1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлку ставить будем?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Зуб, 10.12.03.

Ёлку ставить будем?

Голосование закрыто 19.03.04.
  1. Не буду

    8 голосов
    18,2%
  2. Поставлю несколько сосновых веток для запаха

    7 голосов
    15,9%
  3. Поставлю настоящую ёлку (сосну)

    18 голосов
    40,9%
  4. Искуственную поставлю

    11 голосов
    25,0%
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну что, товарищи. Зима подкралась незаметно.
    В свзи с этим возникает вопрос: будете ли вы ставить себе дома ёлочку?
    Лично я скорее всего притащу либо совсем маааленькую, либо несколько сосновых веток. Просто обычную ёлку раньше мая я не выкину, а маленькую можно прямо с балкона в мусорный бак запулить.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не будем, потому что некуда... А посреди комнаты как то не хочется
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня уже года четыре искусственная - боялась ставить живую в доме, где есть маленький ребенок. Да и не елки тут на волгоградчине растут, а сосны, а я такие не люблю :(
    Поэтому купила симпатичную пушистую елочку ростом в 1,5 метра, даже с шишками :)
     
  4. Esso

    Esso Гость

    Есть идея - вырастить в горшке, а потом высадить во дворе ( по мере выроста ) :rolleyes:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Esso
    Это идеал, но только при наличии собственного дома. А растить во дворе многоэтажки родное деревце чтобы его потом какой-нибудь подонок себе домой спилил - жалко.

    Cutty Sark
    Да ты что... У меня с детства сосновый запах связан только с праздником. Ты многого лишаешь своего ребёнка, я считаю. :)
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    нет, не будем...
    во-первых на новогодние праздники всё равно уезжаем из дома...
    а во-вторых ненавижу иголки потом выгрибать из всех щелей...

    куплю, наверное, винок с живыми еловыми ветками и цветами...., ну и пару композиций новогодних поставлю...

    //Обожаю, когда во дворе собственного дома(катеджа, дачи) стоит живая ёлка..., вот её наряжать самое оно... :flag:
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    с удовольствием бы поставила, но лень иголки выгрЕ бать :D
    да и нам большой на Кр. Площади хватат :)
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Обязательно!
    Обязательно будет ёлочка. Хоть и нет у нас в семье детишек, но Новый Год без ёлочки не будет праздником. А запах мандаринов наиболее очаровывает, если он вперемежку с запахом ели. Скорее бы НОвый Год! Недавно пошла в магазин за продуктами. Принесла одну сумку еды и 2 пакета ёлочных украшений. Праздничное у меня уже настроение. Ёлку купим сразу, как только их начнут продавать.
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    а кто как эти елки украшает.. традиционно шариками.. сосульками
    или у кого какие нить специальные .. креативные украшения имеются, расскажите,а ? :)
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Такой праздник только раз в год бывает, так что елку будем ставить обязательно. Вернее, сосну. С елками хлопот больше, иголки мелкие, быстро осыпаются. Вот еловую хвою действительно задолбаешься выгребать. Но и даже такую раз в год убрать не проблема. Можно с балкона выкинуть, в крайнем случае. :)

    УКРОП добавил [date]1071042314[/date]:
    Ан@стасия
    А у нас четыре пластмассовых шара :bawling: Какой там креатив? Надоть еще купить.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зуб
    Дорогой мой, вопрос с запахом настоящей ели в комнате в наше время решается элементарно :) Есть качественные аромамасла, ионизаторы и т.п.
    При это пахнет елью постоянно, а не в первые два дня после приносе елки в дом. Кстати, может быть, я тебя разочураю, но месnyst сосны совершенно слабо пахнут :)

    Касательно украшений - не люблю, когда елку с верхушки до низу увешивают кучей блестющек. Этакая елка "а-ля рюс". Хотя чисто европейский дизайн - одинаковые шарики - мне тоже чужд.
    Поэтому покупаю обычно (вернее, они все в наличии) не очень много стильных игрушек - колокольчики, шары, шишки, фигурки для сына. Не вешаю гирлянды типа "дождик", "мишура" и т.п.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Я как раз купила украшения. Это яркие красные маленькие колокольчики. Я думаю, что они будут неплохо сочетаться с зелёной хвоей. Штук тридцать колокольчиков, мишура, звезда на макушке и гирлянда. Всё. Больше ничего не надо, кроме подарков под ёлкой. Только вот какой подарок? А что бы вы хотели, чтобы вам подарили? Я хочу что-нибудь необычное, именно новогоднее. Только вот пока не решила для себя, чего же я хочу такого конкретно.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    мне тоже нравиться когда елкам просто вся в огоньках, вот в Икеа прикупила такие симпатишные гирлянды, такие мерцающие.. не вульгарные, по разному светятся.. красота... можно мандарины кой где повесить.. удобно закусывать :)
    знакомые украшали елку поедлками собственного творчества... там.. домики.. снежинки из необычных материалов.. хех... Нового Года захотелось..
    а подарок.. ну... не знаю, просто чтобы приятно было получить, цена и размер не имеют значения
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Cutty Sark
    Ну, не знаю, как там ваши месnyst сосны, а наши советские пахли будь здоров! :gigi: По крайней мере до старого НГ хватало без всяких масел.

    Ароматизаторы, ионизаторы... Запах Нового Года идентичный натуральному... :(
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия

    Это конечно. Но ведь хочется, чтобы он был необычным, чтобы ассоциировался с Новым Годом. Какой подарок для вас больше всего подходит к празднику Нового Года?
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зуб
    А потом стоит она с желтыми иголками, полумертвая....
    Вот почему мужчины не любят дарить цветы, мотивируя тем, что якобы они мертвые, а с елками тот же фокус проходит?
    Нет ничего печельнее картины, когда возле мусорок в грязном снегу валяются полуосыпавшиеся елки в обрывках мишуры... Убийство праздника... *эк меня понесло*

    А про подарки - я никогда не заказываю подарок, даже наоборот - предпочитаю, чтобы он был сюрпризом. Последние несколько лет у нас в семье прижилась такая традиция - мы накупаем кучу подарков для каждого - штук по 7-10. Пусть не все они равнозначны по цене - один, основной, может быть дорогим, а остальные - мелкими безделушками. Все подарки обязательно запаковываем красиво и складываем все внушительной кучкой под елкой. Поскольку народу нас под Новый год человек этак 5-7 бывает, представляете, какая эта миленькая кучка :rotating:

    Ню фот, а потом мы с сестрой придумываем обряд разгадывания принадлежности каждого подарка. Пару лет назад для каждого "одариваемого" делали карту местности, то бишь квартиры, на которой было отмечено место, где запрятана инструкция по опознанию своих подарков. По-моему, в тот раз мы покупали по две одинаковые открытки, одну прятали вместе с инструкцией, а вторую разрезали на количество кусочков, равное количеству подарков и прикрепляли кадлый кусочек к подарку. Типа пазлы надо было составить.

    В общем, разбором подарков занимаемся по полночи :)
    И всем весело :)
     
  17. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Будем обязательно, большую толстую и зеленую -)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Cutty Sark
    Ну, если ждать до 1 мая, то да. :gigi:

    Да, бывают такие особи. ;)

    Детей надо приучать к тому, что всё когда-то заканчивается и неизбежности смерти. Лично меня это не тревожит, - с детства любил устраивать массовую кремацию "остаткам праздника".
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Да. Но радость сильнее, когда о чём-то мечтаешь и именно это получаешь в подарок.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обязательно!
     
  21. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Искусственную поставлю и ветки для запаха. Мне живые елки очень жалко, особенно когда их так много на свалке после нового года.
     
  22. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    я не буду :)
    хотя вообще есть исскуственная, но все равно не хочется :)

    у меня один раз на НГ был лимон, вместо елки :)
    между прочим прикольно ;) он высотой был около 2м :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А где продаются подставки под елки? Хотелось бы со стаканом под воду.
     
  24. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Четыре Новогодних фетиша у русских: Елка, мандарины, оливье, Сов. шампанское. Без них нет Нового Года. А вообще который год перед Новым годом битва, покупаем елку или сосну. Я в 91 когда приехал и первый раз увидел как вместо елки ставят сосны, меня это так удивило.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Джек-Из-Тени
    Хреново растут у нас ели. Скажи ещё спасибо что не верблюжью колючку наряжаем. :gigi:
     
  26. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Я не знаю, где я буду на новый год, но там где я буду, елка будет обязательно!
     
  27. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    :D А по-моему сосна тоже неплохо смотриться...
    А вместо елки у меня хвойные ветки будут! :)


    :D :D :D

    Из перечисленного люблю: запах елки и всякие там апельсины-мандарины....
     
  28. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    я мандарины обожаю просто :liplick:
     
  29. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    ... и мандарины тоже...
    :D :D :D
     
  30. markell`s wife

    markell`s wife Новичок

    7
    0
    Обязательно!!!! У нас всегда дома на Новый год была елка (вернее сосна). Большая, до самого потолка. Мы ее украшали всей семьей. Очень весело было рассматривать разные игрушки, среди которых попадались очень старые, уже потертые. От этого в доме сразу появляется празднечное настроение и доже если в Новый год пойдет дождь, елка сохранит праздник. Я даже положу под елку подарки, хотя все мои родственники 31 декабря разбегутся кто-куда, но все равно домой прийдут и обрадуются. Мои кошки ( их две) тоже любят сосну. Они ее сразу начинают обнюхивать и играться и изрушками, которые висят очень низко. НАСТОЮЩУЮ ЕЛКУ НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ ИСКУСТВЕННАЯ. У нее нет этого запаха хвои, токого упоительного и напоминающего детство.:alc: