1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить хорошего британца?

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Вениамин, 08.11.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    К новому году планируем обзавестись британцем. Нужен мальчик, планируем кастрировать(если это важно), цвет нравится сероголубой или как он там называется. Ну на край можно и рыжего, как вариант. Возможно здесь есть разводчики такого рода котофееф, буду признателен за инфу, так же интересует цена вопроса.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мониторьте выставки кошек.
    Крайний раз видел отличных котят на продажу
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Тов.Кошкин, ну это не вариант, я не в Волгограде живу. Вдруг тут на форуме есть проверенные заводчики, с этим прицелом тема и создавалась
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вениамин, слышал не раз что британцы плохо приучаются к лотку и писают по углам. Вы готовы к этому ? :)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бредятина!

    У вас есть инет,есть поисковик,набираете там: питомник британских кошек в волгограде-вот вам и заводчики, а не разводчики. Приличный британец из питомника 3-5 тысяч стоить не будет.окрас ваш любимый называется-голубой, а рыжий-этокрасный. В любом случае, в город за котом ехать придется,есть время купить переноску для этих целей и горшок
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Стоят они тех денег что за них просят?)))
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Invader,
    Запрос был на "хорошего".. вот твой труд стоит тех денег, которые ты за него просишь?))так и в этом вопросе. Котэ-это плод круглосуточной работы заводчика
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Алён, я иногда за свой труд и копейки не возьму, тыж знаешь и помнишь, или я плохо сделал чтот))) Интересно просто)))
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Тыкнул носом)) знаю и помню, конечно) просто, люди зачастую не понимают, с какого потолка заводчик называет цену)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Котенок пока дорастет до трехмесячного возраста - только сожрет на несколько тыщ... имхо меньше чем за 10000 продавать (и не важно, какая порода, жрут они примерно одинаково) - это называется не "продавать" а "пристраивать в добрые руки".
    Так вот оно в чем разница )))
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Извини, я иногда тыкаю)))
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    https://m.vk.com/wall-13045648_387400 вот, не британец,шотландец,но здоровый и уже выращенный, бери-спасай, люби и зарабатывай плюсы в карму))) и бесплатно!
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вредные они, не игручие, детей не любят
    или мне так повезло
    может начать играть с ребенком, потом психанет и поцарапает

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 12:10 ----------

    хотя у знакомого такая же проблема, так что случай не единичный
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Тем и отличеются животные из питомников,что они имеют не только определенный внешний вид, но еще и характер. Опять же,играть можно по разному-гонять по квартире с веревочкой или кота узлами завязывать,как дети любят,только претензии тут не к коту. У меня два скоттиша и двое детей 4 и 2 года. Да,на руках не сидят,но когда им хочется приходят сами. Играют с детьми, один любит играть в догонялки. Конечно,если дети позволяют лишнее,стукнет лапой,но когти всегда подстрижены и я всегда рядом,если играют вместе
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    все хуже
    на догонялки его не развести
    с бантиком на нитке играть не будет
    гладить начнут может потерпеть пару минут
    а может лапой вдарить так что царапины остаются
    друзья в гости приходят каждый раз спрашивают шкурку с него, хотя котов все любят
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    gerodoth,
    когти подстричь и все, никаких ран не будет. Если гладить по пузу, будет кусаться, а если погладить между ушей,по спине, уже другое дело. Я котов к детям приучала, брала детскую руку в свою и вместе гладили, коту внушалось,что это мой ребенок, лапы распускать нельзя, постепенно коты поняли,что дети опасности не представляют, лапами размахивать перестали, а так,конечно, подходит к тебе кто то визжащий от счастья, еще и руки тянет.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мутанты просто. Нормальные животные (и кошки и собаки) отлично и сразу знают что такое человеческое дите.

    Вон выставка вроде скоро, пишут и нормальные породы будут.
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А кого можно взять игручего и любящего детей? Дома есть взрослая коша а-ля сибирская. Красивая, но характер вредный и никого кроме меня к себе не подпускает. Ребёнка при попытке погладить бьёт лапой (не выпуская когтей), а ребёнок (6 лет) хочет котёнка. Или не париться и взять дворянина в добрые руки, а он уже к ребёнку привыкнет?
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    caramel, да я б не сказал что не разбираюсь в котах совсем, с детства в семье жили по две в среднем, сейчас у матери кот и у тещи 3 кошки, со всеми дети играют нормально, с британцем проблемы.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    gerodoth, ну что поделаешь, если он такой. Ходить к бабушкам играть с котами,а этот пусть для красоты )))
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так и ходят, бабушка в соседнем доме живет, младшая бежит к ней "кисы кисы", а свой кот на балкон уходит пока дома люди не спят, раздражают его высочество.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    caramel, не, шотландца не хочу, они мелкие в сравнении с бритами. Странно, у друзей брит, но ласковый. Ленивый правда, собака. Но на то он и кот.
     
  23. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    у меня британец, болеют они шо пипец товарищи..... за 2 года около 40кр, шерсть очень набивная, если не вычесывать(а моего хрен тронешь, шипит и кусает), то только стрич.. жутко царапал мебель(удалили передние коготки) к лотку приучился очень быстро, ласковый, игрив по настроению
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в лоток ходит норм
    шерсть вычесывается, ему даже нравится, так бы не давался
    болеет не особо, раз было что-то на шкуре, расчесал, а так норм
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    :(
     
  26. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Звери - они как люди, у каждого свой неповторимый характер и набор тараканов в голове. Правильно, что кота ищите, кошки более "злые", если можно так выразиться.
    Хотя британцы/британки все себе на уме, это не домашний питомец-любимец, а полноправный член семьи, который требует такого же внимания и уважения, как и люди, британцы очень злопамятные, с детьми вряд ли найдут общий язык, правда бывают исключения.
     
  27. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    сори, ошибся, у нас шотландец, скотиш-страйт
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    у брата тоже была британка. тигрового окраса, вообще не шла ни к кому на контакт. Но если её поругать - тут же садилась и писала прям на пол... в последний раз она написала на матрас и две подушки, в общей сложности на 50 000. Брат её усыпил((( Ревела два дня(((
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Цена приличного британца, с хорошей родословной, минимум 20-25 тыр. Брал у хорошего, известного заводчика. Брехня что характер злой. У меня шотландец вислоухий 14 годков, за неделю привык к трехмесячному британцу и взял под опеку, вылизывал, ходил за ним по пятам, игрался с ним. Теперь британцу два года, он более крупный чем вислоухий и поменялись ролями. Теперь британец вылизывает его и ходит за ним по пятам, ненавязчиво играется с ним. Расходы на кормёжку хорошим кормом и мясом конечно приличные, но они этого стоят, такие два красавца за 10 кило каждый, утром вламываются в спальню и начинают колбасить на кровати с обоих сторон. Младший всё привычки и выкрутасы перенимает от старшего, такой же добрый и ласковый. С когтями приучены с детства, стоит специальный столб - коготочка и комплекс с домиками и лежанками, так что с этим проблем нет. Порода чувствуется по мере подростание котёнка, есть с чем сравнивать, за мою жизнь у меня были всякие и отличие конечно бросается в глаза в поведении и характере.
    Единственное упустили при покупке с глазами, слезятся иногда, постоянно вытираем и лечимся, но пока без особого успеха. Так что и крутая родословная не гаранттия от всяких косяков.
    На первой фото британец 5-6 месяцев, на второй 2 года.
     

    Вложения:

    • IMG_2102.jpg
      IMG_2102.jpg
      Размер файла:
      964,7 КБ
      Просмотров:
      470
    • IMG_2496.jpg
      IMG_2496.jpg
      Размер файла:
      910,5 КБ
      Просмотров:
      459
    Последнее редактирование: 09.11.16
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    глаза да, слезятся
    в 2 года и мой был игручий, сейчас 6