1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maxim_Z, 09.10.03.

  1. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Хожу сейчас в линзах Bous&Lomb
    (не плановой замены), но хочется чего-то лучше или красивей. Может есть у кого опыт ощущения от разных линз поделитесь:)
     
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Линзы, вообще-то,подбираются индивидуально... Сходи лучше к врачу, посоветуйся...
    А как понять красивей? Цветные, что ли?
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Ликонт
    У меня - Proclear Compatibles , плановой замены..вот адресок
    Я ими очень доволен во всех отношениях, только дороговаты они..
    До этого были ,кажется, SofLens Comfort (или 66 - точно не помню), тоже плановой замены...тоже неплохие, но все-таки Proclear , безусловно, лучше...
    Насчет цветных линз...мне кажется, что это все фигня..тем более, что с ними периодически могут возникать некоторые специфические проблемы.
     
  4. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Пробовала несколько фирм, что-то всегда не устраивало. После линз, купленных в Ликонте (фирму не помню), 2 недели пролежала в больнице с воспалением роговицы. Потом боялась линзы одевать года 2.
    Год назад купила первый раз линзы плановой замены в "Оптических работах". Срок ношения - 1 месяц. Ощущения - потрясающие, они просто не ощущаются. Конечно, дороговато, но они их качество этого стоит. Там врач очень хороший и аппаратура соответствующая. Короче, теперь я там постоянный клиент уже год и очень довольна.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Olla
    только причем здесь Ликонт? :confused: наверное, просто вы сами за своими линзами плохо следили , или носили долго не меняя.

    __
    PS а вообще-то, линзы плановой замены по-любому лучше...я вот тока их и юзаю:)
     
  6. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Ликонт не причем. И за линзами следила нормально, а носила чуть больше полугода. По-видимому, это было обусловлено чувствительностью глаз и не слишком высоким качеством линз (они были долгосрочные, на 1 год). Линзы плановой замены, которые сейчас ношу - просто супер по сравнению с теми.
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а я вот хотела узнать у знающих людей

    мне мой врач сказал,что если хочешь делать операцию,то линзы носить нельзя
    точнее можно,но очч редко
    никто не объяснит,почему так?
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Olla
    на самом деле, 1 год - это максимум, обычно надо менять раньше (хотя у меня есть знакомый. которого эта проблема почему-то так сильно не беспокоит - наверное, глаза менее чувствительные)..
    Mineralka
    странно...почему это нельзя? может быть, некоторое время непосредственно перед операцией и нельзя....а если вообще - хм, почему это?:confused: Впрочем, это , наверное, зависит от того , какая операция нужна..

    Так что я не знаю..:indif:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, а дорогие - это сколько?И какие еще заморочки. кроме смены время о времени. Их до сих пор надо на ночь в баночку складывать? Или у меня устаревшие сведения.
    И самое главное - для чего это всё? Ради красоты? Или практическая польза тоже есть?
     
  10. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Залетный гость

    Стоимость моих линз - около 400 руб. с учетом того, что менять их надо после 1 месяца ношения. На ночь до сих пор в баночку, если это не линзы долговременного ношения (которые до 7 дней носить можно). Раньше еще надо было каждый вечер их мыть спец. шампунем, теперь есть высокоочищающие растворы для хранения.
    Для чего? Помимо красоты. У линз больше широта обзора и острота зрения. другими словами, в линзах видно гораздо лучше, чем в очках с теми же диоптриями. Естественно, удобнее носить в бассейн и в спортзал. Летом, когда мне небходимо носить солнечные очки (плохо переношу яркий солнечный свет) - просто незаменимы.
     
  11. DeNiM

    DeNiM Гость

    Все дело в том что после операции будешь покупать капли под названием "Искусственная слеза" и капать каждый день, а как долго это уже зависит от индивидуальности организма.

    носил линзы 2 года, а после операции врач сказал что нужно капать капли, капаю уже год!
     
  12. пупс

    пупс Новичок

    55
    0
    в любом случае линзы - это инородное тело в глазу. Так что носить тока ради красоты не стоит. И даже если носишь для коррекции зрения - надо делать перерывы. Сама в линзах шесть лет. Много чего пробовала. Лучше линз плановой замен ничего нет. По крайней мере для меня.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Я ношу линзы Baush&Lomb. И ведь знала же, что спать в линзах нельзя, а вот пару дней назад днем решила прилечь на часок, линзы снимать поленилась. Проснулась - один глаз красный весь, а воторй- абсолютно нормальный. Уже 3 дня прошло, краснота не проходит:-( Может что посоветуете?
     
  14. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Может что посоветуете?

    Если краснота сильная и не проходит, лучше перестраховаться и сходить к окулисту. Если все не так плохо - можно просто зайти в аптеку и попросить успокаивающие капли.
     
  15. пупс

    пупс Новичок

    55
    0
    Гость
    ахха..выпишут альбуцид и все. знаем такое. проходили.
     
  16. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    У меня линзы Softlens плановой замены, но недавно одну случайно порвал, так что придётся покупать новые.
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А кто - нибудь знает, простые линзы (которые просто цвет глаз меняют) не вредны?
    И ещё - вставлять линзы это неприятно?
     
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    приятным это занятие назвать сложно, особенно когда торопишься куда-нибудь, но в целом ничего ужасного нет, надо просто привыкнуть, это обычно занимает..эээ....некоторое время))
     
  19. Zak

    Zak Участник

    174
    0

    На Новый Год я трое суток не снимал линзы (Baush&Lomb), все было ОК. Только когда просыпался чувствовал дискомфорт, как будто что то в глаз попало, но через час другой все приходило в норму. Глаза были красноватые. Потом ,правда неделю в очках ходил, на всякий случай. Может тебе тоже стоит?

    пупс

    Полностью согласен. Proclear рулит.

    Skynas



    Если глаза красишь, будь осторожна, чтоб тушь (или др) не попала между линзой и глазом.
    Неприятно носить первую неделю, а потом даже не чувствуешь.
    А насчет "вставлять", просто надо потренироваться и будет очень легко получаться!
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня почему-то никак не получается вставлять линзы. Я пробовал - у меня чисто инстинктивно глаз сам закрывается :(
    Как с этим бороться, может какие держатели для век есть :smoke:
    Да и где лучше всего покупать линзы? В ликонте?
    Блин, а вот те которые не обязательно снимать линзы они сильно дороже обычных? Ибо мне кажется что снимать их ежедневно я просто не смогу :crazy:
     
  21. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Есть человек один в нашем городе. Занимается она проблемой линз контактных. Берёт не дорого, качество обслуживания не хуже чем в .......... . Если кому нужно могу телефончик и адресок подсказать. Сам юзаю Baush&Lomb плановой замены.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649


    А, собственно, преимущества какие-нибудь есть? Или просто альтернатива? Тогда я все равно выбираю не частника, а организацию.
     
  23. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    А разве лишняя сотка в кормане это не преимущество. Зачем переплачивать за торговую марку Л....т, если можно сделать и купить все тоже самое, но дешевле!
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ АНТИ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  24. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0

    А как же наличие аппаратуры для обследования и т.д. Ведь не все так просто. Или ведется прием в нерабочее время? Или в домашних условиях? Разъяснить можете?
     
  25. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Все как в нормальном кабинете офтальмолога. Просто человек работает на себя.
     
  26. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    RubikOFF
    Дайте телефончик тогда что ли приватный! :smoke:
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, линзы нужно подбирать в лучшем заведении. Рекомендую на личном опыте - ул. Мира. А вот потом покупать подобранное там, где дешевле. Раствор для мытья линз в обычной аптеке намноого дешевле, чем в "Оптических работах".
     
  28. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    А чем качество сервиса (или профессионализм врачей)
    отличается от остальных мед.центров? Есть какие-то конкретные примеры? А то в последнее время хочется "изменить" специалисту, у которого наблюдаюсь.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Внимание врача - это такая эфемерная субстанция, не знаю, как и описать. Есть врач, которому веришь, - вот на Мира такая. Внимательная, терпеливая, без всяких "вас много - я одна". Возилась со мной часа два - учила линзы вставлять и вынимать. И по ней не было видно, что ей это осточертело.
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Jones
    Я тоже так же линзы в Ликонте покупал, когда они еще на Возрождения жили. 6 июля 2001 г. (за день до свадьбы). Первый раз покупал те, которые 6-8 месяев и все, снимать каждый день. Я в них проходил 2 года не снимая по 2-3 дня. Потом на ночь снял и опять 2-3 дня. Никакого дискомфорта не испытывал. Правда когда они совсем уж протеинами и белками "засрались" пришлось ийти сдаваться. Увидев мои глаза и последнюю пометку в памятке о покупке врачь обозвала меня придурком и заставила месяц ходить в однодневных (для потестить новичкам самое оно!) и капать капли. Потом взял те, которые на 3 месяца и неделю можно не снимать. Ну в своем духе проходил в них до марта 2004 не снимая недели по 2. Потом они почемуто от атропина на мелкие куски разъелись (хотя офтальмолог утверждала, что пофигу). Теперь тоже которые на 3 месяца и каждый день снимать. Снимаю каждый день.
    Если бы мне предложии вернуться к очкам, я бы однозначно отказался. Хотябы как правильно заметили на предыдущей странице из-за солнечного света.
    Юзаю Бауш&Ломб. Хостюсь на Невской :)