1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь по ассемблеру

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Arbuzko, 25.05.10.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Есть прога на ассемблере(14 страниц кода), демонстрирующая трёхмерный туннель. Собственна больше она ничего не делает.
    Нужно следующей: откомментировать и составить блок-схему.
    Кто возьмётся и какова цена вопроса?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Arbuzko, ты же вроде в соседней теме говорил что сам можешь выполнять подобного рода задания? :)
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Учитесь, господа, разбираться в чужом коде! Особенно, если собираетесь программистами потом работать.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    HELL'o, нуу ... ассемблер - это отдельный случай!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прога на ассемблере или дизассемблерный листинг?

    Какова требуемая детализация комментариев и уровень абстракции блок-схемы?
    И вообще, можно ли взглянуть на сабж?
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не верю!
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    HELL'o, поддерживаю!
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут еще можно добавить, что это сильно зависит от того, о каком именно ассемблере идет речь
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Перечислите, для кого он нужен.
    И какое число от разработчиков занимает эта жалкая горстка профессий?
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    The Last Winged, матан изучают не для того, чтобы потом на работе считать интегралы по кривым. Так же и ассемблер.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любому специалисту по безопасности, не важно реверсенгенерит он коды вирусов, проектирует ли программные или аппаратные средства защиты или разрабатывает средства программного контроля исходных текстов.

    Очень мало. Только боюсь каждый такой специалист получает столько же денег, сколько целая армия пэхапешных машинисток, которые штампуют веб-сайты за 5-6 тыров в месяц.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не любому


    сумма з.п. мало зависит от профессии ... скорее от надобности и удачи :coolz:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не к любому конечно. Специалисты по безопасности разные встречаются - кое где и сисадминов, способных устанавливать заплатки, считают специалистом по безопасности.

    От профессии - да, мало зависит. А вот от уровня знаний может зависеть очень сильно.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Начали опять разговор ни о чем. Если чел учится в политехе, то наверняка задача задана по предмету. Если чел не может разобрать задание по предмету...
    В общем, теперь о главном. Периодически делаю задачи одному студенту из политеха. Причем довольно-таки несложные. Вопрос: как он потом работать будет по специальности? Зачем тогда вообще учиться на такой специальности, если способностей не хватает? Я ассемблер не знаю, хотя несколько раз сталкивалась с тем, что знание не помешало бы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 17:07 ----------

    В Москве у знакомого зарплата под сотню (а может больше), так вот ему ассемблер нужен.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что ж делать, если чел куда то пропал и не хочет показать сорец?
    Будем надеяться, что он уже раздобыл решение другими путями
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зачем любому?

    Вы случаем не девушка(пол рядом с авой не указан)? А то логика у вас такая странная =]
    Проведу аналогию вашей фразе: Абрамович асм не знает ;)

    Потому что в университетах учат "в ширину и только основы основ", а на работе пригодится углубленное знание лишь части этого.
    И если человек определился со своей специализацией, то он возможно просто фильтрует мусор.

    P.S. Знаю основы асма для 5х платформ, если что. При этом его знание или незнание не отражается на моей специализации - просто хобби.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Абрамович не работает в IT. Спорить далее не буду. Мое мнение изложено выше.
    Да, я девушка. По логике мне Лецко при этом "отлично" поставил. Студенту, который не может выполнить задание по предмету, прямая дорога в ПТУ. А то скоро такими темпами даже домашние питомцы с высшим образованием будут.
     
  18. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    +100000 миллионов!!!
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Топикстартер тоже может не работать в связанных с асмом областях.
    Например энтерпрайз или веб.
     
  20. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    И мне! И мне! :wow:
    Только не по логике)
    По теме: топикстартер, у одногруппников спрашивали? Или все-таки не учеба?