1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоковая фотография

Тема в разделе "Фото", создана пользователем топаз, 04.05.15.

  1. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Подскажите хороший обучающий сайт,книгу, по стокам.Всё больше ухожу в программирование,поэтому требуется обучиться стокам.
    Apricot,гуру,знаю,поэтому не прошу т.к. знаю сколько стоит время,прошу только хорошую ссылку.Спасибо :)
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Отправил в личку ссылку на свой сайт (дабы не сочли рекламой).
    А так, обращайтесь. Время оно конечно бесценно, но иногда я отдыхаю. :)
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Apricot, мне бы тоже ссыль, был бы благодарен.
     
  4. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Если только иногда,а то выведаю все тайны и придётся Apricot на завод устраиваться ,да свадьбы снимать по выходным:d
    Ещё раз спасибо(телефон подсказывает написать спасибище :d).Спасибище!
    Буду учиться.:)
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пожалуйста!
    Читайте, спрашивайте.
    На завод, это можно. Там хорошо было, дружно. Только вот заводов сейчас уже нет. :( А вот свадьбы - это не мое.
     
  6. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    во, а мне посоветуй, Денис, что такого снять чтоб пройти экзамен на шатер :) выставить то нечего
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С Днём Рождения! :poz:
    Да там сейчас его пройти, это пара пустяков. Нужны 10 фото на которых не будет явного технического брака (пересветы/недосветы, шумы, фокус, излишняя обработка). Уже несколько месяцев они отменили время ожидания для повторной пересдачи, не сдал, через день можешь опять сдавать. И теперь им не нужен обязательно загран. паспорт. Они стали принимать и наш общегражданский российский.
    Не стоит снимать 10 "яблочек на белом" (их уже вообще не стоит снимать). У тебя же полно людей, возможно придется обработать фото заново, без излишней авторской обработки. Тут правило простое - доработать фото покупатель сможет сам, а вот вернуть его к первоначальному виду уже вряд ли сможет. К людям обязательно должны прикрепляться модел релизы.
    Много лет назад я написал вот такую статейку-памятку http://www.microstockgroup.ru/39-podgotovka-yekzamenacionnyx-rabot.html
    Тогда все было гораздо строже. Если придерживаться того, что там написано, то пройти экзамен очень просто.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тоже заинтересовался. Сейчас жду пока китайцы пришлют мне все хурхуры для предметки. А пока тренируюсь))) На шаттер прошел со второго раза. А вот на депозитфото раз 5 уже отфутболивали. Выложил я свои около 50 "работ" на 7 банках. 7 штук уже купили:super: Причем все на одном банке.

    Я Ваш сайт весь прочитал)) Спасибо, годная инфа.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    имя, Спасибо!
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вопрос такой. Я понемногу балуюсь стоками, но ни разу честно говоря не выводил никаких денег. Особо нечего выводить)). И вот помню, что на iStock у меня висело 50 с чем то $. А сейчас я вообще не вижу баланс, и вообще инструменты автора пропали. Портфолио есть, а баланса и кнопок для новых загрузок нет. В поддержку написал - молчат.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Теперь всё находится на:
    https://esp.gettyimages.com/
    Логином является электронная почта на которую регистрировался аккаунт на iStock (если почта менялась, то возможно придется ввести самую первую почту).
    Пароль - пароль от iStock.
    Если не получится войти с первого раза, то можно сделать запрос на восстановление пароля, только ответ придет на самую первую почту (если она единственная, то нет проблем).
    Все инструменты, баланс, загрузка, всё на ESP.
    Вообще то должно было прийти письмо от гетти с приглашением в новый интерфейс (возможно лежит в папке СПАМ).
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Apricot, вот спасибо!
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пожалуйста!
    Очень рекомендую грузить через "qHero". Новая дипмета - отстой полный, через сайт грузить, тоже гемор еще тот. Через "хреновину" грузить проще, так как там когда выбираются соответствия ключевых ихнему словарю, то если слову соответствует больше чем одно значение, то просто ставим галочки и всё, а если через новую дипмету или сайт, то если у слова получается несколько значений, то придется вводить это слово столько раз, сколько у него значений.
    И еще очень важный момент. Интерфейс сайта должен быть исключительно на английском языке. Если он будет на любом другом (русском, немецком....) то при загрузке, уточнения слов из словаря не прицепятся и всё загруженное инспектора отреджектят для повторного уточнения (и если не переключить на английский, то это будет продолжаться по кругу).
     
  14. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Вот сколько живу, столько и удивляюсь - как наш народ толкают в безразличие и хомячество, начиная с 80-90-е, побольше урвать, и никому не сказать как удалось, и ни кто не возмущается, а чо - рынок, мля...
    Ну неужели эти несча..зло.. доброкачественные стоки могут в масштабе этой планетки служить причиной головной боли в смысле конкуренции ??? В плане одного города соглашусь - могут, допустим, одних свадебных шедевраторов сколько развелось.. Но неужели можно расценивать конкурентами своих коллег, которые вынуждено хотят выйти на стоки, в т.ч от безысходности и к привязке последних экономических изысков "ммм-гаранта и Ко", неужели Вам трудно, или в облом создать свой нормальный клуб стокеров, одна голова - бандерлог, а десяток - "Змей-Горынище"... Может давай уже ? Пора обьединяться натурально, а не напыщенно, как Денис себя пробует выставить гуру, и тут же в уголок сваливает (без обид, отвечай иногда, или перезванивай, если пропустил, если груздем назвался, ага, коллега?) И Сержа Фе..., попрошу не отвиливать, (я ш Тебе тоже не посторонний челдобрек, надеюсь, угу?), обещаю приложить все свои знания в это начинание, и потребую от всех , кто захочет вступить в будущее сообщество, будем встречаться в реале каждую неделю.... . Леха Валенсу помните с его "Солидарностью" ? Я это преображение Польши ( панам было больно, не спорю, но так ,как при ЕБН там не крали) еще при службе в СГВ на своих глазах видел, когда Польша при галопирующей инфляции через кризис перешагнула, и никакой револиции не понадобилось, а мы чем хуже ???
    Так что порешим???
    Фотокустари - волгари, создаём новый стоко-огонек ?
    место встреч можно и на прежнем месте, у Вечного огня, СБ в 12.оо ??? В ВЛГ записываться, думаю, можно и здесь, пролетарии всех весей Волги и Дона стекайтесь !
    Если стокеры, к которым я попросился в ученики, не откликнуться.. Ну что-же, обойдёмся, незаменимых не бывает, в отличие от ВВП.. Но всё же, надеюсь, одумаются наши ГУРУ и возглавят с энтуазизмом))), если вспомнят "о драконе"..
    Найдём выход в Новый Свет , окно в Европу? Это больше чем "Петровское окно", но не все еще могут осознать это, хотя и сезон легких денег там давно прошёл, но не всё еще, потеряно, видеть цель, и видеть препятствия !!! :shuffle:
    .....
    Нее-аа, зачем нам напрягаться, и так все в нашем болоте неплохо пахнет.. ?
    Так можете и не принюхиваться, свое болото лучше греет.

    А китайские мальчики тем временем, их кстати на планете каждый четвёртый, и без нас всё прекрасно отщелкают !....

    Не щёлкай еб..м Волжанин - щёлкай ЗАТВОРОМ ))))

    Так мы консолидируемся, или как ???
     
  15. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Последнее редактирование: 04.03.17
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    чож за наркота то такая, что держит с ночи...
     
  17. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Не жди - именно с Тобой не поделюсь...
    [ame]https://youtu.be/HioZ3Noh4fk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2017 18:26 ----------

    [ame]https://youtu.be/lWzL2U7722A[/ame]
    Вы держитесь, и конечно же хорошего настроения !!! :shar:
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    tviks34, представь, сколько мозговых ресурсов отнимают у тебя негативные мысли, и сколько внутренних органов при этом портится. Политику пообсуждать - святое, но не зацикливаться же, а тебя прям видно, что на этом перемкнуло.
     
  19. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Сто пудов, если над нашей внутренней политикой и её "рулевыми" не ржать, то сразу бери веревку - и в амбар!
     
  20. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Да ладно вам, уже отомкнуло)))
    Семилетней давности книга, но актуальности не утратила:
    https://yadi.sk/i/GvbiqJ823F5pVt
    "Фотография как бизнес. С чего начать, как преуспеть" 7 мБ пдф

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2017 21:18 ----------

    Вот интересно - сенсеи со стоков отмалчиваются, и тема периодически всплывает "про обьединение усилий" , например еще 10 лет назад попытка была http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=91094 , а если бы за снимки рефералов не центы, а по баксу давали, сенсеи проснулись бы ?
     
  21. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Уже всё есть и кто хочет тот приходит.