1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабель аудио-видео Sparks SG1147, HDMI (m) — HDMI (m), 1м, GOLD ф/фильтр

Тема в разделе "Продам", создана пользователем lirf, 09.12.13.

  1. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Продается HDMI кабель v. 1.4, с ферритовыми фильтрами и позолоченными контактами, длина - 1м.
    Кабель брал для себя, чтобы подключить телек к ресивиру, пришел домой, вскрыл упаковку, стал подключать, а он немного недотянулся, буквально 10 см. Очень обидно.
    Кабель оптимальный по соотношению цена/качество. Брал его неделю назад в ситилинке за 720р.
    Кому нужен хороший кабель HDMI? Предлагайте цену, продам.
    655606_u01_b.jpg
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    а ссылку на сити можно?
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
  4. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Да, все верно, это он. Жду предложений.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А что правда есть старые кабели HDMI, которые 3d не пропустят? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как она себя проявляет?
     
  6. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Интереса ради, а чем же он на 500-600р отличается от вот этого??
    При длине 1м то какая нафик разница???

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 16:40 ----------

    И тут я маненько офигеваю - а кабели то в ситике далеко не самые дешевые))))
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а поссылке в отзывах он 1.3:eyes:
    оно даже и длиннее никакой;):d
     
  8. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    У этого кабеля нету ферритовых фильтров и фирму эту не шибко хвалят. А вообще он в среднем 500р стоит в других магазах, 159р, что по вашей ссылке это ппц как дешего для него.

    Да не, он 1.4, это точно. Кто-то видимо лопухнулся в отзывах или где там. Я мильен разных форумов перечитал, прежде чем купить его. По цене и качеству он самый оптимальный получался в ситилинке, днс и прочих маркетах.

    Да, есть старые с версией 1.3, они без 3D сигнала. Проверить очень просто, включаем фильм 3D и если видим 2D вместо трехмерного, то значит дело в кабеле :) ну или без очков специальных сидим :)
     
  9. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Ферритовые кольца при такой длине нахрен не нужны.
    Цена за такой кабель (в адекватном магазине) 150-200р.
    Ссылку дать??))
     
  10. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    это не проблема,это спецификация. все арвно что вы купите калину и будете гвоврить-300 км\ч не едет,проблема. весрии кабеля 1.3 и ниже не покажут вам 3д. я для вас октрытие сделаю,но есть еще кабели хдми без "прводимости звука" еще старее,а еще етсь не только 3д,но и интернет могут подводитьк телеку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 17:31 ----------

    Dimanuga, просто не может передаватаь картинку зд, вот в чем проявляется
     
  11. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Т.С.
    Если уж на то пошло, можно вместо продажи кабеля, вот так ваш трабл решить))
     
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    %Noname%, ссылку на "адекватный магазин" дать..
     
  13. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Если уж на то пошло можно разрезать кабель, наростить его и изолентой замотать! Я уже понял что вы сторонник всего дешевого и некачественного.

    Я вам сам могу пару ссылок дать где таких как вы рекомендуете говнокабелей можно рублей по 50 купить за килограмм.

    P.S. не нравится товар - не покупайте, о чем вообще толкуем
     
  14. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Так...для информации процитирую
    "Кабели HDMI настолько короткие (до 5 м), что рассуждения о затухании, искажении импульсов , наводках и т.п. не выдерживают критики в связи с применяемыми технологиями передачи и коррекции ошибок. Опыт использования разных кабелей HDMI, от самых дешевых до неприлично дорогих, показал, что любой исправный кабель нормально передает и видео, и звук, ЕСЛИ грамотно сделаны передатчик и приемник сигнала. Причем, как выяснилось, качество передачи сигнала более чувствительно к реализации приемника.
    Убедиться в этом можно, если пройтись с нетбуком, оснащенным выходом HDMI и любой утилитой генерации тестового сигнала, по магазинам с большим ассортиментом работающей аппаратуры. Как правило, продавцы дают возможность подключаться разными кабелями к разным телевизорам и ресиверам. Результат вас удивит."

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 13:13 ----------

    Для ознакомления
    Цитата из этого источника:
    "Короче говоря, совершенно однозначный итог и этих тестов звучит так: для подавляющего большинства конфигураций бытовой электроники, способной воспроизводить видео высокой четкости, нет совершенно никакой разницы от того, применяется ли для соединения компонентов какой-нибудь noname HDMI-кабель за 3 доллара, купленный на eBay, или 120-долларовый, приобретенный в салоне элитной электроники. Ибо все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями..."
     
  15. Cvert

    Cvert Участник

    337
    2
    4 месяца назад купил в ашане за 120р 5м, нет никаких проблем с 3д
     
  16. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    он у вас не "пацански")))на нём нет надписи суперпупер фирмы Sparks))))
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Я хз, ребята, что там пишут в этих ваших тырнэтах, но мне как-то стремно подключать блю-рэй плэер к ав-ресиверу кабелем за 50 копеек. И дело не в понтах, а в том, что искажения высококачественного звука и видео могут быть от чего угодно, от наводок, от качества самого кабеля, от материала оплетки и прочих вещей. Лучше купить за 700-1000 рублей и быть уверенным, что потерь не будет точно. Это мое мнение и я его никому не навязываю. ;)
     
  18. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Еще раз процитирую статью:
    "все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями"
    Получаем что Вас просто разводят, а вы ведётесь.
     
  19. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вы думаете, что в сети есть только одно мнение на этот счет? А я вам могу дать ссылку на другое мнение, где также тесты, также люди, также споры, но только все в 1 голос кричат, что ф/фильтры и прочее это панацея от всех бед при передаче сигнала.
    Вообщем я думаю, что спорить не стоит. Уверен, что каждый останется при своем мнении :)