1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроме молока ничего не ест

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем hasslich, 09.02.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Дитю 1,8. Раньше ел каши. Сейчас ни в какую. Только молоко хлыщет из бутылки и все.
    Это нормально?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нормально. Надоели ему каши похоже. Кстати, каша вкусная штука, но весьма чревата надоеданием. Тем более ничего страшного, раз молоко хлыщет. Молоко - штука на редкость сытная.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна. Дети, они мудрее нас в плане еды - голодать во вред себе точно не станут. Раз дите так делает ,значит, по каким-то причинам его организму так надо.
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    hasslich, может уже суп можно?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    И мяса бы...
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :wow: борща ему пора давно перетертого,мяса,птицу
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    да уже не перетертого...


    Блин, в 2 года дети в детский сад идут и едят там сами, не перетертое.... А тут молоко и каша...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну, девчата, погнали пургу:d Мяса, птицу. Ага. Шашлычку и коньячку, блин.
    У меня младший до двух с небольшим вообще одну только сиську признавал. И ничего. Потом надумал - теперь лопает - тьфу-тьфу!
    Едят, что хотят. А желания у них подчас оригинальные.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    бедный ребенок)) Никакого разнообразия))) Но ведь предлагали же?


    А тут озвучены только два варианта..каша и молоко..
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется!

    Ну это целых два продукта! Уже неплохо. Да и предлагать то предлагали наверное пошире ассортимент - просто он остановился именно на этом меню.
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    все дети,как и семьи, разные,главное-чтоб были сыты и здоровы.:)
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А у меня сестра младшая месяцев с 3-х кушала кашу свареную на курином бульоне, на воде детским питанием не наедалась. Борщи и супы м перетёртой начинкой начали давать еще когда года не было, а к двум ближе уже практичеки то же что и взрослые ела.Притом явно ей нравилось это а каши не очень Так что тут у всех разные потребности..
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно!
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а у моей и на молоко аллергия:(
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Ну он иногда поест че нить со стола.
    Например, сел я карасей поточить и он увидал, стал просить. Я ему с ребер мяса наковырял - поел чуток. Еще любит вялку мусолить.
    Хлеб может поесть. Возьмет кусок и сидит ест его.
    Но в основном молоко. Утром - молоко. После дневного сна - молоко обязательно. Не дашь молока - такой хай поднимает, что ппц.
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а вы попробуйте в это молоко подмешивать немножко быстрорастворимой кашки. Чтоб жиденько-жиденько было. Всё питательней, чем просто молоко.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    манку мы так делали. ест.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    hasslich, лучше не манку... а гречку или овсянку.
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    точно. Манка наименее питательная в смысле витаминов-минералов.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    hasslich, Вы меня извините, но что ж он у вас как котенок? со стола просит. Вашей жене сколько лет? Вы скажите ей, что ребенку такого возраста надо отдельно готовить. Протирать, через мясорубку... У каждой мамы свои методЫ:) Кто банки эти всякие покупает, кто сам творит
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Вообще все это-вопрос воспитания ИМХО. У меня с ребенком всегда был разговор короткий в плане еды. Тем более в таком возрасте. Посадили и кормят - надо есть. Не хочет есть - до свидания и никаких бутылок. Но он обычно ел без вопросов, на радость бабушке особенно :gigi:Тем более в почти двухлетнем возрасте. В год-полтора еще была бутылка с жидкой кашей или биолактом на ночь, с огромной прогрызаннной им дыркой:gigi:А так всегда полноценная еда в этом возрасте. Утром каша, но только с тарелкой и ложкой и по большей части самостоятельно, в обед борщ/суп и мясо/рыба с овощами, и ужин.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    sp_r00t, интересно, что Ваша жена по этому поводу скажет?:) так ли это на самом деле. Потому как у мамочки в это время уже молока - ну где-то стакан. за сутки. с обоих дойных аппаратов. Грудное кормление в 2 года - это уже совсем не основное кормление, это как бы "догнаться" )) Успокоиться, заснуть.
     
  23. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    в молоке мало железа, железо,которое ребенок получил в утробе давно уже закончилось, из пищи не получает толком. гемоглобин в норме у вас? у нас подобная ситуация была, правда было до года, месяцев в 8 кушал очень мало прикорма, в основном ГВ, и упал гемоглобин. врачи оч настойчиво рекомендовали пичкать мясом, телятиной. потихоньку, чуть чуть перетертого давали, один раз выплюнет, потом чуть чуть проглотит, так и приучился. каши терпеть не может, мясные/куриные бульоны с лапшой - да. сразу ребенок тарелками не будет ничего кушать, потихоньку приучать надо, в 1.8 ребенку надо много энергии, с молока столько не будет
     
  24. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    hasslich, конечно, не нормально. У нас дочь в этом возрасте уже все ела. Бульоны, фаршики еще месяцев с 6 стали на молочке получать. А творог так вообще с 3 месяцев давали. Зато сейчас ей за 20 лет, а еще ни одной пломбы в зубах нет!
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Таки он в год с копейками ел и каши и мясо и все подряд. Просыпался - каша первым делом была. Сам ел ложкой.
    Отдали в деревню. Приехал - хавает одно молоко. Кашу какую только не варили - не ест и все. Истерику закатывает. Супы ( и т.д.) - то же самое.

    З.Ы. я вообще ярый противник отдавать дите деду с бабкой, но на тот момент выхода не было. приехал разбалованный кашмар. то он у меня жил по графику. а сейчас ничего не заставишь - сразу истерика сумасшедшая. кстати, ему не вредно для психики орать?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для лошадки она все равно старовата.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    hasslich, вредно орать. для психики и для грыжи
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    СквоЛена, не уверен, что у него есть грыжа ;) Психика, конечно, есть, но и для неё орать не вредно ;)
     
  29. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Позволь, я с тобой поспорю)))моему сейчас 3 года 3 месяца. Бросили мы грудь насильственно в 2 года (мне антибиотик сильный пить надо было, а так бы я еще пару месяцев кормила бы...:shuffle:) Так вот! молока с "обоих аппаратов" было- мамадарахайя... куда б девать! и это при том, что сосал при каждом удобном моменте.. вот так-то.
    Мы вот после бабушки перестали есть мясо (раньше был МЯСОЕД-завтрак, обед и ужин-МЯСО! мужичок:) ), суп только под давлением. Вообще... испортился ребятенок в плане еды. Да и избалованный... полгода "исправляю" уже.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы напрасно! Мой тоже просит, как котенок. Мы ему конечно готовим отдельно. Но он натрескается наших кусков, а потом от своей еды отказывается:d

    Спрошу сегодня!
    Одно знаю точно, от любого предложения покормиться он отказывался в самой грубой форме. Если только жена его в мое отсутствие тайком подкармиливала?:d