1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    верим! если все маршруты закрыть и дороги перекопать - то опастность движения отпадет сама собой


    ага. два сарая прибавится. а через кольцо 9-ки еще то удовольствие в час пик. сделали бы по пр.Ленина на Нижний Тракторный часть.

    так ОТкуда и КУда щас "2" ездит? :shuffle: не успел разглядеть на пр Ленина на ней табличку! т.е. ее куда до Красного, Тракторного пустили?
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня ехал - конечная "Центральный стадион".
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    А выдавливать ржавыми джамшутами втридорого автобусы типо 138 или Красноармейский-Волжский - это значит в порядке вещей? Я, как налогоплательщик, предпочту, чтобы деньги за проезд уходили в МУП и в бюджет города, области. А не условному Магомеду или Ивану ИП. Где не известно сколько отчислений они производят по налогам. Да и про ценник на проезд. 15-30 р на автобусе или 32-68 на гозели. Но и автобусы тогда с 5-10 минут интервалом. Разве кто-то против такого? Ну кроме маршрутчиков )
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как он туда? заезжает на вокзал и потом через Порт-Саида и по пр.Ленина идет?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 18:33 ----------

    Кстати, иностранцы в шоке (в хорошем смысле) от наших маршруток )
    Что много маршрутов, часто ходят и останавливаются в любом месте :d
    Говорят еще бы почище были бы и водители не такие crazy, и вообще хорошо )
    А от такси (не маршрутного) за пару евро так вообще в шоке. С такой ценой говорят Вы только на такси и должны ездить )
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да только не с нашими зарплатами ездить на такси.:d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему неизвестно? там же ЕНВД.
    Так что все заранее известно. Даже если пассажиров не будет - уплату налогов никто не отменял )

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 19:43 ----------

    а выдавливать ржавые автобусы новыми фордами и пежо можно? )
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Borhes, как налогоплательщик вы возможно удивитесь, но маршрутки прибавляют денег в бюджет хоть сколько то, а автобусы убавляют, и сильно :)
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Интересная циферки!
    Маршрут 77 с каждой машины приносит в доход Города 3105 рублей , а маршрут 2 приносит 3085.

    Маршрут 77 перевозит в день 10 600 в среднем!!!
    Маршрут 2 переврзит в день 8 060 в среднем !!!
    Итого 2 маршрута с Волгобасами перевозят 18 660 пассажиров в день!!!

    Такшо ОТ может приносить прибыль.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Комитет направил все мои обращения Чунакову :rev:.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот так и надо!!! Нужно вместе наводить порядок , а не кататься на труповозках , нужно гражданскую состоятельность и активность проявлять.
    Пассивное население губит наш город.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    он ща ответит, что это Бочаров такие купил :d я не при делах
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сегодня со спецами из Патп общался , так говорят , что в процессе эксплуатации были выявлены проблемные участки и практически все машины прошли модернизацию на Волжанине.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm:
    дяденька, вам тут люди пишут, что по 40 минут автобус ждут, а вы так и продолжаете талдычить одно же и то же..
    Алилуйя! Сегодня мне удалось с утра проявить гражданскую позицию - уехал на №77. Правда зачем-то их ехало два сразу, с интервалом в 5-10 метров. Но это мне повезло конечно, вовремя подошёл на остановку, иначе бы простояв как обычно полчаса, уехал на маршрутке.
    Сейчас вот поеду домой. MUFK, угадайте на чём? Как щетаете, сколько десятков новеньких 77-х меня сейчас будут дружелюбно ждать в 21 час? Правильно, ни одного, придётся платить 30 рублей чурке на ржавой газели.
    Если вы не поняли, я против маршруток в том виде, что они есть и "за" автобусы. Но мне неинтересно тратить на дорогу больше часа времени, из которых я 30-40 минут проторчу в ожидании автобуса, опоздаю на работу и тд, но зато буду активным правильным гражданином. К слову, на велосипеде дорога от дома на работу занимает 30-40 минут от подъезда до подъезда.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы еще 3 раз напишите ? Или от злости ашшш кнопочку заклинило ?
     
  15. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    че про 2-ку и 77 молчишь...расскажи народу перспективы этих маршрутов на 4 квартал 2015 года, а также про все осталные городские маршруты вместе с ПАТП-7 на 2016 год и самое главное - не забудь про предстоящий конкурс на городские дачные маршруты написать :d
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тоже самое , что и в этом , только под ГУП ВОПАТП-7 ВАТ.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня аж 2-а раза проехалась в так расписываемых автобусах. (не помню сколько лет этого не случалось, больше 5 - точно.).
    Утром. 77-й. За окном +18, в автобусе +28. Все возможные щели открыты. Не столько жарко, сколько просто воздуха не хватает. Реально нечем дышать. Самые задние сидения - это нечто, легко свалиться с этой ступеньки в салон.
    Ранний вечер. 2-ка. В салоне +24. На улице +24. Сидела около кабины водителя. Был какой-то ветерок, наверное кондиционер. За день салон не нагрелся, получается. Дышалось легче, не было ощущения спёртого воздуха, хотя все форточки закрыты. Кстати, странно. Правда воняло чем-то химическим.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пишите в прокуратуру по факту существования небезопасных условий перевозки, пусть закажут санитарную экспертизу по частоте воздухообмена, вентиляции, температуры в +28 при за окном +18 и т.д. Ведь автобусы будут и дальше закупать к ЧМ, пусть хоть в остальных что-то конструктивно изменят и улучшат ситуацию.
     
  19. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    а че тогда спорил? скок раз писал, что обратно областникам отдадут:writer:
    в новых 10 автобусах, которые были переданы АК 1208 таких проблем с вентиляцией нет, там все до работали как надо и все кондеры работают:dream:на 103 теперь ездить одно удовольствие!
    на 103 маршруте планируется изменение схемы движения и сокращение интервалов, а пока со след. недели вводится новое расписание с небольшим продлением режима работы маршрута

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 22:20 ----------

    обязательно пишите, чтоб их обратно как брак вернули на завод, а заодно маляву накатайте на автобусы 2013 года выпуска, которые были переданы МУП ВПАТП-7, чтоб Бакулина за одно место взяли:frustrate
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а старые бы вернули, в них хоть дышалось нормально
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    кстати из всеми любимой Википедии о МУП
    но не надо забывать, что ИП тоже платит налоги, и вкладывает ИП. а уж как это происходит - ..

    в конце 90-х было наоборот: такси стоило как самолет. :d
    В "новых" трамваях СТ-2 не ездили вначале? :coolz:
    Не в тему автобусов (в них дааавно такого нет), в тролибасах еще сиденья мягкие остались слава богу! Щас вот деревянные скамейки из пластика.

    Вот ты только щас понял? :eyes: Стадо все принимает - и Росгосстрах, и повышение на проезд, и повышение на ЖКХ (со всех сторон) .. и это типа в кризис.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Их сейчас на ВАП гоняют и переделывают на дизель , потом в филиал передадут. Про хорошие машины в ак 1208 не свисти , чере 3-4 дня в Волжскиц гоняют , мосты летят и их модернизируют.

    Видал и сам техничку по 2ке через Кирова , це мрак. Лучшеб они Кирова полностью трупарне сдали , а 2ку усилили.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 01:56 ----------

    Патп-2 сегодня отжигало , целых 4 по 102 и 3 по 172 и ашшш 2 Ситиритма.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Отчитываюсь о наблюдениях))))
    Вчера в 20 29 натралебасе нумбер 8 приехала на вокзал. В 20 30 оттэда 88й отправляется. Так вот он подъехал к остановке аккурат когда у тралебаса дверки открылись. И мне надо было пройти от средней двери тралебаса+метра три между ними+скока-то до двери. Бежать мне влом, ессна было. Короче я на него не успела
    И тут вот вопрос. А на конечной "я стою с открытой дверкой"-никак не регламентируется? Мы когда тралебасом поворачивали, он стоял с погашенными стопами. Уехал раньше, чем в тралебас зашли. То есть точно никому не мешал. Ушел, правда, ровно в 20 30. И повез с вокзала человека четыре
    Сегодня я на приборе кой-чо пытала, и было два варианта- успевать на 20-30, пытаться найтий маршрутку в промежутке 20-30-21-00, или уж ехать к 21 30
    Решила поехать к 21 30, но поскольку результат первой стадии глянула раньше - на вокзал приехала в 20 58.
    смотрю-маршрутка! форд транзит или типа того
    в ней фэйсы все знакомые, тк кто поздно с работы-уже все всех знают, фигли -на таксо катаемся вместе
    ну и мне - че диспетчеру звонила-автобус будет?
    я грю-ага звонила, будет.
    и народ задумался. Не, грят. Полчаса торчать на остановке...а потом - не придет еще....А щас дома через полчаса бум. В пень автобус!

    Какой вывод из этого?Дырка в час - дичайший бред
    ехал полный салон+8-9 стоячих
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Дотации из бюджета укажите ещё, пожалуйста.
    А тогда уже будем смотреть - положительная там прибыль или отрицательная.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А какя дотация ?
    150 рублей на 1 льготника ?
    Так эту льготу сам льготник из своих платит , так шо нытьё ваше пустое.

    Система льгот :
    Льготник получает пенсию
    Льготник идет покупает социальный проездной
    Деньги с проездного уходят в соцзащиту
    Соцзащита переводит деньги в бюджеты разных уровней
    Деньги поступившие из соцзащиты распределяют по предприятиям

    Кстати , денег то в полном объеме даже не перечисляют , а вы про дотации какието.

    Да 150 рублей это всего 10 поездок , а льготники своими многочисленными поездками еще и ущерб предприятию наносят.
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, интересные цифры, 3 тыщи в день с автобуса это миллион в год, отнимите з\п водителя, кондуктора, ГСМ, и в лучшем случае лет через 10-15 автобус только окупит вложенные в него БЮДЖЕТНЫЕ 3-4 и более миллиона рублей.
     
  27. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    хватит ахинею нести, у ПАТП-2 всего 3 выхода по 102 маршруту и 2 выхода по 172 маршруту;
    АК 1208 гоняла машины только на регулировку вентиляции, не более
    а у ПАТП-7 просто руки из одного места растут, поэтому че им не дай все ломается
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так это с зарплатой водителя и кондуктора.
    Такшо вот так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 15:01 ----------

    Блин , я сам с ак 1208 ездил в Волжский на получение машин и с знакомым как минимум 4 машины на замену мостов гонял , такшо свисти далее.

    Ты тут хвалишь , а я сам лично ездил на замены.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, ладно, пусть с зарплатой водителя и кондуктора, но ведь есть и другие работники ПАТП, ладно механики, диспетчера, но ведь есть еще как обычно куча мелкого среднего и высокого начальства, фонд з\п которых обычно превышает фонд з\п рабочих(исключений в России не встречал), а так же амортизацию автобусов и затраты на их ремонт никто не отменял. Не, я не спорю, если поставить автобусное дело грамотно и с умом то прибыли будут даже при лизинге, а уж с госдтациями на закупку огромные, но наши волгоградские нащяльникэ все равно ухитрятся сделать убытки и отдать огромную и самую платежеспособную часть пассажиров маршруткам и такси, даже не сомневаюсь.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КошатNick, сейчас рекорд по привозу на 77 маршруте 27 900 за смену , минимум 7 000.
    Маршрутчики отдыхают.

    Судя по всему наши труповозчеры занесли в администрацию города и патп-7 готовят к реформированию.

    Какже эта сраная труповозная игла надоела , какже хочк чтобы город с нее слез.