1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    Разбавим тему читерства и артобл**ства. А все знали что 3-4 года назад кислый запатентовал танки и хваленый принцип ВБР. От слова совсем - интерфейс, концепция игры и много всего прочего касаемо мира танков :d
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Сомневаюсь. Тогда не было бы Арматы, Бэттлфилда 3 и Вартандера. Сложно запатентовать интефейс шутера, даже танкового. Подозреваю все слухи.
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    что такое 3м и ванга?
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Это не пруф, это размышления Юши где он как раз развеничвает основные мифы относительно того патента.
    Пруфом может в данном случае являться сам патент. И вот если почитать саммари по патенту (причем это тоже не патент а реферат на его тему) https://www.google.ru/patents/US8425330 то видно что патент оговоривает модель матчмейкинга (метод подобора команд) метод подбора техники и его уровней (те самые уровни боев), метод экономической модели, метод игрового прогресса (модули) и так далее. Там нет слов про интерфейс боя, про сам сеттинг и так далее. То есть о чем я и говорил. Вот оговоренные пункты вполне реально запатентовать. Это нормальная практика. А вот сам жанр, сеттинг ты хрен запатентуешь. Ингода просто полезно знать английский на должном уровне ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 14:25 ----------

    ЗМ это запрещенные моды, ванга это один из модов модифицирующий стандартный автоприцел заставляющий прилепать автоприцел не к стандартной точке танка (обычно область башни или чуть ниже посередине в горизонтальной плоскости) а к уязвимым точкам: катку, области бака, области боеукладки (прилепает к той области язвимости к которой в момент включения автоприцела точка прицела была ближе)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Этот балабол не способен на пруфы. К тому же в патенте ничего криминального кроме закидывания раков в топ после 4 сливов подряд нету. И это уже обсасывалось кучу времени назад. Ютубщики паразитируют на этом деле и периодически поднимают тему.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 16:35 ----------

    Это официальный источник? :shuffle:
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    С чего вдруг я стал официальным источником?
    Нет. Ты можешь считать любую другую цифру достоверной )
     
  8. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    И? что это меняет в общей сложности то? :)
    ответ: ничего :)
    Ростелекому плевать (они уверен, довольны результатом), ВГ плевать (они еще как довольны результатом). А ЦА была бы недовольна кто бы этот приз ни получил, даже если бы победитель реально честно его заработал. Так что все при своих.
     
  10. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    вот я уж точно буду не согласен. уверен картошка уже не раз пожалела что связалась с этим ивентом. одно дело када е25 на шару раздали после продаж а другое дело бабки замешаны... тут бомбануло у многих гамеров
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ну и что с того?
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    И еще раз. ВГ плевать у кого на что бомбит. Если бы ВГ жалело, то все акции закончились бы еще на марафоне ис-6. Сколько акций ни проходило, у ЦА бомбит всегда. Это закон такой с его неизменным следствием. Ну плевать всем у кого что бомбит. Цель акции для ВГ (и Ростелекома в данном случае) - материальный профит. Все. А профит по танковым асам был и, причем, неслабый, и для Ростелекома, и для ВГ. Вы себе даже не представляете какая толпа алешек под эти акции бежит покупать прем-акки, запасается расходниками и сербоголдой и в какие суммы это выливается. Аналогично для Ростелекома, чтобы отбить эти призовые 300к им достаточно было увеличить базу условно на 1 к абонентов. Стопудово по акции подколючилось куда больше чем эта тысяча.
     
  13. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    ростик даже обсуждать не нужно - тут и так понятно что он в профите и ему на все наложить. а вот картошка как обычно обделалась по крупному прям. надеюсь хоть апы т34 и перша они в релиз 9,17 все таки выведут
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    фу ж ты блин... и еще раз. обделалась в чем? ты хоть понимаешь истинную цель этих акций? Цель акций получить дополнительную прибыль, увеличить среднюю игровую сессию. Все этого ВГ благодаря акции добилась, и будут новые акции, наверняка с теми же исходами. Ивсе будет по новой. Я в этих акциях участия не принимаю, зная как они реализовываются и зная каковы мои шансы в них что то получить. Но я не все, а вот ЦА выводов делать не умеет, думать не хочет и все будет по кругу как это уже длится более 4 лет с момента старта первой подобной акции.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Midea, есть инфа, что банят только за автоприцелы. Это правда? Сам я юзаю таймер перезарядки и показ оборудки при наводке на танк.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Это не ВГ, а игроки обделались в очередной раз.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    причем тут игроки?
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    наверно имел в виду что наступают на старые грабли с удвоенной силой

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 23:45 ----------

    у меня нет такой инфы, ни опровергнуть, ни подтвердить не могу.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    в точку
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    chefik1990, и что?
    и? Показ оборудки ни на что не влияет. Таймер перезарядки тоже. По реплеям это спалить невозможно. Таймер перезарядки позволяет мне играть без наушников и не концентрироваться на бое.
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    эммм. а причем тут таймер перезарядки и наушники? у нас как то в стоковом клиенте есть оповещение об окончании перезарядки противника?
    на самом деле не критичное преимущество но все же преимущество, не надо считать кд в уме.
    за это кстати банить будут только после выхода патча. да и не знаю как они такое ловить будут, имхо
     
  23. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    да ниче) Вы спросили - я кинул ссылку на офф источник. сам я перестал без модов играть, когда картошка добавила функционал умной карты в клиент. Поэтому вопрос о том что кто то пользуется ЗМ меня совсем не парит, после 20к боев стал играть чисто на для игры, а не для босбежки. У кента вон весь клан на глобалке юзает мод на разрушаемые объекты и их отображение + тундру и пока никого не банят, ибо не паляться
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В наушниках четче слышно кто стрелял и каким калибром.
    Разрушения на миникарте в рандоме никак не помогают, тупых лех я и так читаю. Тундра тожене нужна, ибо если какой бой хороший сыграешь, его потом не выложить никуда.
     
  25. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    прикольная срань эти кейсы... хоть и ниче полезного но хоть фармить сидеть не так скучно
     
  26. Clover

    Clover Новичок

    93
    23
    Продам аккаунт, связь - личные сообщения или почта [email protected]
     

    Вложения:

  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Самый бесполезный танк, это черчиль 7.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в игре бесполезны все танки кроме: гриля 15, Паттона М48, Топ чеха и объекта 140.
     
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.449
    74
    Продается акк
    18 Топов
    2 према 8 лвл ФЦМ и Lowe
    5 лвл 105 leFH18B2, M4A2E4, SU-85I, Ram-II, T-24 немецкая шкода, КВ-220-2 Бета-Тест И куча мелких
     

    Вложения:

    • gta.jpg
      gta.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      594