но я для себя считаю что мне нормально 10ч в неделю +- 3 часа, да и мало это если сравнить с другими типами здесь на форуме, да и у меня просто диалапа) сижу в интеренете я их спрашиваю о других интересных занятиях которые они мне могут предложить: (кроме работы и учебы это не всчет хотя для этого by'n тоже занимает нефиговое место),
    - читай книги, - я говорю где взять то что мне интересно и прямо сейчас пока мне это интересно + узнать мнение других... - и н э т
    - пошли посмотрим чтонить в городе (техника и т.п.) - в сети все и вся...
     
  21. Bub:on

    Bub:on Гость

    Бронировал билеты на Челси. Шикарно. Гемора - ноль, цены демпинговые, телодвижений - минимум.

    А с инет магазинами нужно держать ухи на макухе. Тут всё как в реале. В одних блюдечко на голубой каемочке, а в других мудаки порядочные отвисают. Места надо знать. Благо выбор уже поболе, чем в реале.
     
  22. Bub:on

    Bub:on Гость

    СИЛЬНО напрягает, что продуктовые инет магазины пока еще роскошь. Так неохота порой тащить сцедалище в продмаги, а эти гадские спектулянты берут за доставку продуктов цену которую платить всё-таки жлобит. Та же корзинка, давно там не был - может уже изменилось что...
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bub:on
    Скоро и продуктовые инет-шопы станут адекватными, ибо все больше людей не в состоянии выкроить время на походы по магазинам и этот сегмент растет. Кто-то точно захочет на этой категории граждан навариться...
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ..::DenN::..
    акутальная тема- виртуальная жизнь , становится неотъемлемой частью реальности.... боюсь моё отношение к этому явлению, более чем неоднозначное...иногда даже пугают такие скорости....задумываюсь частенько об этом...
     
  25. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    дай почетать штоле.... :iq:
     
  26. Нe_Гость
    Почетать или почесать?
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Та ну...на меня инет никакого негативного влияния абсолютно не оказывает...гы...лол))
     
  28. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    необратимость

    и я уже всё.. конченный.. возврата нет :bawling:
    мама, твой сын не такой, как был тогда...:chih: