1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семью с 4-мя детьми выгоняют на улицу

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Deceiver, 04.12.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Ситуация такова. Есть семья с Украины, бежали оттуда во время ****ы, жили в социальной общаге в Каменке, пока их всех (там 16 семей было) не попросили на выход с вещами. Устроились в Ерзовке, но вот муж потерял работу и устроиться на новую не может до сих пор. Хозяин квартиры попросил в субботу освободить помещение. Идти им не куда, на родине жильё разрушено полностью и родственников нет. К кому обратиться за каким-либо маневровым или социальным фондом или как поступать. Не лето, на дачу не поедешь. Хотя конечно можно если дача под зиму готова. Вообщем советуйте, будем им передавать инфу и звонить куда посоветуете
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Народ через суд вон компенсации взыскивает http://strana.ua/articles/analysis/...mpensaciyu-za-razrushennoe-pri-ato-zhile.html

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 19:37 ----------

    они же без российского гражданства?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    ну разумеется. Может кто дачу сдаёт из наших (форумчан)
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    colorprint, пока они что то отсудят, они уже околеют на улице. зима только началась, а уже снега по колено, ща минус 20 ударит и не до судов будет.
    Deceiver, гастарбайтеров щас прессуют, заставляют платить за пребывание в рашке. не знаю как с холлами, а с таджико\узбеками так.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а что, забить на потерянную недвижку что ли? тоже не правильно.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Ребята, очень трудно спать спокойно, если знаешь что через дорогу, около трубы отопления, будет жить семья с детьми. И сделать ничего не могу ... Ну кроме того что кормлю и собираю им одежду. Нужен совет, куда им обратиться, как пережить.
    И ещё вопрос. Карта Maestro, почему, вернее правильно ли что на этой карте на две цифры больше чем на обычных картах ? Обычно как я понимаю 4 группы по 4 цифры, а тут +2 ещё

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 20:00 ----------

    так и хочется матом рассказать Вам как живут люди с детьми, когда по два - три дня голодные и из квартиры не выходят, просто потому что не в чем. Но Вам же после прочтения Конституции и обращения к федеральному собранию, кажется что надо только позвонить, написать и все чиновники бросятся исполнять, решать Ваши вопросы и ровно через 30 дней Вам дадут ответ ... Короче так и хочется спросить, как Вы без мозгов-то живёте !?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Deceiver, http://csmvolg.ru/aboutus/
    Начни с центра содействия миграции я думаю им это должно быть более понятно чем рядовым форумчанам.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Ладно, на эмоциях много не поговоришь. Я же жду советы или реальной помощи от тех, кто может быть сдаёт дачу на зиму и ли ещё какое жильё. На Волго-маме собираем им на карту кто сколько может

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 20:10 ----------

    akrivcov, Спасибо !
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, 18 цифр. нормально. но бывает не у всех проходит с первого раза. причем чаще не проходит в приложеньке. С сайта нормально. всего 1 раз (ну из где-то 300 разных перечислений) совсем не смогли перекинуть
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    missouri, понятно, спасибо !
     
  11. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Deceiver, вот ссылка на организации, занимающиеся помощью беженцам из Украины https://www.miloserdie.ru/article/p...f-shtaby-goryachie-telefony-internet-resursy/
    Монастыри обычно людям не отказывают, попробуйте в ближайший к ним обратиться за помощью. Ну и Российский красный крест.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Li_l, спасибо, будем звонить !
     
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всегда они за легальность платили, патент на работы и прочее.
    И сейчас так же. С прошлого года только еще комиссию и экзамены на знание языка и истории. больше ничего не менялось.
    На следущий год дешевой рабсилы не будет в таком кол-ве.
    Границы сглажены, на работу сюда нет смысла ехать, разницы по доллару, что было так привлекательно уже нет.
    Так что с гастарбайтерами будет нехватка.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Каких обычных? )
    16 или 18 (а раньше и 13 вроде встречались) на маэстро...
    на амексе например 15 )

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 20:33 ----------

    без мозгов это полностью забить и потерять недвижимость.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Deceiver, одежда им нужна? продукты?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    просят обувь в основном, одежда есть, но я видел только легкую (весна-осень), продукты вещь расходная, они всегда нужны. Я им затарил на сколько смог, но сами понимаете 4 ребёнка и два взрослых ... Едят через день, родители раз в два дня, на этом и экономят
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Вот ща тапками закидают, но в каждом райцентре, не говоря уж о деревнях, валом брошенных домов в отличном состоянии. Заселяйся и живи. Но они же птицы гордые в деревню не поедут.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    а работать и кормиться чем ? Это летом можно, да и наверное в заброшенный не всякий дом вселишься, хозяин тут же найдётся. Ну и работа, школа для детей. И у этих гордости уже нет, выжить бы.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    да, забыл написать. В Ерзовке огромный логистический центр Магнита, там всегда куча вакансий особенно рабочих, грузчиков, водил. Платят неплохо, вовремя и в белую. Могу ошибаться, но помоему даже общагу предлагают.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    _m_a_d_m_a_n_, ну во первых нет там вакансий, во вторых как только видят паспорт Украины, сразу досвидание. Ходили и ходят туда через день-два
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Deceiver, а что если попробовать Соловьёву позвонить в его утренний эфир на радио "ФМ''? Он такие горячие темы охотно обсуждает и в большинстве случаев вопросы решаются. Завтра с 8.00 до 11.00
    А куда денежку отправлять?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    по условиям форума номера карт не выкладываются в общее, в личку кину две карты, на какую удобнее, туда и киньте. И СПАСИБО !
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    а у него все документы есть, что-б его с паспортом украины втут на работу бралИ? если нет, то кули ходить в этот магнит?
    а пробовали?
    какие размеры у них? как передать одежду и харч?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Напишите,пожалуйста,размеры обуви и одежды
     
  26. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Есть монастырь на примете, но в области и на отшибе, взрослым бы помогли, а как с учебой детям, вот вопрос. Могу скинуть в личку координаты.
     
  27. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом.
    если они не в статусе беженцев то пусть идут и становятся на учет, и занимаются своими документами, как они работали нелегально получается и каждые 30 дней ездили на украину чтоб отметиться и вернуться, мое мнение что те кто хотят стать россиянами илут по другому пути, получают гражданство, помощь и тд, многие подобные украинцы просто выжидают, когда у них все успокоится, я просто все уже это прошел жила одна семья мама была знакома неделю бросила своих детей на нас, сказав что надо сьездить, в украину ( теперь я понимаю чтоб 30 дней не прошло и чтоб не выйти за рамки сроков)и тут мы девочку и допросили очень много интересного поведал ребенок 7 лет,кстати детей оставила двое 2,5 и 7 лет, мы боялись что не вернется куда их девать, телефон был выключен и вообще не та ли это семья, дело было летом, тоже разутые, раздетые когда оны уехали они даже новые вещи оставили которые мы купили, и мамочка через месяца 2 прислала жалобную смс мы вам никто, помогите уехать в украину, да еще не написал в каком состоянии была квартира через неделю, телевизор был новый, дети чертили ручкой стерли верхнее покрытие, поверх покрытия лак с блестками, стирал потом ацетоном, по всей квартире мусор, тампоны за унитазом, и крышки от тушенки в батареях, а что было за диваном, ну даже не знаю во чтобы превратили квартиру если бы жили дольше!!! мое мнение пусть государство ими занимается, а занимается оно ими прекрасно если люди хотят стать россиянами
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.16
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    шутник, может ты и прав, всякие люди есть
     
  29. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Deceiver, есть в ВКонтакте группа, называется "Помощь беженцам в Волгограде, Волжском!", там есть подраздел с жильём, посмотрите... вообще хорошая группа, помогают на деле, а не на словах, и инфа вся про статус беженцев и тд. и тп., есть, занятся им нужно оформлением статуса своего, тогда и проблем не будет. И напишите их размеры обуви, одежды.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Светлана лана, хорошо, спасибо ! Думаю на Волго-Маме знают про эту группу