1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановить машину после ДТП

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем лето2008, 21.08.08.

  1. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    где можно подешевле сделать машину? морду рубить надо, ланжероны два передних менять и ещё неизвестно, что внутри:

    добавлено через 5 минут
    да и ещё забыла! как снять стресс и привести портрет в порядок
     
  2. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    секс?
     
  3. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Кстате, в субботу на Орловке был самым нелепым образом разбит меган.
    предположительно мажорящийся паренек дал своей девчушке прокатиться на машине (может и папиной) в результате машина проехала 15 метров и врезалась столб. сработали подушки. (я не уверен про преамбулу, но похоже, что было так, посокльку ехал туда, меган стоял посередине дороги с девушкой за рулем, ехал обратно - меган стоял в столбе и девушка убегала в неизвестном направлении)

    добавлено через 1 минуту
    друзья паренька радостно ржали, а сам он стоял с кривой улыбкой.
    Попал ты, пацан.
     
  4. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    секс не помог, мысли о разбитых тачке и портрете не дают покоя
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    лето2008,
    А что случилось то, и что за машина? может помогу.

    Ваха Асисян,
    Блин - девушке вообще нельзя машину доверять ) Я бы тоже ржал, если бы друзья дав девушке покататься оказались с разбитой машиной! ))) ппц...
     
  6. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    нива21213 столб обняла
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    уже 4-я длинная нива за последние 3 года столбы обнимает и у 3-х предыдущих было одно и тоже - при торможении заносит сильно и неуправляемо
     
  8. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    длинная - это 2131. а эта - обычная.
     
  9. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    ты прав, из-за того, что регулятор давления сняли и напрямую через тройник сделали
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    посоветую бывшую базу ВАЗа на алюминьке, немного не доезжая до Трансфора. Там кузовщики и маляры.

    ну если
    не помог ... может в другой ветке спросить
     
  11. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    это на спартановке?

    добавлено через 7 часов 13 минут
    нашла на елецкой 20-25 работа, 10-железо, через месяц-два поеду
     
  12. RUS_34

    RUS_34 Новичок

    5
    0
    как можно посмотреть ее? может обойдется гораздо дешевле.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ТюнинХ... :) :) :)
    Если
    то поищите где стапель есть... ЧТобы на нём всё делать - в противном случае получится.. хм.. Видел я не раз что получается без стапеля...
     
  14. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    сегодня погоню в ремонт, вытягивать будут, с покраской (9 позиций) и всё поменять 25 обойдётся, ещё железо на след. выходных возьму; руль, бампер, панель переднюю чуть попозже. Где достать кенгурятник? Мой восстановлению не подлежит, был классный, мощный, нестандартный, нужен очень сильно. Магазинный стандарт не хочу, или подскажите, где могут сварить, я трубы найду.
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дело ваше, конечно, но вытягивать-то как будут узнали уже? Только стапель редко меньше 20 обходится...
     
  16. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    лето2008,
    Насчет кенгурятника вы уж зря. Он мощный только по виду а сам крепиться через пластинки болтиками М6. Не ставьте вы эту лабуды он только сильнее калечит авто при ДТП.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сговорились чтоль, у меня знакомая вчера сивик разбила в попу:(
     
  18. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Эта лабуда спасла меня от больничной койки, а машину от дополнительных трат на ремонт движка и др. железяк внутри, радиатор маленько погнуло и всё, точно не объясню, но крепился он к бамперу болтами М13, к защите трубами-какими-то-усилителями (приварен) и болтами на 19. С виду только стандартный мощный, а мой был на самом деле такой, диам. труб прим. 6 см
    Жива? Как вышло-то?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Иллюзия. На ниве (а у нас их было 4 или 5 штук) не к чему крепить - нет там рамы.
    На той же ниве с кенгурятником таранили коров (животных) в поле - он аккуратненько ложится на капот, а при дтп, где можно отделаться дешевым бампером тянет за собой капот и рамку.
    Смысл только один - понты и крепление для противотуманок.
     
  20. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Нива- рамный автомобиль полностью,
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Прикольно, а я и не знал :) Зря, наверное, ниву продали :)
    Вот сейчас специально нашел такую желтенькую книжечку, которая шла вместе с последней нивой - "ВАЗ 21213 и его модификации. Руководство по эксплуатации автомобиля" и в ней черным по белому на странице 37 написано "Тип кузова: цельнометаллический, несущий, трехдверный".
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    тебе же саказали
    :d
     
  23. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    лето2008,
    ДЭВУШКА Я занимаюсь внедорожниками уже не первый год и никогда не видел у НИВЫ раму а болты на 13-19(наверно вы считаете диаметр болта по номеру ключа):writer: в НИВУ запихнуть просто не реально у неё даже буксировочные проушины с мышиный глазик и туда только отвертку просунуть можно.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    со второстепенной выезжала Газель не увидела как-то, все живы
     
  25. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    НЕСУЩИЙ это рамный

    добавлено через 7 минут
    ЕЩЁ раз повторяю, кенгурятник самодельный и всё так и было, уж муж разбирается
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    лето2008, уаз рамный, нива нет
     
  27. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    братья, извините, подгоните мне этот УАЗик, я проверю, рамный он или нет
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Во грибы у вас растут...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отнюдь - это автомобиль с несущим кузовом...
    Согласен - болт с резьбой М13 - это, скорее, от ЗИЛа или ГАЗона... Но никак не от легкового автомобиля... Хотя, блин - в БМВ у меня ступичная гайка на "36" и резьба, соответственно, не менее М20...
    Несущий - это несущий, у которого кузовные панели выполняют несущую функцию, и к этим панелям напрямую крепятся агрегаты трансмисии и т.д.
    Рамный - это всё на раме, а сверху - надет кузов... Если ещё проще - можно снять отдельно кузов, при этом рама на мостах и с двигателем будет продолжать стоять на земле...
    Нива - это авто с несущим кузовом... С рамным - это УАЗ...
    Нисколько не умаляем достоинства вашего супруга, он может и разбирается... Однако повествование от вашего имени... И не совсем грамотно технически - почему и сомневаемся в правильности передачи информации... От мужа...
    Это к redbumer - у него УАЗ стоит с кузовом отдельно от рамы.. .Сам видел..
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    DVR, да что ты доказываеш. Тут все ясно мы все пам па рам пам пам пам. Тоесть глупые. Раз лето2008, сказал или сказала что нива раная пусть будет так:kos: :insane: :baby: :pok: :drinka: :tb: