1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оштукатурить стены на даче

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем PanProfessor, 17.03.16.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    дачный домик чистый кирпич без штукатурки (кладка не идеальная, толщина стен в кирпич, швы не все заполнены полностью). Поэтому гипсовые смеси думаю не подойдут. нужно оштукатурить под маяки без финишки, наверное цементой смесью. площадь примерно 70метров квадратных стен (2 комнаты 2.8х4.8метров с высотой до 2.5м с тремя окнами и двумя дверями). интересует цена, сроки выполнения работ, возможность доставки материала и разгрузка его на месте.
    также приветствуется примерный расчет всего и работы и материала. Понятно, чтопосчитать точно не получится из за неровности стен, но всеже.

    П.с. Совсем не против если в данной теме будут и другие желающие когото нанять, мне не жалко :)
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Фото стен домика
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      743
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Еще
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      435
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Еще одна
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      566,3 КБ
      Просмотров:
      677
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ну и еще одна
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      759,7 КБ
      Просмотров:
      677
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Еще добавлю. Хоть и написал "по маякам", но супер идеального качества мне не нужно, это дача, главное чтоб более менее ровно было.
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Судя по фото сначала надо сделать электрику, а потом штукатурить
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Romans, c какого такого прикола сначала электрику?
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    zyu-zik, чтобы потом не штробить.
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    шоб потом кабеля мешали маячить и штюкатюрить:d
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Электрика к моменту нанятия людей будет сделана. Сейчас там нет света во всем снт, дадут только в апреле. Поэтому работы временно прекратились на зиму. Конечно штукатурить так станет труднее из-за торчаших окончаний провода, но штрабить потом у меня нет ни сил ни желания ни штроборезки.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    PanProfessor, есть у меня такой человек
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а да, забыл, окна на момент работ тоже будут другие, имянные :d
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а не проще обшить гипсом или панелями?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А я причем?, проще, дешевле, и мне приятнее т.к. это я могу сделать сам. но под панели все равно придется штукатурить. домик хоть и сделан на совесть (выбить кирпич можно только кувалдой и много попотев от прочности раствора - проверил сам когда уширял дверной проем), но построен хозспособом с экономией раствора. Сифонит во многих местах, а когда стоишь внутри домика на стенах можно звездное небо из лучиков света наблюдать. Собственно из-за этого не очень хочется гипсовые составы применять, нужно цементными составами типа заделать все это безобразие.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мможно утеплитель воткнуть и не штукатурить
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это нужно снаружи заделывать, штукатурка или обшивать чем-либо, ибо стены после дождя будут мокрые внутри. появится грибок осенью, и хрен его потом выведешь.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Satanas, домик стоит 20 лет. ни грибка, ни влажности нет. мокрые только те участки (20-30см от пола) которые постоянно замачиваются осадками с крыши. но там надо тупо сделать нормальную отмостку и стенку на 50см облицевать плиткой, что уже запланировано.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 09:32 ----------

    плюс снаружи кладка и расшивка швов сделаны более добротно нежели внутри. звездное небо я снаружи заделаю, но это не отменяет наполовину пустых швов внутри домика.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нафиг, лучше отуштукатурить снаружи, снутри
    вата внутри это вроде как совсем неправильно, будет мокрая
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Потому как продувается ПОКА.
    Как зделаются стены изнутри, гипсарем, штукатуркой, плиткой, так и появится плесень.
     
  21. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Штукатурил себе дом на даче. Работал таджик. Вернее 2 таджика. По стоимости примерно 300-400р за м2. Это при условии относительно ровных стен.Если стены сильно кривые, то ценник вырастает в 1,5-3 раза.Оштукатурили 2 комнаты ~60м2 за три дня. По цене: "Газон" песка 5тонн в районе 2500р. с доставкой(это с запасом, осталась кучка песка, на даче нужная вещь) + 15-20 мешков цемента(осталось 5мешков) по 230р. за шт. + доставка 500р. Плюс маяки. Ну и вода должна быть на даче в достатке.
    Итого выходит под 20-ку за все)
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    mrdimas, странная у вас арифметика. 60 метров по пусть 300р уже 18000р + 2500р песок + 20х230=4600р цемент + пусть 1000р доставка итого уже 26000 а никак не под 20ку. ну да ладно, полюбому 400р за метр дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 10:40 ----------

    да и штукатурить далая смесь сам не буду. песок у нас возят с кучей глины, а выковыривать ее это времени море уйдет. Готовую смесь купить дороже конечно получается (тотже леруашный Axton например 168 р мешок 25кг, а нужно их на 70 метров не меньше 120штук при толщине слоя 30мм) или акваслой волмовский по 273р за мешок (но нужно чуть меньше, расчет при таком слое показывает 93 мешка). Но зато гарантировано более менее равномерное качество раствора, а в случае аваслоя еще и связующие волокна есть.
     
  23. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Ну у меня скидка была))) я с этими таджиками не один год работаю. Мне штукатурили за 11т.р. по договоренности за все. Я озвучил обычный ценник таджиков для человека с улицы.

    Можно конечно подешевле работников найти, но тогда качество на выходе под вопросом.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    с таджиками это лотерея связываться
     
  25. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Согласен, но именно с этими я связался, после того как увидел их работу и не одну. Они у меня и на даче строили и гараж штукатурили. Вроде нареканий нет. А предыдущие да - им только землю копать доверять можно.
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    mrdimas, Контакты этих таджиков можете дать? Есть работа на пару дней - копать+штукатурить
     
  27. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    где территориально находится?
    на неотапливаемой даче - гипсокартоном? я бы не делал этого
    как вариант - приклеить ЭППС и нанести армирующий слой - по принципу "мокрого фасада"