1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лукашенко: Нам до вашей демократии ещё далеко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 21.12.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Интервью Лукашенко каналу Евроньюс
     
  2. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    аплодирую стоя
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, отжигал не по-детски

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cE6N6jnDtNs[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1En0j9Q9olE[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NO21caAsXvo[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pNXYm8eCSts[/ame]
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    молодец, батька
    не просрал порядок в стране
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Он диктатор, но который реально управляет
     
  6. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Спасибо, кэп
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Эх, дорого бы дал, чтобы он и у нас тут диктатуру свою установил, и порядок навел. Заодно глядишь былобы кому подремонтировать БАМ... Но это все так... мечты-мечты...
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    И зарплату вам 5 тыщ пожизненно с теми же ценами.
    Любители железной руки мля...
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Прямо интересно, кого Вы имеете в виду? Тех, кто отстаивает Конституцию РФ, или тех, кто её нарушает (если не читали этот документ - обязательно прочтите, очень интересная книжица!)?
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ой да ладно, не 5 тыщ там ЗП.

    Читал. Очень интересная книжка. Напоминает Утопии 18-19 веков. Жаль что с реалиями текущей жизни ничего общего не имеет.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Cranium, так а ответ на вопрос
    какой?
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Cranium,
    У многих и 5. Вообще уровень благосостояния населения и совочность бросается в глаза. "Чистенько, но бедненько" - это как раз про Беларусь. И очень-очень многие белорусы, с кем пришлось пообщаться не очень-то довольны. Не, на самом деле, мне в Минске очень порядок понравился, местами картина просто идиллическая, но вот когда вникаешь какими методами и лишениями это достигается... то подумаешь ещё 3 раза - нужен ли такой порядок.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нужен. порядок он вообще вещь необходимая, но непопулярная. поэтому некоторым не нравится. вот им нужно давать кайло в руки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:55 ----------

    это нормальный труд, который делает из тупых обезьян - людей. но нам уже нравится былть обезьянами, да?
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это происходит только тогда, когда руководители тех обезьян, из которых надо сделать людей, сами люди. А я вот лично этого не наблюдаю ни в России ни Белоруси (да и в других более благополучных странах тоже самое, когда проблемы большинства пытаются решить за счет этого самого большинства причем реально получается в ущерб же этого большинства). 95-99% "руководителей" - это психически ненормальные люди, болеющие заболеваниями "алчность", "тщеславие" (это, кстати перевод слова "амбиции") и "маниакальное стремление к власти ради власти".
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Поподробней, пожалуйста, про методы и лишения?
    Да ладно...
    На 1 доллар в Волгограде я покупаю 1 литр молока, в Минске - 2 литра.На 10 долларов в Воло я покупаю 1 килограмм мяса, в Минске - 2... К тому же, говоря о зарплате, имеют в виду оклад. А к нему ещё полагается так называемая прогрессивка, которая составляет сейчас 30% оклада...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 13:44 ----------

    Вы там были?
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нам нет - это нужно нашим правителям: стадом легче манипулировать. Отсюда избранность наказаний и безнаказанности за одни и те же преступления, отсюда коррупция и казнокрадство. Вот только не говорите, что Лукашенко чистый как бог - он уже из своего малолетнего сына делает императора Беларуси, и если его никто не уберет от управления Беларусью, то следующий правитель - тот мальчик в военной форме, который сопровождает батьку... При этом этот батька не устает повторять, что у него демократическое государство, а не империя.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 13:51 ----------

    Для того чтобы увидеть подводный мир в наше время, не обязательно погружаться в глубины. Я не был во всех европейских странах, кроме Германии, однако почти все дети всех московских политиков высшего звена и прочих ВИП-персон проживают и обучаются там, а не в России или в Беларуси.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 13:57 ----------

    gore_lukoje, а почему бы Вам не сравнить Белорусь с какой-нибудь страной Африки, ну или на крайний случай с Индией? Нашли с чем сравнивать.... Те сравнения, которые Вы привели, говорят не о том, как у них хорошо, а о том, что у нас уже хуже чем в Белоруси (докатились!)
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Sergey V, когда я был маленьким, мой папа часто брал меня с собой на работу (а работал он военруком в однов ПТУ в Краснослободске), так вот, никому и в голову придти не могло, что он готовит меня себе на замену...
    Повторяя этот бред, Вы ставите себя на один уровень вот с этими ребятами
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bKhuhCDt7Ik&feature=related[/ame]
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Чик_Аттила, какая-то странная у Вас аналогия (Ваш папа был "под руководством", а я говорю "о руководстве", над которым практически нет другого руководства... но, время покажет (если доживем)... да и конкретные аналогичные примеры уже есть в мире... Такой тогда вопрос: зачем брать ребенка на политические мероприятия, при этом одевать его в генеральскую одежду, выставляя всё это на показ всему миру? Согласитесь - но это не одно и тоже, что взять какому-то учителю своего сына в ПТУ (даже не вуз), еще бы про водилу грузовика сказали :) Действительно не видите разницу, или делаете из меня придурка? (ролик не могу посмотреть, да и не хочу...)

    И еще, что-то как-то все забыли про такую "непонятку": наши власти усиленно вменяют нам, что энергоресурсы для нас должны стоить столько же, сколько они стоят в Европе. Только вот почему эти же энергоресурсы для Беларуси в два раза дешевле, чем для Европы? Может отсюда "ноги растут", когда мы слышим:
    Вы бы хотя бы на рубли перевели - долларами ни в России ни в Белоруси большинство не считают! И если у Вас есть информация, напишите нам, сколько там 1литр бензина стоит и 1кВт/ч электроэнергии.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, когда покажет, тогда и будем про это говорить.
    А для Китая?
    Sergey V, давайте не будем путать себя и друг друга? Энергоносители покупаются не у России, а у вполне себе коммерческой компании, достигаются путём переговоров и являются консенсусом интересов сторон.
    Вы можете законно возразить, сказав, что "Газпром" - государственная компания (бог с ним, оставим так, не будем касаться разности между налогами и дотациями), но и у государства есть интересы в Беларуси. Скажите, куда пойдут рабочие ЯМЗа, если МАЗ перестанет покупать его двигатели, а будет покупать в Детройте (я слыхал, такие разговоры ведуться) или, скажем, в Китае, там тоже есть, что купить... ?
    Ну, и на счёт "в два раза" - это Вы явно погорячились...
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Поаккуратнее со словами, это не "бред", а "мнение"... оно может быть ошибочным, но тогда нужно приводить аргументы, а не уходить от темы и не приводить в пример абсолютно не подходящее сравнение... Иначе тут весь форум в сплошном бреду...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но изложили Вы его в столь менторском стиле, что я просто счёл необходимым немного Вас осадить...
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А что будет с МАЗом, если Россия перестанет покупать его продукцию? А почему большинство олигархов-владельцев заводов не вкладывается в модернизацию, а покупает зАмки, самолеты, самые большие в мире яхты, когда их предприятия работают на грани, выдавая неконкурентную продукцию? А почему мы должны платить (путем повышения налогов) за то, что мы продаем в убыток наши энергоресурсы для развития другой страны?

    Ваш вопрос и мои уже вышли за рамки этой темы и не нам на них надо отвечать!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 14:46 ----------

    Это кто Вам дал такое право? Я Ваш подчиненный, младший родственник? Лично я считаю, что обращенное ко мне слово "бред" является оскорблением, т.к.
    Или Вы психиатр, дающий диагноз на расстоянии? Вся Ваша "коррекция субъективного обоснования" вылилась в абсолютно неимеющий отношения к теме пример из собственной жизни...

    =============================================================================
    Европейские наблюдатели не признают выборы Президента Беларуси честными - Вам этого мало?
    Видимо вся Европа "бредит"... :)
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, возможно, их будут покупать другие, столь же небогатые страны... Это похоже на то, как спрашивали, а что будет делать Беларусь, не получая российской нефти... Выход был найден...
    Вы имеете в виду поставки нефти в Китай в течение 20 лет по 50 долларов за бочку?
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Страна маленькая. Такой можно реально управлять из одного центра. У нас при всем желании не получится. Масштаб другой.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тц тц тц... Как же у Иосифа Виссарионовича выходило? Да ещё при том, что из всей оргтехники у него на столе только телефон стоял...
    Или Вы именно нас в виду имеете?
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Батька будет избираться еще и еще ... до тех пока пока берарусы видят какой коррупционный беспредел творится в России, а может и в Украине тоже (там не был, не знаю).
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Перечитал название темы.... К чему вопрос, адресованный лично мне? Делаете выводы, что я это одобряю? Отвечу: не одобряю по тем же самым причинам. А потому верну Вас к сообщению № 14 данной ветки...
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И связь объясните?
    тогда давайте уберём этот вопрос из контекста исключительно Беларуси?
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5037300/?frommail=1
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Один вопрос. Я один такой, кто не видел ни разу детей Путина или Медведева? Ссут? Деток своих прячут?