1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вентиляция в гараже

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем SelecT, 21.11.16.

  1. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ребят, посоветуйте хорошего мастера для оборудования гаража вентиляцией. Возможно нужно проверить существующую. Как только зима приходит, так в гараже сырость. Жалко машину
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня погреб в гараже потеет ((
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    там целый ворох проблем...
    Во-первых, нужно гидроизоляцию подвала произвести тщательным образом, во-вторых, сделать вытяжку и приток в подвал (в противоположных концах), причем вытяжка должна быть утеплена и выходить выше крыши гаража (для создания тяги в трубе) или вкорячивать вентилятор. В третьих, это утепление гаража и его слабый подогрев...
    Если не хотите всех этих мероприятий, не важна плесень в подвале и хранение картошки, то просто закройте погреб и застелите его полиэтиленом, а в гараже предусмотрите вентиляцию хорошую (насверлить дырок в разных углах...). Сырости в гараже уже не будет...:shuffle:, а вот подвал по весне придется просушивать и протравливать серой...:(
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я вот сделал и вытяжку и приток и в противоположных концах. Только не утеплял вытяжку. так вот вытяжка вся мокрая в каплях и потолок возле вытяжки 1,5метра на 1,5метра мокрый в каплях. погреб не охлаждается менее 5 гр.
    Что посоветуешь?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сам же и отвечаешь... нужно уменьшить поступление влаги из земли, т.е. застелить полы влагонепроницаемой пленкой, поверх засыпать песком или забетонировать. Покрыть стены гидрофобным материалом (обмазки, штукатурки, добавки в ЦПС и т.д.), можно утеплить ЭППС.
    Далее обязательно утеплить вытяжку (для предотвращения выпадания конденсата) и поднять вытяжку как можно выше. Так же приток и вытяжка должны быть не только разнесены, но и размещаться на разных уровнях (обычно приточная внизу, а вытяжная вверху труба).
    ЗЫ: хотя и считаю разводом применение всяких "чудо-красок", но покрасив вытяжку, конденсат уже уменьшается значительно, а утеплив пенофолом или минватой его становится значительно меньше...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я её обрезал, т.к. с неё капало