1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, сделай, и оно будет.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не будет. Никто не станет финансировать проект на *цать миллиардов в стране, созданное предприятие могут без особых проблем отжать или сделать работу невозможной. В стране высокая коррупционная составляющая плюс бесконтрольная власть, использующая бизнес в своих целях.

    За примерами далеко ходить не надо. Финская Valio. Финны вложили кучу денег в развитие производства в России и охват рынка. Наше правительство похоронило эти инвестиции одним росчерком пера. Конечно понятно, зачем это делалось, и понятно, что финны просто под раздачу попали.
    Но неужели вы думаете, что после такого кто-то сюда будет вкладывать деньги? Разве что в нефтянку и газ, где интересы обоюдные.

    Плюс это все досрочные инвестиции, а тут, что будет через 3 года наверное не знают даже в Кремле.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И так далее. И это тоже я называю нежеланием работать.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У тебя есть $10 млрд на завод? В чем тогда проблема?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    это не нежелание, а невозможность.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 17:07 ----------

    давай. ты меня профинансируешь, а потом я те покажу дырку от бублика и скажу как чубайс "ну зато мы деньги зря не потратили, с нами остались технологии изготовления дырок от бублика"
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У Маска проблем не было? Видать и деньги сами упали, и все остальное. Ему оставалось только захотеть.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну так и я хочу. и чубайс хотел.
    и фоменко тоже хотел суперкар создать. кстати, почему у него не вышло то?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я к тому что у всех свои трудности. Комуто хочется роботов, комуто еще чего. Но надо соразмерять со реальностью свои планы. А не оправдывать когото тем, что существуют лучшие условия.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А по-другому и быть не может при таком-то подходе к делу: вы мне все условия обеспечьте, в зад меня целуйте, на руках носите, а я уж подумаю, соизволять работать или не соизволять.

    Когда я был ещё глупее, чем сейчас, то и сам так же пальцЫ гнул, требовал повышения зарплаты, материальных вспоможений и т.д., при этом работал спустя рукава. Самая гнусная категория персонала, как теперь понимаю.

    Отличный фильм на эту тему, да и просто отличный фильм. С Михаилом Жаровым, между прочим.
    http://www.kinopoisk.ru/film/94966/

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 19:53 ----------

    Вчера вечером, уж не знаю, отчего не много лет назад, мне пришла в голову удивительная и, кто-то скажет, рабская мысль мысль: а что если думать не "государство нам всем должно", а наоборот, мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить?

    И при таком подходе жизнь резко упрощается. Про реку ж никто не думает, что она обязана вас плавающего принудительно держать на поверхности. Про пожар не думает никто, что он обязан вам картошку жарить. Про молнию, что она обязана бить строго мимо вас. Без визгов и истерик вы принимаете, а куда вы, нахрен, денетесь, что Вселенная имеет кучу способов стереть вас с лица земли, но милостиво не делает этого, если вы будете ей беспрекословно подчиняться. Вы отдаёте Вселенной всё своё время, все силы в обмен лишь на возможность прожить ещё некоторое время. Причём и жизнь-то может быть мучительной по причине физических или душевных страданий.

    Давайте рассмотрим обратную ситуацию. Обещаю, что будет смешно. Вот вы записываетесь в либеральную партию, регаетесь на форуме и возмущённо пишете: молния обязана давать электричество в сеть, причём 220 вольт и 50 герц! пожары обязаны жечь лишь ненужное, а всё тепло должны отдавать в систему отопления! река должна сама фильтровать воду и подавать её по трубам под необходимым давлением, причём трубопроводы сама должна прокладывать!

    Глупость? Глупость, конечно. Но почему-то не глупость заявлять, что государство должно то-то и то-то.

    Живя в государстве, вы тем самым соглашаетесь с договором оферты, где, вообще говоря, не имеете никаких прав, а одни обязанности и ограничения. В этом смысле ситуация ничем абсолютно не отличается от пользования виндовсом, нравится вам это или нет. При этом вы, разумеется, можете выразить своё несогласие, покинув страну или отформатировав жёсткий диск. Естественно, при этом вы сами себя вынуждаете тут же подписывать другие договоры оферты, где, опять-таки, вы всем должны, а вам - никто.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CEVbYM5EJyE[/ame]
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус,
    Вы просто не видите возможности, но это не значит, что их нет. Это ваши ваши личные фильтры.

    А то, что помимо выполнения плана ты охрененно прокачиваешь свои проф.навыки ничего не стоит? Возможности их реализовывать потом в других местах нет? И если уж совсем честно - первый раз слышу от тру-продавана про свою работу "болото", проф.выгорание, конечно, как и везде бывает, но тут думаю вообще не тот случай.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Менталитет раба
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Люблю предсказуемых людей за то, что с ними легко и не люблю за то, что с ними скучно.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не говорю, что возможностей нет, я говорю о том, в нашем регионы часто с их реализацией проблемы.

    Стоит конечно, поэтому я и выбрал тогда эту работу, но прокачивался я совсем в другой сфере.
    Собственно вы похоже прочитали по диагонали.
    Данная работа была приведена не в качестве плохой - она как раз весьма хорошая, а как работа с плохой мотивацией. Выполнять план - выгодно, перевыполнять - нет.
    И так во многих сферах.

    Ну а что в ней интересного? Уныло и скучно.
    Работа, результат можно посмотреть посмотреть, показать или потрогать мне нравиться больше.

    За что должны?
    И с хера ли? Люди, стоящие у руля за это зарплату получают и бонусы, причем нехилые.
    Интересно, на работе о своем директоре ты тоже так думаешь? - что ему обязан всем, что имеешь? )
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    колорада, ватника... Слава Украини, Гэроям Слава!:d
    ну и ***** же ты:hah:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да уж, аргументация железная. Забаньте что ли товарища на недельку за оскорбление?

    Последние новости: в России кризис, на Украине ****а, в США растет экономика.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    После этой фразы, тоже сразу подумал, что чел свидомый на всю голову.
    То у него карты на английском и хохляцком, то творог в магазинах найти не может.
    В общем чел. явно не местный, да к тому же с майданом головного мозга, хоть и шифруется.

    Скорее свидомитов на эцих с гвоздями нужно. ;)
    bogand, все правильно написал. Даже древнерусский сленг не задействовал, хотя был бы прав по сути, но нарушителем по правилам форума.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    +1
    Им бы в Северную Корею пожить в качестве граждан...
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Что то не гуглится про рост ничего, где почитать?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,
    Alfey,

    Вам бы погуглить высказывания примерно двух третей американских патриотов 19-века... Вот бы вы офигели...

    Да и убитый американский Президент произнес такую фразу, что ну прям хоть со стыда сгореть всем свободолюбивым "нерабам"...
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зачем? нам и тут терпимо так иди иначе. а вот вам, которые орут, что тут все плохо, в северную корею надо обязательно на годок-другой переселиться. тогда, глядишь, зенки у вас раскроются, будете умнее к жизни относиться.:d
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Давно оттуда, гражданин КНДР?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кенеди хорошо сказал,
    "Не спрашивай что дала тебе Родина ..."
    но есть нюансы, нельзя применять сказанное на все страны и континенты, разные исходные и очень разные...

    Субъективно, конечно.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да ну?! а родителям своим вы тоже в душу плюете вопросами на тему "зачем вы меня родили тут, а не там"???
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это как нынешняя реформа образования - все негативные эффекты списывают на ситуацию на местах. Типа - сказали то мы правильно, но вот - дети плохие, неподходящие, учителя.... Какой в этом тогда смысл и мудрость?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт замечание вообще не в тему.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    наверное потому что это была речь либераста про свободу :)

    Продолжение цитаты
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, господа, Кенеди то все правильно сказал, безусловно, есть в этом высказывании сакральный смысл, кто ж с этим спорит.

    Вопрос в том, как трактовать ))

    Та же деятельность Навального полностью укладывается в эту схему, и как его антипод - Рогозин, он тоже прекрасно соответствует фразе Президента убиенного... Но у каждого из них свой взгляд и своя позиция по вопросу, кто больше дает Родине.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:21 ----------

    как я понял, обсуждает только эта часть речи:

     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да ну конечно, вся детялеьонсть навального построена на претензиях типа: нам не дают, нам мешают.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все в тему, достаточно эту тему немножко развить. но, темне менее, сдается мне, что вы так не делаете. а почему? только лишь в биологии?