1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навител или Яндекс навигатор для iPhone/iPad ?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 20.04.14.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Для поездки по области и соседним регионам? Есть ли смысл в приобретении Навитела для iOS? Я правильно понимаю, что купив его под своей учеткой, смогу поставить его на все свои мобильные устройства Apple?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Про учетку верно.
    Тут дело вкуса, меня болле чем яндекс устраивает. Навител на навигаторах постоянно глючил, даже вспоминать не хочется.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Яндекс я думаю по области и кушерям может не совладать с ситуацией... Все же это не профессиональная программа в области навигации. Поэтому хотел послушать мнения на этот счет.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну я до нас.пунктов всегда по нему добирался. А если по лесам надо катать, то тут гармин, как охотники говорят.
    Я недавно в лесу заблудился, на снимок с космоса глянул и выехал. Тут еще от человека зависит, ибо навител с грунтовками тоже загребает.
    В котельниково ехали, навител нас послал по дороге которая ведет к газовой будке в поле, ну мы в будку уперлись и дальше дороги не было.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    На обычном навигаторе пользовался Навителом, в принципе нормально все. Из платных, хороших вариантов на Apple только Навител?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Гармин еще хороший. Но вот на айфоне не знаю как, а в фирменый можно закачивать любииельские маршруты и тогда любой лес покорится
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Очень хвалят TomTom, но цена, и непонятно, как она работает с глубинкой, т.к. карты рисует компания, которая в основном знает только о крупных федеральных центрах...
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    micron, если на машине, то навител однозначно рулит. На обычном автонавигаторе, где все обновления по и карт бесплатны. Я с ним вообще никогда проблем не испытывал.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На предыдущем PDA пользовался Навителом. Как-то по области ехал кущерями - объезжал антиАЧС посты с контрабандным грузом :pig: , Навител мне показывал дорогу, которую еле видно было в степи, выехал нормально. Плюс он в оффлайне работает.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    micron, постоянно по области мотаюсь по всяким кушерям и ни разу навител меня не подводил. А вот яндекс если нет офлайн карты нужной местности работать будет через ж... Тк инет мобильный по области роскошь которой порой вообще нет.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ранее пользовался iGo, но с появлением нормальных яндекс карт использую их.
    Проблема Яндкс карт в том, что при переезде границы они превращаются в тыкву, но в любом случае есть еще гугл-карты.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    micron, яндекс - ерунда полная. Sygic рулит, как для России, так и для Европы и Америки.

    Правда, у меня планшет на android, но есть, кажется, версия для яблока, погуглите.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    micron, навител. как дебри так и межгород, в кушерях не хватает вида с высоты птичьего полета т.е. видит только основные грунтовки + нужно в оффроадном режиме убирать дефолтную привязку к "дороге" иначе можно запутаться на грунтовках. убивает только запись трека последние 10000 точек. мне этого мало. нельзя сохранять треки, нельзя их передавать.

    у меня еще не было случая, чтобы навител не вывел к цивилизации.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    mr.haron, скажи, а Навител может работать без инета? Если я в минике все поставлю, но симки инетной не будет, только GPS?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    micron, можно.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    micron, будет
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    гармин
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В навителе это все можно, во всяком случае старая WindowsMobile версия Навитела все это умела. А последние 10000 точек это ограничение на отображение, а не на запись.

    Вряд ли. Навител жадный и привязывается к девайсам. Во всяком случае раньше так было.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    так и будет. 1 серийник - одно устройство. Даже при смене карты памяти перерегистрация будет нужна. Хотя на эпплах это не грозит :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 18:20 ----------

    ну и это... Сравнивать платный и бесплатный софт как то не комильфо. Для своей стоимости - яндекс замечательный вариант :d
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Почитал их форум. Техподдержка отвечает, что количество используемых продуктов лимитировано только количеством привязанных Apple устройств, т.е. 5. Это означает, что в рамках своего аккаунта можно будет поставить Навител на 5 устройств купив его единожды.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и при смене девайсов все можно перерегистрировать даром =)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    навител. работает без инета. доволен.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Sygic или navigon
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Эта падла даже в последней версии 8.7 продолжает болеть «синдромом дублёра». Не далее, как вчера, проверил этот факт. Бесит неимоверно.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Микрон, СитиГид попробуй. Он с OSM картами работает. Не знаю, как по волгоградской области, а по норвежским иппиням очень хорошо водил. На месяц у них триал. Карты, понятное дело, бесплатные.

    А вот эта дрянь нас несколько раз не туда завела.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это как?
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    mr.haron, это он при малейшем намёке на пробку на "малые проспекты" уводит. А зачастую и без намёка. У светофора на СХИ постоянно такое пытается проделать, например.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    понял, я не пользовался этой пштукой =) в 90% он у меня кажет направление на точку по прямой, и расстояние до нее и на обратном пути используется розовая линия для возврата до твердой дороги.