1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять фамилию по месту временной регистрации

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем master3489, 28.09.16.

  1. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Хотелось бы узнать, возможно ли поменять фамилию по месту временной регистрации?
    Оф. прописки в Волжском давно нет, любимый папенька выписал через суд, каким образом без понятия (хотя в паспорте штамп стоит ессно).
    Временная регистрация уже почти три года в Волгограде, в квартире в которой и живу.
    Обязательно ли ехать в Волжский для этого? Или можно все оформить в Волгограде?
    Так же как я понимаю нужно свидетельство о рождении мое. Взять его у меня нет абсолютно никакой возможности от слова совсем. Видимо его нужно восстанавливать? Так же можно ли его восстановить в Волгограде?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фамилию точно можно поменять по месту временной регистрации в другом городе. Жена так делала.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:27 ----------

    И смена фамилии на каком основании? При заключении брака или просто заявлению?
     
  3. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    По своему желанию, без брака.
    Наверное это имеет значение.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Можно. В любом МФЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:58 ----------

    По месту временной регистрации вообще можно все, что угодно. На то она и регистрация.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Если вы там не собственник, то легко.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Доказал, что Вы не проживаете по месту более какого-то там срока, не оплачиваете комуналку и вообще никак не участвуете в жизни той квартиры. Само собой, правап собственности там у Вас нет, прально?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 13:00 ----------

    micron, опередил))
     
  7. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    да, от своей доли в той квартире я оф. отказалась лет 6-7 назад.
    Просто раньше всегда думала, что выписать можно только при наличии другого места, где будет прописка у человека. Но это впрочем не суть.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    А вот свидетельство о рождении восстанавливается по месту рождения, так как именно там находится актовая запись о вашем рождении. Но можно попробовать через запрос из ЗАГСа по вашему текущему месту жительства (будет значительно дольше).
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Дрозофила, я недавно хотел детям оформить св-ва о рождении через МФЦ. Там сказали, что первично выдает только ЗАГС, а дубликаты можно заказывать в любом МФЦ, вне зависимости от его местонахождения. Они сами все запросы сделают.
     
  10. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Подскажите еще, пожалуйста, может кто знает.
    Можно ли в какую нибудь юр. контору обратиться, чтобы они этим всем занялись?
    Я так понимаю все долго и муторно, а времени нет и нервов на "злыхтеток" тоже в принципе.
    Давно продавала квартиру в Краснодаре, и там заморочки были с ней. Я писала доверенность и этим занимались другие люди, так как я не могла там долго находиться.

    Или не занимаются такой мелочью?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы зайдите на госуслуги и посмотрите точно список необходимых документов. Вообще не уверен, что свидетельство о рождении нужно. И от этого уже пляшите. Просто отдать пару документов в МФЦ- не слишком огромная задача. Хотя учитывая, как по свински они работают, как минимум, в ТЗ, то может стать и проблемой. Но для начала надо попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 11:10 ----------

    Только перед обращением в МФЦ обязательно точно убедитесь, какие документы нужны. Они там любят требовать дополнительно то, что не имеют права требовать. В таких случаях сначала тыкнете в закон(им пох скорее всего будет), а потом просто скажите, что сдаёте то, что считаете необходимым. Если их не устраивает, то пусть принимают и пишут затем официальный отказ. В итоге сделают всё, как должны.
     
  12. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Нет-нет, везде написано, что свидетельство о рождении нужно для этой процедуры.
    С меня даже требовали оригинал (!!!) свидетельства о смерти матери при попытке снятия денег со счетов банковских, хотя я была прописана в наследстве единственным человеком, кто может получить эти деньги. А-ля докажи, что ты не верблюд.

    вот поэтому и подумываю, чтобы этим занималась не я
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Свидетельство (дубликат) о рождении необходимо.
    Если этим будет заниматься представитель по доверенности, то, думаю, это будет дорогим удовольствием для Вас.
     
  14. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    нда, 17-20 тыс, узнала у мужа-юриста знакомой