1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концерт группы "Декорации"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем gul02, 04.04.05.

Кто хоть раз их слышал, отзовитесь?

Голосование закрыто 14.04.05.
  1. Не знаю кто такие

    1 голосов
    50,0%
  2. Не знаю, но хочется услышать

    1 голосов
    50,0%
  3. Предпочитаю другую музыку

    0 голосов
    0,0%
  4. Хочу получить больше информации

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. gul02

    gul02 Гость

    9 апреля в 17.00 в центре аворской песни "Ключ"(Советская 8) состоится концерт группы "Декорации" Думаю, интеллектуальный панк заслуживает к себе внимания, кто уже в курсе пусть подвердит
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А зачем было голосование устраивать?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не знала, что "Декорации" - это панк, пусть даже и интеллектуальный. Но на концерт обязательно схожу. Bob, ты со мной? :coquet:
    И где вариант ответа "мне уже давно нравится эта группа"? ;)
     
  4. gul02

    gul02 Гость

    Странно, что тебе группа нравится, а не знаешь как они себя позиционируют, даже на обложке диска написано, причем довольно крупно!
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    gul02
    На заборах ещё не такое пишут!:znaik:
    crazy_mouse
    Суббота 5 часов? Придется наверное перенести традиционные суботние мероприятия...
     
  6. egora

    egora Гость

    На заборах дебилы пишут, а говорю про талантливых людей, музыкантов. Так что, лучше подбирай выражения и сравнения
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    eqora, чё кипятишся?
    выражение интеллектуальный панк у меня лично вызывает определенные подозрения.
    Эх суббота...
     
  8. egora

    egora Гость

    Что бы подозрения не возникали, приходи, послушай. Красивая музыка, а тексты, довольно таки сложные, не каждый поймет. Наверное отсюда и взялось сложное и не всем нравящееся словосочетание, но ведь дело то не в этом.
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Тут пытаются пиарить себя?
     
  10. egora

    egora Гость

    Опять ошибочка вышла.Во-первых не себя, а во-вторых не пиарить, а рекомендовать.
     
  11. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    да, не eqora, я врядли пойму.
    панк, то интеллектуальный.
    наверно даже матом не ругаются.
     
  12. egora

    egora Гость

    Если ты поклонник "Руки вверх", "На-на" и т.д., то конечно вряд ли тебе их творчество подойдёт. Матом ругаются, да ещё как. Наверное, согласна с тобой, что фраза "интеллектуальный панк" сложна для понимания и немного пугающая, но они не математики в очках. Немогу сказать что я их ярая поклонница, но мне интересно что и как они поют. И я такая не одна, можешь не сомневаться.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gul02

    Наверное, я слепая. Ибо ни на диске "Кофе с глумком", ни на диске "Оперень" ничего подобного прочитать не смогла - ни крупно, ни мелко. И вообще по виду ребята больше на хиппи похожи. Или мы о разных "Декорациях" говорим? :)

    Bob

    Это ирония или ответ "да"? Таки я могу рассчитывать на твоё общество в эту субботу? ;)

    egora

    А почему я никогда от них мата не слышала? Даже на фесте авторской песни, когда мы всю ночь вместе тусовались от костра к костру? Вроде, совсем трезвая (трезвее стекла) была, помню всё... Неужели они меня стеснялись, боялись, что я об этом напишу и тем подпорчу их интеллектуальную репутацию? :smhair:

    Ой, да ладно... Ну если только в отдельных песнях типа "Касыды о бессилии" отдельных словей не понять, а так ничего особо сложного для понимания у них нет. Просто хорошие, качественные тексты, вполне по зубам любому человеку, у которого в голове мозги, а не ветер или опилки. ;)

    Дискретный Конь

    Ребята из "Декораций" когда заходят сюда (было такое раз или два), подписываются
    dekoracii... :shuffle:
     
  14. egora

    egora Гость

    Говорим об одном и том же коллективе, только ощущение создается, что ты не совсем в курсе, что в их составе и есттественно в репертуаре много что изменилось. Теперь это не арт-дуэт, т.к. добавился акустический бас и недавно нашди флейтиста. Таким составом они в ЦАПе выступят. А на счёт ругаться матом, не считаю, что в этом есть что-то страшное, говоря об этом не пыталась кого-то задеть, а просто дать понять что это обычные люди и им ни что человеческое не чуждо.
     
  15. egora

    egora Гость

    Самое что интересное, когда оставляла информацию, меньше всего собиралась вступать с кем-то в словесную перепалку, просто хотелось пригласить людей на концерт. Пишу не от лица "Декораций", хотя они в курсе, а по собственной инициативе. Думаю не долго они ещё будут давать концерты в Волгограде, т.к их приглашают выступить в Москве и Питере, получается там они больше востребованны , нежели здесь. А диск у них новый, думаю что они на концерт какое-то колличество принесут, в городе ни у кого его пока нет.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    egora

    Я их в последний раз в БЛ видела... С тех пор кардинальные перемены были? :iq:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    egora
    Как говорится "назови хоть горшком, только в печку не ставь!" Мне лично всё равно к какому стилю относится нравящийся мне исполнитель.
    ЗЫ. Панк - молодёжное движение. Одеваются во все рваное, грязное, носят своеобразный хайер в виде гребня.
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    эх суббота
    если концерт в пять, то закончат в ...
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    > С тех пор кардинальные перемены были?

    Ну-у, несколько новых песен на "кардинальность" перемен наверное не тянут..?
    А как тебе, мышка, расширенный состав? С басом, и флейтой... ;о))

    egora wrote:
    >А диск у них новый, думаю что они на концерт какое-то колличество принесут,
    >в городе ни у кого его пока нет.

    Думаю, что у меня есть... :о)))

    Bob wrote:
    >Панк - молодёжное движение. Одеваются во все рваное, грязное, носят своеобразный хайер

    :о)))) Ты это определение из какой-то "энциклопедии комсомольского работника" выдернул? :о)))
    На самом деле "панк" это всего лишь отношение к окружающей действительности...
    Что-то наподобие смеси нигилизма с пофигизмом ;о)))
    А одежда и хайр - лишь внешние, и _очень_ поверхностные, признаки ;о))
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, ты тоже относишь "Декорации" к панкам? Не замечала за ними "смеси нигилизма с пофигизмом"... хотя ты их, наверное, знаешь лучше, чем я... :)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    2 nibumbum: Да, Жень, тут надо мной тучи сгущаются... начальство 9-го отправляет на какое-то нелепое мероприятие типа открытие сезона драгрэсинга или ещё какая-то хрень типа этого... Так что с моим присутствием на концерте может и облом случиться, если они пересекутся во времени... Если я не приду на него, возьмёшь для меня у ребят этот загадочный новый диск? А я тебе потом при случае денежку отдам... :shuffle: Оченно мне хочется заценить и расширенный состав с флейтой, и кардинально новые песни. Кстати, а пресловутая "Касыда о бессилии", которую ты так долго "вылизывал", к ним, "кардинально новым", относится? :smilewink
     
  22. egora

    egora Гость

    Если учесть, что был некоторый застой, то пару песен, другой состав-достаточно существенные изменения. А диск у меня тоже есть, так что немного соврала. Получается их два в городе. Понятное дело, что один у того, кто записывал, у меня не много по-другим причинам, да и это не важно, главное работают люди.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    egora

    Ну уж эти изменения у них происходят достаточно регулярно. Летом - квартирник с Юстусом, в августе - фест авторской песни с ударником (не помню уже, как зовут, Игорь, кажется), теперь вот флейта, послезавтра кто-нибудь ещё... Так что совсем не показатель... :)
    Ну а пара песен - не событие, а обычный рабочий момент. Интересный, но всё-таки момент. Имхо, разумеется. :smilewink

    А вот здесь полностью согласна. :)
     
  24. egora

    egora Гость

    Ну уж эти изменения у них происходят достаточно регулярно.

    То, что было до настоящего времени, больше похоже не на изменения, а на "поиск". Естественно, что ребята флейтой не ограничатся, потому-что давно хотели создать полноценную группу, думаю в скором времени у них получится, барабанщик появится ближе к лету.
    Завтра обещают интересную программу. В чем эта интересность будет заключатся, услышим.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    egora, главное, чтобы у Славы со всеми этими поисками и находками оставались время и силы на работу с "Casus Belli"... :spy:
     
  26. egora

    egora Гость

    По-моему, с энергетическим запасом сил и свободным временем у него всё в порядке, нас чёт желаний сложнее, вернее с прерогативами.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    egora, ну будем надеяться, что при расставлении приоритетов сотрудничество с интересующей меня группой оказалось в первой тройке. :) Интересно, а на Грушу они как собираются ехать - вдвоём или этим "расширенным" составом, который, имхо, как-то не слишком форматен для такого рода мероприятий? Или форматен? Никогда раньше не была на Груше, очень хочу съездить в этом году, тем более, что ребята звали меня с собой... :shuffle:
    По сабжу - на концерт я всё-таки иду. :knipoog:
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Молодцы ребята, хорошо подкололи на концерте пресловутой "песней с некоторыми непонятными словами". :) Правда, я имела в виду не "касыду", а "бейты" ("Я разучился оттачивать бейты, Господи, смилуйся или убей ты..."), но это уже мелочи... Пришлось спросить у Яндекса... :kos:

    "Бейт
    (араб.), в поэзии народов Ближнего и Среднего Востока двустишие в любом поэтическом жанре - газель, касыда, рубай или месневи. Делится на две строки (мисра) и может выступать как отдельная жанровая форма. В двустишии обязательно должна быть выражена законченная мысль. Стихи, составляющие Б., в зависимости от поэтического жанра могут быть рифмованными и нерифмованными. Например, в газелях и касыдах первый Б. состоит из рифмованных стихов, а вторые стихи последующих Б. рифмуются со вторым стихом первого Б. (аа, ба, ва...). Объём стихотворного произведения обычно определяется по количеству Б."
    О как! :shuffle:

    ЗЫ: народ, ну кто был на концерте - высказывайтесь ужо, а то я тут чувствую себя как в лыжах на асфальте... :smhair:
     
    Последнее редактирование: 09.04.05
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    >кто был на концерте - высказывайтесь ужо, а то я тут

    А что тут говорить то? Остаётся только посочувствовать тем кто не был... ;о))
    Каждый редкий концерт - разный, ИМХО.

    Очень камерно, тепло... Энергетика у них добрая... Словами не рассказать...
    Полтора часа пролетели как 15 минут!..
    И Юстус, "на закуску"! :о))

    ИМХО через годик они будут известны не меньше Пятницы. И стоить, пожалуй, будут не меньше... ;о))
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum

    Не знаю, не знаю... моя попа тоскливо отсчитывала каждую минуту сидения на этих неудобных деревянных лавочках... да и звук ни мне, ни Bob'у не понравился... :-(

    А вот тут полностью согласна. Очень я люблю концерты Декораций - у них всегда приготовлен какой-нибудь маленький сюрприз для зрителей... :-)
    Жаль только, что "Дуру" в этот раз так и не спели... :-((((