1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Света, согласна полностью. Думаю нужно либо варианты другие попробовать найти или согласиться на 21 день, что дают - то и придется принять. 52 тыс.очень большая сумма.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 08:57 ----------

    Разница конечно великая. Согласна. Ну я написала лишь то, что мне озвучила мама.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да я в этом и не сомневаюсь. Просто маме там тоже по ушам проехались видать. Пусть по ценам узнаёт точно и по срокам, когда край оплатить надо, может насобираем или меценаты дадут. Я звонить не буду, тебе мама Павла больше расскажет
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как раз считаю, что соглашаться надо на 36 дней для Паши. Максимально брать от этой реабилитации. Хотя вчера отзывы почитала.... :( Интересно будет узнать их отзывы от этого реабилитационного центра.
    А маме искать жилье там по близости. Это Зеленоград как я понимаю. Жилье на ночевку можно найти. Паша один переночевать может, на пожарный случай есть телефон.
     
  4. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Zazell, я вот тут почитала отзывы http://www.disability.ru/forum/index.php?id=14301&page=3
    не факт, что маме разрешат приходить к Паше без оплаты ...
    Цитата: договориться не возможно,они сами на этом зарабатывают и сиделок предлагают но это еще дороже
    Отзывы старые, но думаю ничего не изменилось в лучшую сторону :(
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, думаю это не про маму Паши. Чтобы ей чего-то не разрешили... Не имеют права.
    Вообще, почитала отзывы и прейскурант.... Платно все, даже поднятие на этаж неходячих больных.... Скотская медицина.
     
  6. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Как я поняла, там предлагают либо 21 день, либо 36, но только с доплатой за мамино пребывание.

    На данный момент ситуация такова. Только что я звонила маме. Они обратились в благотворительный фонд на одну из радиостанций, который уже неоднократно им очень помогал. Возможно и сейчас все решится в лучшую сторону. Пока надежда есть.
     
  7. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем доброго вечера!
    к большой радости - все проблемы у них разрешились. Радиостанция помогла. Откликнулась одна женщина, которая оплатила сама эту сумму в клинику.
    Мама и Павел очень рады!
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Wfox, Вот таким людям СПАСИБО !!! Не знаю кто та женщина, бизнес, модель, чиновник, депутат или просто офисный работник. Но ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 00:01 ----------

    Я счас от радости уснуть не смогу, как хорошо что так обошлось !!! Зачтётся ей доброе дело и воздастся ей добрым ответом.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Отличная новость!:)
     
  10. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Слава Богу! Я очень рада за них!
     
  11. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, всем добрый вечер!
    опять я к Вам с проблемами...
    Возникла очень деликатная ситуация, с которой мама Павла обратилась ко мне.
    Им очень нужны урологические катетеры. Их должны выдать им скоро, но скоро это середина июня +- несколько дней. А катетеры используются ежедневно от 2 до 5 шт в день.
    Раньше они использовали мочеприемники. Но когда были на обследовании (в центре по реабилитации), там сделали узи, и сказали что в мочевом пузыре большой остаток и с помощью мочеприемника он не выводится. Остаток бывает и 500 и 800 мл. Это очень вредно и очень опасно. Мочевой растянут, и нужно приводить его спец.лечением в норму. Для этого Павел сейчас принимает лекарства, и моча должна принудительно отводиться катетером. Плохо то, что эта вещь дорогая. Потому как простой катетер им нельзя использовать. Нужен специальный урологический мужской. Обязательно лубрицированный (т.е.со смазкой), который стерилен и легче вводится.
    Проблемных два момента. То что эти катетеры не продаются в обычных аптеках, а только на заказ лишь в некоторых ортопедических салонах.
    Второе, что цена этого катетера 104 руб за 1 шт.
    Я уже все прозвонила и узнала.
    Получилось выйти еще на одну фирму, где помогут с закупкой по цене 2100 руб за упаковку - 25 шт. (т.е.штука выходит 84 руб). Но там еще доставка 350 руб. Но выходит все равно дешевле - 90 р.
    Если использовать катетер по предписанию - то это 5 шт.в.день. Но это очень дорого. Поэтому мама сейчас использует 1-2 шт.в.день. И они практически на исходе.

    Ребят, кто может помочь?
    По сумме если взять 2 упаковки (это примерно будет дней на 15, как раз до выдачи их соц.службой) - то денег нужно 2100 * 2 + 350 доставка + 200 пересылка им. Это 4750 руб.
    Реально ли?
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вообще сумма посильная. Я раньше 5 июня,увы, помочь не смогу.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Положила на карту мамы Павла немножко.
     

    Вложения:

  14. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Интриганка, спасибо большое!
    созванивалась с мамой, она получила Ваши деньги, очень благодарит!
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Wfox, прекрасно:)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Прошло больше года с момента крайнего сообщения. Наступила зима и мы как то забыли что надо дрова Павлу и маме или уголь. И что вообще за этот год там случилось !?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Паша влюблен и счастлив. И это чувство взаимно.
    Им дали газ, все в приятном шоке.
    Так что..... У них все хорошо!
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну круто, чё уж ! Можно только порадоваться и пожелать им счастья !!!