1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Диванные теоретические войска снова в деле :)
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да я и не отрицаю что о пиндосии сужу по нету.....желания туда поехать нет вообще никакого...хотя не, на учебу в МИТ бы сгонял бы. по работе мне больше импонирует гермашка.....а отдыхать люблю в испашке:d
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    БМ-31-12, недоэкспонировали светом демократии.
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Магадан,ага:yes: из какой фольги рекомендуешь шапочку замостырить???
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А шнурки ?

    А анус при этом к досмотру нужно предъявлять ?

    Ну что ты рад ? Вот оно счастье, да ?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Когда хочется что-то сказать, но нечего... то начинается детский сад.

    А вроде взрослый человек.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 16:32 ----------

    Я видел - вообще-то эти данные публикуются. Налогоплательщики же это оплачивают и имеют право знать, сколько платят и за что. Правда, я уже давно читал, но уже тогда содержание одного заключённого обходилось в порядка $65k в год на рыло. Никаким ширпотребом этого не отобьёшь, как и никаким низкоквалифицированным трудом в принципе.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мерзкие пиндосы, тратят на одного зэка больше, чем нам работа целого отделения полиции обходится!
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я правильно понял , что ты самолеты видел только в небе ?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты знаешь, но тут ты ошибся. Тут как раз таки тот самый случай, когда мне есть что сказать. Тут как раз тот редкий случай, когда мне просто молчать невозможно.

    Вся эта процедура получения визы(или что он там себе получал) которую описал автор - это какой-то неимоверный П…Ц . Млять, это что ещё такое - сдача сотового, сдача ремня, досмотр – как-будто человек преступник и его в ИВС или в СИЗО оформляют… Причём как я понимаю этой процедуре подвергаются не бомжи, а вполне себе приличные люди…

    Клятва – это вообще какой-то неимоверный П…Ц. Это вообще что такое ? Что это за детский сад ? Мне сначала было очень смешно - после того, как я прочитал про поднятую руку и про клятву, я весь день смеялся. Как говориться, автор сделал мой день. Но потом я задумался и ужаснулся. Неужели в 21 веке вся эта клятва реальность ? Неужели в 21 веке вся эта клятва это всё всерьёз ? Неужели всё это придумала страна, которая выставляет себя светочем свободы, демократии и прогресса .

    Если бы мне всё это пришлось делать, то единственная моя мысль была-бы «******, куда я попал… ? ». Да я бы просто из-за одной этой процедуры не поехал бы в пиндосию, даже если бы мне очень надо было бы.

    Глобально проблему я здесь вижу в следующем. Ты можешь, быть самым сильным, у тебя могут быть самые лучшие технологии, но это вовсе не гарантирует тебе психического взросления и созревания. При всех твоих возможностях психически ты можешь оставаться на уровне ребёнка или подростка. Собственно сша по факту и являются этим несозревшим подростком. Они завтра пользуясь своим величием могут всё угодно ввести - клятву на крови, испытание огнём и т.д. И всё это они обоснуют тем, что они самые прогрессивные, а значит всё что они делают является правильным и прогрессивным. Кое-кому из-за своего величия иногда просто банально срывает голову.

    P.S. Кто-то в этом мире по-любому должен осмелиться указать на все эти недостатки и публично подвергнуть всё это публичной критике.
     
  10. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    Вот это батхерт))
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    а что смешного в клятве?
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Клятва не смешна только в одном случае - если ты клянёшься защищать своих родных и свою Родину(ибо всё это на самом деле очень серьёзно ). И то это скорее символический акт, ибо важнее не клятва, а реальная защита.
    В остальных случаях, где нет угрозы тебе и твоим близким, должна быть ориентация на закон, а не на клятвы. Ориентация на клятвы - это какое-то средневековье. Я скажу больше - это какой-то детский сад. Ну, например, у нас в России при осуществлении судопроизводства потерпевшим или свидетелям никаких клятв произносить не нужно - человек просто предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и расписывается о том, что он об этом предупреждён. А при получении каких-то разрешений или справок - этот бред в принципе вообще отсутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 22:04 ----------

    Я тебе по этому поводу знаешь что хочу объяснить. Все толкования в этом мире, на самом деле зависят от КОНТЕКСТА.

    Вот знаешь, если я запишусь к проктологу и он попросит меня предъявить анус, то я без сомнения предъявлю. Также после объяснения зачем, я предъявлю свой анус женщине, моему районному терапевту, если она попросит. Более того, я готов раздеться до трусов при посадке на самолёт, ибо я не хочу оказаться в ситуации, когда на высоте в 8000 метро, какой-то казёл вскачет со своего кресла и предъявив бомбу скажет, что он нас всех сейчас взорвёт.

    Вот прям кому-то совсем тупому, можно было бы в качестве примера привести среднестатистическую девушку и объяснить, где она и что готова предъявить, а где подобное требование будет считаться не только некорректным, а даже преступным.

    Не знаю как ты, но в остальных случаях, например при получении у чиновника какого-то разрешения или справки, я восприму подобные требование как унижение или даже как форменное издевательство .
     
    Последнее редактирование: 01.09.15
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Похоже, это у него что-то глубоко личное. Видимо, он попал разок на личный досмотр при пересечении границы, и анальная травма останется с ним до конца жизни.

    Сравни степень риска:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_airliner_bombing_attacks
    https://en.wikipedia.org/wiki/Attacks_on_U.S._diplomatic_facilities
    Был бы в то время досмотр в аэропорту как в посольстве США, а не ради галочки - возможно, люди с рейса 1353 Москва-Волгоград остались бы живы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 22:42 ----------

    Для нелетающих - сейчас досмотр даже на местные рейсы ничем не отличается от досмотра при входе в посольство США.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    используй авоську.
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А присяга, присяга как же? Средневековье какое-то, у нас есть закон о воинской службе, а солдатики до сих пор присягу принимают. Дикость какая-то. Так, что-ли, выходит?

    В мирное время угрозы жизни ни им, ни их близким, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 22:45 ----------

    Ну справедливости ради, нужно отметить, что вариант есть - когда платят налогоплательщики за содержание, а доход от труда идет корпорациям.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то я выше объяснил, что клятва не смешна, когда ты клянёшься защищать своих родных и свою Родину.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 23:04 ----------

    переведи


    Т.е. я правильно понял, что реально досмотр нужен вовсе НЕ в посольства США, а в аэропорту ?
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Гугл в помощь. Борец с американским империализмом уж должен знать язык своего противника, хотя бы на техническом уровне, бог с ним, с Шекспиром в подлиннике? С первоисточниками надо работать.

    Нет. Намекаю - "оцени степень риска" включает в себя оценку досмотра в посольствах США (не менялось за последние лет 10 точно) и досмотра в аэропортах (значительно изменилась за последние 10 лет).

    Ну и сколько бомб пронесли в посольства США по всему миру (желающих - хоть отбавляй) и в самолеты (больных на всю голову идиотов много меньше).

    Ознакомься с текстом клятвы, которую, скорее всего, и приносил автор.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Улаливаешь в чем разница ? Клятва и уголовное преследование за дачу ложных показаний .
    Страх и совесть .( понять трудно , вот тебя и улыбает. Это по тебе видно что в пионером ты не был .)
    Вот тебе опять разница менталитетов .
    Скажи , а каким образом посольство ( территория США) сможет себя защитить от проникновения злоумышленника и от возможных негативных последствий его действий ?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Разве ?



    Знаешь, давай ты тут мне не задачки будешь загадывать, а объяснишь почему я для попадания в сша должен претерпевать унижения типа я уголовник. И почему я ещё какие-то средневековые клятвы должен произносить ?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    ы никому ничего не должен, и суверенное государство тебе ничего не должно.

    Если ты готов отказаться от поездки из-за процедуры в посольстве, то этоисключительно твовой выбор
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    говорят у пиндосов понятие страха есть а вот такого слова как совесть отсутствует:d
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну не знаю, как-то плодотворнее бороться, не будучи героем анекдота "Мне Рабинович напел", но Вам, конечно, виднее.

    По тем же причинам, по каким ты их претерпеваешь в аэропорту.

    Кстати, давно пробовал в наше родное отделение полиции попасть, по делам, а не как задержанный или потерпевший? Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

    Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять. Были бы финансовые возможности, еще и не так бы развернулись бы.

    Ну ты определись, зачем военнослужащие РФ присягу приносят.

    Хотя о чем я, в свое время военнослужащие СССР и сотрудники спецслужб того же СССР на клятву уже разок дружно положили некий орган. Видимо, современные патриоты про это помнят и потому присяга и клятва их так смешат.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 23:48 ----------

    А ты как, совестливый, тех, кого избивал и у кого деньги отжимал, нашел, чтобы им все возместить?
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    temp_vlg,мне очень стыдно зо деяния мои:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 02:02 ----------

    амен:d
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А чего им бояться?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, ибо я не понимаю, что мне будет за нарушение клятвы.

    Т.е. я правильно понял, что за дачу ложных показаний при получении визы, ты по законам сша только чисто символическое моральное порицание получишь ?


    Согласен.
    Только меня убивает то, на какие унижения готовы пойти граждане России для получения американской визы.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :dream:
    Прикинь , а эти же унижения испытывает каждый гражданин обратившийся гражданин и каждому гражданину могут отказать во въезде, тем более за нарушение клятвы ( даже Путину )))
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не понтись. я хоть и адвансед по йельтсу но прсвети меня на предмет "совесть":d
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что за анекдот ? Расскажи.

    Нет, вы знаете как-то давно не приходилось посещать родное отделение полиции. Видать полиция у нас в последнее время действительно хорошо работает(один мудрец говорил, что лучший правитель - это тот о котором ты не знаешь).

    Но я как-то не понял вашего сравнения посольства США с одолением полиции в России. Как мне кажется там мало схожего.

    Про отделение полиции в России я что могу сказать следующее – работа рискованная, каждый день приходится иметь дело с преступным элементом. Среднестатистический следователь, опер или дознаватель за 5-7 лет карьеры сажает сотни преступников. Отдельные из них выйдя из тюрьмы могут захотеть отомстить. В среднем среднестатистический отдел полиции – это конвейер по беспрерывному разгребанию мордобоя, грабежей, краж, ножевых, мошениств и убийств.

    О посольстов США в России могу сказать следующее – за границей у нас было процентов 18 жителей в России(при этом значительная часть из них только Турции или Египте). В посольство США, как я могу судить, обращаются в основном приличные и обеспеченные люди. Поэтому не вообще-то не понимаю вашего вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 00:57 ----------

    Я всё выше объяснил. Потому что нет ничего важнее твоей Родины. И никто не может тебя заставить ради своей Родины, ради своих родных голову сложить, если ты сам не захочешь. Поэтому единственное, что тут можно взять - это клятву(а что ещё можно взять с человека который потенциально должен пойти на смерть за своих родных, за свою Родину ? Подписку об уголовной ответственности что-ли в случае не исполнения этих обязательств ? ) . Если тебе не достаточно, то спроси у конкретного военнослужащего зачем он это делает. Может после его ответа хочу чуть-чуть поумнеешь.

    Короче, человека который лжёт при получении визы, можно запугать уголовной ответственностью. Собственно, так и нужно сделать. Просто разъяснить ему что он её несёт и дать расписаться за предупреждение. Не согласен, так не получай визу и живи на Родине, как все нормальные люди.
    Человека, которому предстоит идти на смерть ради своей Родины, ничем не запугать. С него можно взять только клятву.

    Поэтому клятву можно взять только с того, кто в случае необходимости должен пойти на смерть.

    Ты мне лучше скажи зачем при получении американской визы клятву нужно давать ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 01:02 ----------

    temp_vlg, кстати, у тебя, как у пиндосского агента, требую сюда текст клятвы, которые все эти клоуны(rr, DEL и т.д.) оказывается дали, чтобы вступить на обетованную "пиндоскую землю".
     
    Последнее редактирование: 02.09.15
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Щито??? гражданин гражданина гражданину, путин???
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, конечно, даже президент обладающий дипломатическим статусом должен давать клятву ;)

    DEL, ты "на дурака" это всё что-ли написал ?