1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам гудящие колонки sven SPS-820

Тема в разделе "Продам", создана пользователем PanProfessor, 04.11.16.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Отработали верой и правдой в очень щядящем режиме. но в один прекрасный момент стал гудеть один канал. было решено заменить усилители tda2030A на новые, но походу дело было не в них, ну или мне попались новые бракованные, теперь гудят оба канала даже при отключенном источнике звука. Возможно проблема в трансформаторе. кондеры на плате не вздувшиеся, следов перегрева нет, что не так хз да и времени разбираться если честно уже нет.
    Колонки внешне в отличном состоянии, два динамика целые, один (в одной из колонок, видно на фото) с небольшим разрывом (неудачно откручивал болтик для замены проводов на более длинные). внутри ни тараканов, ни пауков, но пыли. провода в комплекте, у колонок провода заменены на аналогичные большей длинны (гдето по 3 метра каждый). думаю для рукастого электронщика привести их в рабочее состояние не составит труда. в комплекте отдам выпаянные tda2030a.

    тк вещь бу и не совсем рабочая, кто сколько предложит начиная с 200 рублей. тобишь аукцион на три дня. забирать потом на Динамо или на Козловской.
     

    Вложения:

  2. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Я бы взял, только из-за динамиков. 200 предложу, а там как пойдет)
     
  3. satikon

    satikon Участник

    108
    4
    300, отремонтировал бы и поставил на работе
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    PanProfessor, сигнальный кабель примотанный к сетевому,...
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    А ларчик просто открывался?.. :)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Я знаю про что вы, но нет, хоть отмотано, хоть примотано, гудит. Плюс работало там давно и без проблем, наводок небыло
     
  7. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    350р.
     
  8. alexyu34

    alexyu34 Новичок

    45
    0
    400
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Просьба, не надо в личку предложения кидать, это не честно по отношению к другим участникам аукциона.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    PanProfessor, замените 2 самых больших конденсатора в БП, и наслаждайтесь дальше.
    Они просто высохли.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    hash, это из личного опыта? Мне просто интересно почему до замены усилков гудел лишь один канал, да и тот давал таки звук, а сейчас гудят оба и ничего не дают вообще?
     
  12. Cybernetic

    Cybernetic Активный участник

    1.767
    34
    600
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Только предположение, могу ошибаться.
    Если интересно, то тему нужно было создавать в другом разделе. А теперь продавайте, раз уж про честность упоминали ;)
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    hash, да я и не собирался отменять аукцион :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 08:23 ----------

    и да, поставим еще одно условие, цена по которой можно купить сразу не дожидаясь конца аукциона 1200р.
     
  15. satikon

    satikon Участник

    108
    4
    650
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    satikon, если до 12 часов завтра больше ставок не будет то колонки ваши, забирать завтра после 17 от стадиона Динамо или во вторник с козловской днем и от динамо вечером.
     
  17. satikon

    satikon Участник

    108
    4
    ОК, если не будет изменеий, после 12-ти отпишусь в личку по встрече
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    satikon, колонки ваши, подробности в личке
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    аукцион закончен, колонки ушли предложившему самую высокую цену.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я конечно некропостер :shuffle:, но товарищ выше верно подсказывал - гудят из-за конденсаторов. Мои SVEN HT-475 тоже начали гудеть, поменял конденсаторы (ну и по мелочи модернизацию сделал) - гул пропал.
     
  21. satikon

    satikon Участник

    108
    4
    НЕТ, причина была в другом, кондеры все целы, один правда был отпаян, но это не в нем причина.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    satikon, очень интересно что с ними было? Теперь то уже нечего скрывать, колонки проданы. А кондер как отпаян был? Я кондер не отпаивал, только если когда усилки выпаивал случайно задел.
     
  23. satikon

    satikon Участник

    108
    4
    причиной всему была прокладка под TDA - шкой и радиатора саба, точнее ее отсутствие, тем самым она коротила на -, поставил изолирующую теплопроводную прокладочку и усилок заработал , правда без одного канала, внимательно осмотрев плату, обнаружил отвалившуюся ногу кондера , пропаял и заработал второй канал. Вот в принципе и все.
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    satikon, ясно. ну желаю удачной эксплуатации. ни разу не жалею что продал, расставаться надо легко, а вот знать причины неполадок на будущее будет полезно ;)