1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совершен обгон в зоне действия временного знака "Обгон запрещён"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем volk, 06.09.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да. стационарный знак отмены не отменяет действие временного знака запрета:writer: на М6 есть такие ловушки для неопытных
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Разобрался со всеми моментами, начитался судебной практики вдоволь, надеюсь, что учту все нюансы.
    Жду повестку в суд, готовлю кучу ходатайств, буду подавать ходатайства по обстоятельствам дела.
    Мне многие советуют не упираться, а сдаться, пойти на суд с сознательной, тогда точно 4 месяца пешком.
    Но почему-то внутренний голос говорит, ведь ты не нарушал, ведь ты знака не видел, ведь когда вернулся его не было! Надо отстоять свою правоту?
    Но разум говорит, ты всё равно зимой не ездишь за рулём, а к весне 4 месяца пройдут, а судится будешь, суд продлится до весны, всё равно права потеряешь ни кому ни чего не доказав, ты же в России! А итог будет такой, что с весны пол года пешком.
    Кого слушать внутренний голос или разум?
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Прав лишить на долго, чем дольше тем лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 10:39 ----------

    установка всех знаком занесена в спец реестр.
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Где взять эти данные до суда?

    Блин, я заколебался тут писать! Не видел я знака! Вернулся его нет!
    Не уверен в совершенстве внесения данных в этот реестр. Как происходит? Знак поставили внесли время, знак убрали, внесли время (про временные знаки)? Не уверен что к суду будет выписка из этого реестра. И вообще в протоколе не сказано про нарушение временного знака!!! Сказано про нарушение знака 3,20 и ПДД 1,3. Стационарный знак есть, но он стоит после того как я манёвр закончил!
    По моей версии как всё было:
    В момент совершения манёвра знаки убирали! И когда я ехал, знака обгон запрещён уже не было! ИДПС этого не видели, так как до них эти знаки в полутора километрах, за поворотом, где обзор закрыт кустарниками.
    Я ездил на место готовил фото к суду, так меня вообще удивило, как они на таком расстоянии могли увидеть мой манёвр, временные знаки уж тем более им не видно.

    Хочу к суду подготовить развёрнутое объяснение с фотками и моей схемой как всё было, на суде буду ходатайствовать о привлечении к делу в качестве доказательства схемы дислокации знаков, но по сколько мы в России и по сколько я не уверен в совершенстве внесения данных в реестр установки знаков. И как пить дать схема дислокации будет подогнана задним числом, не в мою пользу, так как её будут готовит в гаи. И тут как повезёт 50/50, что будут в схеме, на видео, и как ко всему отнесётся судья.
    Я бы сказал тут больше на фортуну надо полагаться а не на закон.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блджад, откуда такая категоричность у народа?
    Одно дело когда в городе какое то чучело через разделительную полосу на перекрестке поворачивающих обходит. А совсем другое дело когда на ремонтном участке, где даже разметки нет человек не заметивший знака попадает под раздачу
     
  6. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    andrusha,
    попался год назад, когда их только ввели, воронежцам. Сцуки, на лишение разводили (разметка-то уже прерывистая, а отмены временной нет!!!)(возвращался из Вологды). Ни в одной из других областей за 15 часов езды ГАИшников не встретил. Наши только часов в 07:00 приняли в районе МЭТРО в облаве... Когда я выполз из машины и стоял, держась за неё:
    - на работу едем?
    - да нет, домой хочу попасть!
    Даже документы смотреть не стали...
    возвращаемся к вопросу о регистраторе...
    купить ВР.
    временных?
     

    Вложения:

    • title110819.jpg
      title110819.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      595
    • x008.jpg
      x008.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      592
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Теперь уж точно куплю.