1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О предоставлении информации после погашения штрафа за ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dench, 20.03.09.

  1. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Можно ли, позвонив по телефону в какие либо госорганы (ГАИ/ГИБДД или другие), узнать сумму своей задолженности (назначен штраф) по административному правонарушению (правил ПДД) после оплаты штрафа? Правонарушение произошло в дзержинском районе. Если данное возможно, опубликуйте наименование организации (ГАИ и т.д.) и номер телефона, куда можно обратиться. По истечении какого времени можно обратиться после оплаты для выяснения погашен ли назначенный штраф?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Товарисч вы из какой страны к нам в Россию приехали?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dench,я делаю просто. после того как оштрафуют на 100 рублей. то плачу 150. уже 10 лет никто не звонит и не пишет. долгов перед гаи нет.
     
  4. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Почему интересуюсь; ранее была практика - после оплаты штрафа везти квитанцию об оплате в ГАИ. Как сейчас? Где гарантия, что деньги дойдут до адресата. У меня квитанция написана через копирку, хрен разберешь о чем она, ни то чтоб необходимые реквизиты увидеть. А при выезде за границу, узнаю, что должен государству, то что уже оплатил. Будет сюрприз :( Так что вопрос не праздный
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    ЗА 100, 300 или 1000 рэ никто тебя не будет огриничивать в выезде за границу. А до 500 вообще никто не вспомнит.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в МРЭО (на Шопена точно) сидят "помошницы" по заполнению заявлений. у них актуальная база по штрафам. помнится меня это всбесило, когда машину переоформлял, что они (юридически никто, а имеют такую базу) ставят на заявлении надпись о задолжности по штрафу...
     
  7. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    В ССП по месту жительства надо обращаться. Там скажут должен или нет, пустят за кардон или нет.
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ОГАИ Дзержинского УВД б-р 30-летия победы, 30 Ножками, ножками. в адмпрактику. Или на Ардатовскую!

    добавлено через 1 минуту
    реквизиты не под копирку, они на обороте, синяя вечать...
     
    Последнее редактирование: 20.03.09
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    И еще лучще справку об отсутствии неоплаченных на актуальную для вас дату, ну хотя бы за 30 дней до отъезда.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    бред, мне даже за 100 рублей вовремя оплаченных приходит письмо от приставов
    а если на 2000, то платишь 3000?;)
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    да, даже если долг оплачен, приставы присылают письмо счастья. Так что, уж если ничего не прислали, то 100% никаких долгов нет
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Обратной связи об оплате от банков у ГАИ у нас в области нет. Соответственно, если выписанные штрафы худо-бедно в базу заносятся, то оплаты нет, если только кто-то сам не занесет квитанцию, по старой памяти. Выезд за границу могут ограничить при наличии судебного решения не в вашу пользу.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kort, крупные штрафы плачу точную сумму. но бывает раз в 3 года.
    по 100 руб. 3 раза в год.
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Справка от приставов об отсутствии возбужденных испольнительных производств (штрафы, пени, неустойки от ГАИ, налоговой, без разницы, все что по суду) делается на удивление быстро. Написал заявление и следующим утром уже готова.
    По крайней мере теперь знаю что по 20.25 дело не возбуждалось и к исполнению не принималось и кандалы гремят не по мне хотя год и не прошел..(Болтается 100льник из Котелков)
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    значит, приходило письмо, я съездил к приставам и показал чек, что сто лет назад оплачено, а сегодня приходит опять от них письмо об окончании исполнительного производства:wow: , у них денег там слишком много стало?:d
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    у меня этих по 100р за 2 года уже штук 8 и 1 на 300р, ничего не оплачивал (не то что бы принципиально, лень просто ради этого штрафа в банке очередь стоять), ничего не приходило, недавно машину с учета снимал, тоже ничего не сказали....
     
  17. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    Я за полтора года в такси набрал 37 штрафов по 100 и один на 500.не платил ни одного...присылали 2 письма,когда-то давно...а вообще насколько я знаю,штраф автоматически теряет свою силу через год
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а мне постоянно приходит, может это только в Ворошиловском так, надо еще у других спросить
     
  19. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    добавлено через 3 минуты
    Другими словами, если у вас на руках есть постановление о назначении административного наказания, которое вы получили от инспектора ДПС , но штраф не оплатили, то оно не потеряет силу и через год.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не так. Если вас ищут приставы, что бы взыскать штраф, а вы ныкаетесь от них, то тогда и будет прерывание срока давности. А пока ни кто не суетится, то ни о каком прерывании речи не будет. т.к.:
    Т.е. постановление долны изначально попытаться привести в исполнение и если этого не сделают в течении года, то человек особождается от административной ответственности.
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    нравится, когда Вл@д не занимается словоблудием, а дает четкие и ясные ответы!
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А я его за это ещё больше КЮ
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    А пока ни кто не суетится, то ни о каком прерывании речи не будет.

    С этим согласен.

    добавлено через 13 часов 10 минут
    Но добавлю, что если через 30 дней после вступления в законную силу постановления у должностного лица органа, вынесшего это постановление будут отсутствовать сведения об уплате штрафа, то но должен:
    1) составить акт об уклонении от исполнения постановления- с этого времени прерывается годичный срок давности;
    2) направить соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством;
    3) составить протокол об административном нарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.) и направить его для рассмотрения в суд.

    Это в теории. На практике мало кто с этим заморачивается.
     
    Последнее редактирование: 19.04.09