1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛП в Волгограде

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Quadro, 29.06.02.

  1. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Недавно набрёл ,в интернете на сайт про Нлп , скачал пару книжек , но как то оно сложно для понимания , если не пройти базового тренинга. Так вот может быть кто-нибудь знает проводятся ли у нас в Волгограде Нлп тренинги. Ну естественно где и сколько pls
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, проводятся, а стоимость разная. Значит, система такая. Находишь девушку посимпотнее, подходишь и говоришь : "Где-то я Вас видел" или что-то вроде, как говорится в советах по НЛП. Цена зависит от девушки и ее запросов (можно обойтись походом на набережную, что вообще бесплатно).

    Скажу тебе по секрету: достаточно большая часть Волгограда только и занимается, что практикуется в НЛП :) ))
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот именно! НЛП - это в основном практика, реальная, без трененгов. А в каком качестве (работа с потенциальным заказчиком или простое знакомство с девушкой) - это второе.
    Теория нужна лишь для того. тчо бы понять принцип. Дальше нужна практика. Лично я прочитав 2 книжки забил на теорию...
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я тоже книжки почитал, и забил. У меня друзья, которые фанаты ентого дела, ни одну девушку нормально запикапить не могут. У меня, безграмотного, и то лучше получается!
     
  5. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Это всё понятно... Девушки ... Все дела ... Не упавший с весны уровень тестостерона. Ну а тренинги где. Я хочу , чтобы был Нлп тренер , чтобы была группа таких же как и я и чтобы он нам всё рассказывал по-человечески, а не как в книжке ,хрен поймёшь. Кстати знаете уже есть DHE, придумал тот же Брандлер , как пишут везде DHE по сравнения с НЛП , как летать на самолёте и ходитть пешком. Вот так то.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Есть центр "Парадигма". В здании на площади Советской, по 09 можно узнать телефон. Так вот: там дают НЛП хоршего европийского уровня, за смешные, кстати деньги.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И кстати пикап на улицах - далеко не основная цель NLP. Штука эта жутко интересная но стольже и опасная. К этой вещи подходить надо очень осторожно. Меня она тоже несколько интересует потому как имеет отношение к лингвистике и психологии, но насколько мне говорили источники которым я привык доверять - у нас в городе пока еще нет достойных NLP тренеров, а те курсы что пока есть не очень хороши. Хотя источники могут и ошибаться.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ездил я недавно в региональную федерацию НЛП у нас в городе (в ворошиловском районе). Сайт себе хотели. Так вот, вроде говорил с молодым человеком, простым парнем. А вышел от них - как будто из меня все соки выжали...
     
  9. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Может, дело отношения. :) Всё было нормально с парнем, да просто ты ожидал чего-то чудесного -- его и получил.

    :kos:
     
  10. BON

    BON Новичок

    27
    0
    Лю-уди а где книжки по этому делу скачать можно? :coquet:
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Что книжки, я целые сайты видел с книжками, форумами (извините, модераторы, за упоминание), и массовыми ссылками. Конечно же, поисковики должны найти. Где было - не помню, помню только, что материала было полным-полно.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну вот... уже написали...

    Был я на одном из открытых собраний Волгоградского центра NLP... как раз в Ворошиловском... Мне тут идти близко, вот мы с приятелем и пошли... По приходу увидели нехилую толпишку такую заинтересованного народа... когда сказали, что 1 курс стоит 60$ желающих оч резко поубавилось... Говорили много... рассказывали... Многое на 1-й взгляд кажется бредом...

    Итог... были б свободные 60 баков обязательно прошел бы один из тамошних курсов...
     
  13. Кто-то пишет, а кто-то стирает - "РЕКЛАМА".
    Ну, ладно не скажу никому где Центр НЛП находится. Сейчас уже стоит не 60, а 100 баксов. Я еще за 60 проходил. Соображать лучше стал после курсов.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Короче, за адресом к Максиму в приват...
     
  15. art_man

    art_man Гость

    НЛП - искусство и наука о совершенстве, результат исследования того, как выдающиеся люди в различных областях своей деятельности достигают выдающихся результатов. НЛП - набор моделей, умений и технологий для того, чтобы эффективно мыслить и действовать в этом мире. НЛП - это наука о том, КАК люди думают и о тех изменениях, которые оказываются возможными.

    КЛАССИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ :doc:
     
  16. art_man

    art_man Гость


    Согласен с тобой, что цели у НЛП намного более глобальные, чем пикап. Много ума и навыков для пикапа не нужно. НЛП - это интересно, а то, что опасно? Кухонный нож тоже опасен, в руках убийцы. А источники, наверное, ошибаются. Да, и ладно ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А мне НЛП очень помогло: Я поняла, что у меня есть все, что мне требуется для успеха, и использую теперь свои возможности с большей эффективностью. :bla:
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вредно НЛП или нет? (по статье профессора КубГУ)


    Прочитал. Много сора и много дельных мыслей.

    1. Человек может свободно противостоять любому психологическому зомбированию (речь не столько даже про НЛП).
    Для этого достаточно иметь крепкие, устоявшиеся взгляды, а также иметь свою территорию.
    2. Оператором может выступать сам человек, выбирая, какие паттерны ему нужны. При чем здесь оператор? (см. п. 1)
    3. Еще тот вопрос, что лучше: обладать "объемным вниманием" или "сфокусированным лучом". Человек хочет достичь некоторую
    цель, он на ней концентрируется. Да, его внимание сузилось на этой цели. Это так плохо?

    Остальное писать лениво, да и не по теме это этого топика.
    Создай новый, если будет интересно. Сам-то что думаешь?

    _________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прошлым летом в Воло приезжал Кёниг (это директор Московского центра НЛП)
    http://www.mcnlp.ru/index.php?section=trainers&focus=1
    Вел первую ступень практика, стоило непомню сколько тыр... Чет 4 или 6 двухдневный тренинг.

    Аншлага не было, группа была разношерстная...

    Вобщем, имхо, чувствовался дискомфорт от недооцененности эксклюзивности Андрея как тренера :(

    Вторую ступень должен был вести Татаров Владимир (мэстный, но очень даже себе компетентный парень), но как-то все затихло и был ли тренинг даже не знаю.

    Имхо, вот и все НЛП-тренинги (за последние 5 лет) в Волгограде, о которых можно говорить.
     
  20. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    ну понятно. вся тема в рекламе центра. задать вопрос, обсосать тему, впарить адресок. одним словом НЛП!!!!
     
  21. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    К НЛП нужно подходить серьезно... В меру. Но не как к пикапу. Сама все собираюсь, никак не дойду. Но инфа есть. Кстати по книжкам - бесполезно, как учиться на гитаре без самой гитары. У меня есть координаты центра марбис, имею отзывы тех, кто уже прошел. Довольны, говорят, что очень применимо и действенно. Тел 23-20-19. есть сайт www.marbis.ru
    И еще знаю офигенного тренера, она спец по НЛП в бизнесе. Потрясающая тетка, художник, занимается много лет кунг-фу, в общем креативная. Кому надо, оставляйте мыло, сброшу.
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    НЛП
    ха..

    Глупости всё это
    Надежда на лохов глупее себя.
    Если мните себя лохами идите на курсы, авось (!!!) кто то окажется тупее.

    добавлено через 1 минуту
    Ну посмеялся....
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошего еврейского уровня. Не давая ничего, берут деньги. Лохотрон.

    добавлено через 3 минуты
    Да? А я думала, что цель НЛП - достижение определенного индивидуума желаемых им результатов. Но если в контексте НЛП для Гитлера - то, наверное, цели "намного более глобальные"... Надо запомнить это выражение. Если смогу.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Тауро, молодец!!!
     
  25. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    В Волгограде уже лет 10 боле-менее регулярно проводят тренинги по этим трем буквам. (могу в рабочем архиве поискать рекламки прошлых лет)
    Кого только унас не было! Причем среди нэлперов-тренеров полно неразберихи. Они нередко создают разные "профессиональные ассоциации", присуждают друг другу уровни, ступени и даже даны.
    На сейчас в волгограде есть частно-практикующие треЙнеры и есть организации. Организации - чаще ориентированы на поддержку из столичных "центров".
    Пикап - это одна из сфер где "прилагаются" нэлперы. Хотя тренеры по пикапу очень любят рассуждать про нлп.
    Есть ли польза?
    Мое мнение, если отбросить мошенничество, которое тоже есть-
    и да и нет.
    Ибо есть/были тренинги по навыкам общения, транзактному анализу, гештальту, репертуарным решеткам, планированию карьеры, основам психоанализа, по соционике, ролевым играм, по личностному росту, управлению временем, умению выступать, по пикапу даже...
    (в среднем на 80% конкретные групповые занятия будут одинаковые.
    В разном порядке конечно.
    Зато "теория" будет "разной")

    И они всегда хоть комуто помогали!
    И комуто НЕ помогали.
    Комуто даже вредили.

    Сейчас модно слово нлп.
    Книжек по нлп много очень, его рекламировать удобно.
    К томуже нлп нагло ворует приемы из других, ранее популярных видов тренинга. Прибавляя, что "все проверено временем".
    Еще к уровню тренеров не так много требований.
    (а пусть нэлперы попробуют тренинги, например, по личностному росту провести, без этой нэлперской лабуды! Это конкретная цель, а не три буквы в рекламе и на обложке)
    Вот машина продаж и раскручивается
    Пусть пипл хавает (с)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    C0NSUL, жестко. Но точно. К сожалению. Относительно вреда НЛП - смотря, кто даст, и смотря, кто что из этого берет.
    Мое мнение - не можешь найти персонального хорошего тренера, с кторым уже работали люди - купи книгу и прочти. Что понял, то твое. Да еще за небольшие деньги. Нечего по тренингам мотаться пустым - общаюсь с людьми, которые по три тренинга в группах прошли и не могут взять в руки элементарную ситуацию в семье. Вывод: раз без тренера никак, зачем нужен тренинг?:coolz: