1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирилл и Третий Рейх – служители Бога

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 15.08.11.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    brend1999,
    +1150000! Я то же об этом. А то, что Наши все верхушки в церквах постоянно светятся и что то кара небесная их там не настигает... видно заодно они все там:spider:
     
  2. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    заодно с богом? ;)
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну если бог заодно с нашими правителями, то мне не нужен такой бог.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не богохульствуйте. Хотя бы на всякий случай. Уже невооружённым глазом видно, что мир наш катится к концу.
     
  5. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    О! вот это мне нравится! Это выражение - "на всякий случай". У нас ведь и детей так крестят - на всякий случай. Слышала не раз. А еще говорят - "Я конечно не верю, а вдруг ТАМ что-то есть, так что лучше уж я подстрахусь". На двух стульях не усидишь
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Где вы хулу тут увидели?

    Такие же вещи говорили перед 1й и 2й ВоВами. Так, что на том конце нас еще огого как повертят, и многих даже пронесет :pig:

    Прям как с Симпсонах, ярый христианин Нед Фландерс, на всякий случай не ел свинину.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Да что вы говорите? То есть вы вот так за всех взяли и решили, в кого и как верить? А как же свобода вероисповедания?
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а еще Гомера Симпсона Папа признал истинным католиком, вот так вот
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И это при том, что есть серии в которых Гомер практиковал шаманизм
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне нас рать, как это на вашем языке называется. Потроллить - это не ко мне, что Вам непонятно?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:32 ----------

    UranUs, Вам срочно прочесть мой пост №100
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я решал за себя и так как не нахожусь (слава Богу) на государственной службе, то всеми своими высказываниями выражаю только свою личную точку зрения. Максимум - ещё жены.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 10:46 ----------

    А ваша свобода вероисповедания, на деле, оказывается свободой не верить ни во что. И как следствие из этого, ни за что не отвечать.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Может обойдемся без таких явных провокаций? Такие слова - это как красная тряпка.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Согласен. А ещё это штамп. Ладно, давайте без вброса на вентилятор. Просто я против отсутствия госполитики в сфере свободы вероисповедания. Так нормально?
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну и что бы поднять настроение, вот такой мульт :)
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_w80YAFQok4"]http://www.youtube.com/watch?v=_w80YAFQok4[/ame]
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ой, это же мой любимый мультик! Давно его не видел!
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    На всякий случай, лучше жить соблюдая приличия и заповеди, в который есть здравый смысл: не убий, не укради и тому подобное. Но как то не вяжется у нас это обычно, верха и воруют и прелюбодеяют, и в церквах на праздники всякие святы отмечаются. Хотя че им, наш "папа" им по дружбе все грехи же отпустит :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 13:46 ----------

    Прокурор отмажет, метрополит грехи отпустит, че не жить то? Жизнь хороша!
     
  17. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    не согласна. это надо делать не на всякий случай, не с оглядкой на бога. А просто - надо. Не потому что, а вдруг потом кто-то скажет: "ай-яй-яй". Почему вообще для совести людям нужны внешние подпорки?
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я и не говорил, что для кого то, а "на всякий случай" - это к цитате предыдущего оратора.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    brend1999, вброс все же получился :(
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что такое совесть для человека, который не верит в Бога? Где этот свод моральных принципов? У одних принципы одни. у других чуть другие, а третьи искренне считают, что тр..ть детей можно уже с 12 лет и это вполне нормально для мужчины.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это вы на католических священников намекаете?
     
  22. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    brend1999, а Вы замечали,что у этих третьих, как правило, кресты на шеях?
    Я уверена, что, по крайней мере в нашей стране, понятия "совесть" и понятие "вера в бога" друг с другом не соотносятся никаким образом.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rin-тян, Ну не только католических священников. Недавно смотрел интервью одного православного архимандрита, он говорил о проблемах РПЦ, и, в частности, проблема гомосексуальности среди священников очень даже стоит.
    Но и светских всяких деятелей полно. Смотрите, что у нас в последнее время творится? Педофил на педофиле, при чём как правило из верхов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 09:12 ----------

    Я по жизни мало общался со священниками, а вот среди чиновников и бизнесменов педофилов встречал. И особо при чём не шифрующихся.
     
  24. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    так были кресты на них-то? Как там с верой-то у них? Наверное, православные все?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Такие же люди как и все, только женщин не любят. А что вы так за православие зацепились? Оно вам конкретно чем мешает?
     
  26. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    brend1999, да я не к православию, конкретно. Просто Вы вот что сказали
    Я поэтому и уточняю. Эти ведь люди в основном Вам ответят, что в бога они верят, просто у них вера в бога и моральные устои - вещи разные, не взаимосвязанные. И еще мне странно утверждение, что если нет веры в бога, то и совести нет у человека.
    Делать что-то хорошее, веря что тебе воздастся( читай "похвалят") или не делать что-то плохое боясь наказания свыше.... Весьма странно для меня. Я это все к тому, что можно быть хорошим человеком без веры и можно быть гадом и подлецом, считая себя верующим.

    Мда-а-а. нужен, нужен раздел по религии. А то так и всплывают эти обсуждения.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Lili, Этому спору столетия. Но вы не вполне поняли мою позицию по данному вопросу. Люди верующие во Христа стараются не грешить не во избежание наказания. Они воспринимают мир совсем по-иному чес вы. Вот на днях имел долгий разговор с воцерковлённым человеком. Верующий думает только о дальнейшем вечном существовании в царстве Бога, а эти 50-70 лет на Земле для него - просто мгновение, которым можно пренебречь как бесконечно малой величиной по сравнению с царством Отца, где он хочет пребывать. Поэтому ему важно соблюдать заветы Отца, чтобы не быть посмертно разлучённым со своим родителем и другими праведными братьями. А для вас жизнь - самоценность, поэтому во главу угла ставится заработать бабла, пожрать, потра..тся. Нет, вы, конечно, не станете никого убивать (пока вам и так достаточно жизненного пространства), но можно уже позволить маленькую ложь, маленькую несправедливость во имя себя и своего ребёнка. Ведь так? Во имя ребёнка уж точно можно, жизнь ведь так коротка, а ему надо обеспечить место под солнцем.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 09:43 ----------

    А многие толпы таких как вы безбожников (и как я, возможно) и творят в масштабах мира всю ту вакханалию, которую я устал уже каждый день наблюдать.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    brend1999, зря, ох зря вы эту тему продолжили.
    Это называется совесть от страха.
    Попы педофилы, попы на иномарках и т.д. Примеров много. И простите, разговоры о том, что это частные случаи не пройдут, потому как вы сами привели частный случай.
    Многовековая борьба с наукой, замалчивание и подтасовка истории свойственны церкви точно так же как и не церкви. Вы тут единичные случаи святых, в пример не приводите, большинство верующих врут.
    Ничуть не меньшие толпы верующих, творят все то же самое.

    Люди есть люди, кем бы они себя не называли, они таковыми останутся. Если человек может вести одним способом, это его личное право и достижение.

    Хватит уже пытаться показать, что верующий чем-то лучше неверующего, и наоборот, это не так. Плохими бывают не вера или безверие, а люди, верующие или нет.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не от страха, а от любви к Господу и желания, чтобы на тебе пребывала Божья Благодать. Ибо Бог есть любовь. От грешащих благодать отходит. и вот тогда приходит страх за себя, ибо Бог уже не защищает.
    Я за веру, а не за церковь и тем паче её иерархов, которые в грехах погрязли. Но не все, далеко не все.

    Инквизицию придумали католики. Это они с наукой в основном боролись.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Я сейчас напишу, что Иисус был обрезан и не ел свинину, вы и от него отречетесь? Риторический вопрос.