1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд перекрестка Елецкая-Череповецкая

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем хочу_вот_сказать, 14.08.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    на елецкой, поворачивал налево, с горки неслась фура по второй полосе, её не было видно из-за тентованной газели в крайнем левом ряду. фуре загорелся красный, загорелся секунды за полторы до того как я начал движение, только начал двигаться - вижу что на меня несётся эта огромная махина и неистово сигналит , пересрался я не на шутку... два трупа было бы если бы фура ехала чуть быстрее...
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    хочу_вот_сказать, ты что - после левого поворота в средний ряд полез? Ну, сам себе злобный Буратино. Правилами не запрещено, но чревато вот именно такими попадосами.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Chief, нет, я из крайнего левого поворачивал в крайний левый (не на встречку, про свою полосу говорю). ехал со стороны рокосовского, на зелёный сигнал светофора... точнее на перекресток выехал на зелёный, завершал маневр на красный, фуре тоже красный горел. видимость была газелькой ограниченой, тоже выехавшей на перекресток для поворота налево (на запад короче говоря). не знаю как описать, только если нарисовать, но как это в маке сделать я не знаю, не освоился ещё
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    газель ехала сверху, по второй продольной, а я от рокосовского. и газель и я были в крайних левых рядах для поворота налево. газель длинная, тентованная. выехали на перекресток, не выкатываясь на другой ряд, стояли в своих рядах. видимость полностью была ограничена. загорелся красный. начинаю движение, мне сигналит фура, летящая во втором ряду, сверху, на красный свет. я чуть не обосрался
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    От Магнита на Елецкую, что ли? А фура летела с Дар-горы? Теперь понял. Я ошеннама медленнама и аккуратнама :) при таких поворотах нос высовываю, когда плохо видно из-за стоящего на левой встречной. С работы еду - как раз такой «проклятый» поворот с Шурухина (с подъёма из оврага) на Дегтярёва, навстречу джигиты зело бодро летают.

    Я сначала подумал, что сверху с Елецкой (из частника) налево к Магниту пошёл. Там любители поворотов в средний ряд неоднократно в бочину получали от любителей проскочить с Дар-горы прямо на розовый.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.08.12
  6. ты не представляешь как обосрался водитель фуры, который ехал на свой зеленый а ты его не пропускаешь.

    если бы ты внимательно читал темы то обратил бы внимание, что этот перекресток я всегда привожу для примера, что пропускать встречку нужно всегда, в независимости какой у тебя горит сигнал .. если у тебя загорелся красный то у тех кто с пускается с даргоры горит зеленый в чем логика спросишь? так у твоего цветофора там еще доп секция прикручена ... но на основной цветофор контур не нанесен ... и получается, что по здравой логике на перекресток тебе нужно было запретить выезжать при потухшей стрелке .. но никто об этом не позаботился.

    имхо ответственного за волгоградские цветофоры и знаки в волгограде нужно привязать к позорному столбу .. более безграмотного "специалиста" еще поискать нужно.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Водитель фуры должен бы помнить ПДД, пункт 13.8, который обязывает дать другим водителям закончить проезд перекрёстка.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, ему был КРАСНЫЙ, повторяю. Он и не думал тормозить!


    The Chief, я очень аккуратный водитель, после того как загорелся и мне и фуре красный выждал секунду, и начал движение (а там пока автомат родил и начал двигаться, пока то да сё, неизвестно сколько секунд прошло), не было ни света фар отраженного от поверхности асфальта ни каких-либо других признаков того что это чудо несется не пытаясь затормозить когда ему ГОРИТ КРАСНЫЙ
     
  9. ага .. т е ты предлагаешь если у тебя горит зеленый ты должен всем встречным поворачивающим уступать дорогу т к они заканчивают проезд перекрестка ... не неси чепуху.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 18:12 ----------

    с чего ты решил что у него горел красный? ты забежал и посмотрел? я еще раз тебе повторяю .. когда у тебя загорелся красный .. то у едущих сверху по прежнему горел зеленый .. так настроен там цветофор. поэтому он и не собирался тормозить .. зачем ему тормозить если у него горит зеленый?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Если они успели выехать на перекрёсток на свой зелёный, даже мигающий? Да. Удивительно, правда?

    Права купил, нет? :d
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, эээ точно ведь! в крайнем правом никого там не было на момент начала мной движения, только газель (в крайнем левом) ожидающая тоже красного для завершения маневра. и как надо было поворачивать?

    для себя одну вещь точно решил - больше там никогда поворачивать не буду. ну его нафиг, лучше до елисеева доехать при нужде.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Нет, не был. Ему как раз включился зелёный. Ты не знаешь, наверное, схему работы светофора на том перекрёстке.
     
  13. конечно купил ..а ты сомневался? и даже я с купленными правами знаю больше чем ты

    ответь на элементарный вопрос, откуда ты знаешь какой цветофор горит у встречных? где написано что сигналы встречных цветофоров должны совпадать
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  15. ему ничего не включалось .. ему как горел зеленый так и продолжал гореть .. и водителю фуры пофигу че там увидел поворачивающий ... поворачивающий должен пропустить встречный транспорт .. все, точка.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Точно права купил. Если доп.секция погашена (нет горящего красного в доп.секции), то на основной зелёный можно делать всё, что угодно, и поворачивать тоже. Если в основной секции стрелок нет, конечно.

    Каждый день бибикаю дебилам, стоящим направо с Ангарской на Рокоссовского на зелёный при погашенной боковой секции. Что, читать правила уже не модно стало?
     
  17. вики пишут школяры :) а в чем название цветофор не соответствует реальности? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 18:23 ----------

    читай по слогам, специально для тебя писал, умник http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4221740&postcount=204
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Обалдеть. Я как раз и говорю, что может не совпадать. На Елецкой как раз так и есть - схема аналогична перекрёстку у «Белого аиста».

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 01:26 ----------

    Какая такая «здравая логика»? Кроме ПДД, никакой отсебятины не предусмотрено, извини.
     
  19. в крайнем правом там у них сверху стрелка ... поворачивать, пропустив встречный транспорт ...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, про стрелку помню, я имел в виду то, что не было больше на встречной полосе никаких автомобилей, по которым я мог бы сделать соответствующие выводы, а фуры не было видно абсолютно.

    не зная перекрестка, или забыв о его особенностях - едешь как обычно и получаешь фуру в бочину, смерть, и попадалово водителю фуры, которому нервы из-за тебя изрядно потрепят.

    печально, виноват я по всем статьям
     
  21. ты че там? пьяный ? не можешь четко мысль сформулировать? :hah: еще раз повторяю .. если ты уже пошел на попятную... у водилы фуры как горел зеленый так и продолжал гореть .. и что у встречки зеленый переключился на красный ему вообще невдомек ... и пропускать встречку ему вообще не нужно ...

    на аисте несколько по другому. цветофор на елецкой больше смахивает на перекресток рабочекрестьянская профсоюзная ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 18:33 ----------

    ну да ... просто безобразная организация дорожного движения .. достаточно контурной стрелки на основной секции и вопрос решился бы сам собой. похоже просто над водилами ставят эксперименты ... или у гайцев есть какая то норма, типа меньше аварий быть не должно .. чего только стоит знак на огорева под мостом, каким нужно быть дебилом, чтобы его там установить ...
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Да ну? Только что погасла доп.секция, разрешающая поворот с Череповецкой (от Магнита) на Елецкую (а основной зелёный ещё включен) - и включился зелёный для спускающихся по Череповецкой с Дар-горы. После этого для Череповецкой включится красный, а для Елецкой - зелёный, всем в обоих направлениях.

    Я эту схему прекрасно знаю. Подлетающая к перекрёстку фура увидела включившийся зелёный и, не задействуя голову, ломанулась насквозь. ПДД же не для неё написан. А там как раз на доп.секцию поворот заканчивают. Сурпрыз, ага.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Chief, со стороны магнита нету же никаких доп секций вроде (только направо)? или я че-то совсем потерялся в реальности и не видел, подгребаю конкретно
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Какой, *****, зелёный?! Ему красный горел, пока навстречу на зелёную доп.секцию на Елецкую поворачивали!
     
  25. нет .. там все подругому ...

    когда хочу_вот_сказать был по подлете ... горела стрелка и зеленый ... встерчка стояла ... когда хочу_вот_сказать подьехал к перекрестку стрелка уже погасла и для него только зеленый .. такой же зеленый загорелся и для встречки ... все поехали на зеленый и хочу_вот_сказать правомерно выехал на перекресток для поворота, но когда у хочу_вот_сказать загорелся красный у встречки по прежнему горел зеленый и даже не мигнул.

    так, что ты хреново знаешь ту схему.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    ЧЕГО?! На Елецкую только на доп.секцию поворот!
     
  27. вот
     

    Вложения:

    • 00023452315.jpg
      00023452315.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      704
  28. да ну .. а че на круглый зеленый повернуть нельзя? не ты ли на ангарской сигнал надрываешь? :hah:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4221756&postcount=214
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Охереть. И контурную стрелку «прямо и направо» на зелёном в основной секции тоже никто не видит? И не понимает, зачем она нужна? Я с вас валяюсь.
     
  30. валяйся дальше ... ее там нет! наконец то с 10 попытки до тебя дошло .. специально для тебя умника писал, даже ссылки давал .. ты там проспись, а то удручающее впечатление производишь :hah:

    еще раз повторяю, читай по слогам ..http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4221740&postcount=204 если не умеешь, позови кого нибудь из взрослых :hah:

    покажи, где контурная стрелка ?
     

    Вложения:

    • 001erwtwer.jpg
      001erwtwer.jpg
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      661