1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как получить страховку по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем tehpod, 09.07.09.

  1. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    По ходу движения у меня сломалось крепление глушителя, в поле проволкой подвязал и уже хотел было чинить, но вспомнил про свою страховку КАСКО.
    Однако в страховой компании сказали, что нужна справка из ГАИ.

    Подскажите как лучше сделать:
    1. Оформить как ДТП.
    2. Оформить как акт вандализма уличных хулиганов.

    Будет ли выписан мне штраф за ДТП?
    Какие справки нужны, как долго и как трудно их выбивать из ГАИ?
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Найди керпич на дороге или яму глубокую, подъедь и встань! Вызови гайцев и заранее предупреди, что для оформление ущерба по КАСКО. Времени много потратишь, но бумажку дадут.
    Не так давно девочка знакомая у матиза в колдобине глушак вырвала. Ждали гайцев 1,5 часа... Так что думаю что можно такое провернуть и с уже оторваным глушаком!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    т.е. страховая это повреждение видела. Наверняка зафиксировали обращение. Готовьтесь объяснять, что это не страховое мошенничество, если действительно было обращение без справки а потом такое же со справкой ;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    tehpod,
    А что, выплат до определенной суммы без справки нет? Например у меня, до 500у.е.
     
  5. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0

    Они то мне и сказали, что нужно идти за справкой!
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417

    Ну-ну. Справку дадут текущей датой, а страховая уже знает, что случай был раньше. 50/50. Или в конторе всем пофигу будет, или кто-то в позу встанет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    tehpod,
    сначала почитать договор. Когда я приходил, мне так же сказали, что нужна справка. На что я ответил, что хочу без справки, т.к. в договоре есть такой пункт.
    Меня спросили, а уверен ли я , что ремонт пороет сумма 500у.е. Я сказал, что уверен :)
    Но договор, читайте внимательно!!!
    Т.к. возможно, что при наличие хоть одного страхового случая, на следующий год они могут Вам существенно поднять стоимость страховки.
    Или может за безубыточный год, есть какие либо скидки. И например, лучше получить скидку на следующий год, чем повышающий коэффициент. В общем, все зависит от цены вопроса :)
     
  8. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0


    По бюрократической идее у них не будет доказательств что случай произошёл ранее. Соответсвенно объективных причин отказа у них быть не должно!

    Типа я блондика и думал что струк глушителя - это мои шнурки так себя ведут, как увидел проблему - та дата ДТП и является!