1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за змея?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MAY, 10.06.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    многозначительно звучит:d
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Слушайте, граждане, а в нашем богоспасаемом городе серпентарий имеется вообще? Так, чтобы доступный для посетителей. Хочу приобщиться к.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тоже нашел прям проблему. Заходишь в любое учреждение, будь то частное, будь то государственное. Там тебе на любой цвет и любую степень ядовитости. Правда, при посетителях они шкерятся, а в полный рост проявляются в случае трудоустройства туда к ним и где-то через месяцок, когда б(з)дительность немного потеряешь.
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Редкий Гость, Ну, я бы не был так категоричен, не в любом...
    Хотя, наверное, Вам просто не везло :)

    По-моему от 6 этажей должен быть лифт. На Пархоменко 41 к половине подъездов пристраивали лифтовую шахту именно из за магазина.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, да, я утрировал:d Но уверяю, что вероятность наткнуться (вляпаться, наступить, etc.) многократно выше, чем не наткнуться:d Впрочем, это всё оффтопик:d
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Такое найдётся? :)
     

    Вложения:

    • IMG_1113.JPG
      IMG_1113.JPG
      Размер файла:
      356,2 КБ
      Просмотров:
      529
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть намного опаснее! Эта хоть видно, что змея и может укусить. А на работе такие экземпляры попадаются, что капец и часто мимикрируют под женщин! И в первое время фиг отличишь!
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Очень интересная познавательная тема, такого широкого набора знаний нигде больше сыщешь
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вот в июне у змей начинается брачный период, они агрессивны и особенно ядовиты(ну которые имеют яд)...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пурген, а мне казалось весной...после спячки...
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, это называется "брачный сезон". Начинается в середине июня. Твари выползают на солнце, на камни, греются и плодятся. Кучами огромными. Раз видел - стрёмное зрелище.



    http://www.youtube.com/watch?v=MBeFc989W1k#t=17
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Viper, про это знаю...но в юношестве читал, что наибольшая концентрация яда именно весной, после спячки
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Viper,фу блин, порнуха какая-то))
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    HunterFSB, :d
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Ну в школе это не проходят точно. Не помню, чтобы виды ужей изучались. Уж обыкновенный был, помню.

    Вообще, всем "очконавтам" советую запомнить, чтобы не паниковать и не "чикать" невинных животин:

    Во-первых, степная гадюка - очень редкая змея, встретить ее не так-то просто. Я всю жизнь по болотам, степям мотаюсь с детства, степную видел один раз всего и один раз видел гадюку Никольского (ну это теперь я знаю, что это была она, а она вообще как мамонт - хрен найдешь).
    Во-вторых, эти гадюки очень некрупные змеи. Максимальный размер около 60 см. Я видел ту, в которой было 30 см примерно. Поэтому, если Вы увидели змею крупнее, будьте уверены - она не ядовита.

    Я вот тоже совсем недавно все это узнал, а раньше очковал всех, кроме ужа с ушами желтыми (я правда не убивал змеев). Спасибо wise_snake за ликбез.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Просто физиологически у человека неприятие и боязнь змей, поэтому сразу страх и негативная реакция. Я думаю, если бы я под ногами увидала бы змею, то молнией бы метнулась обратной дорогой. Хотя головой понимаю, что она ничего мне не сделает. Поэтому уважаю людей, которые сохраняют разум и спокойно обходят змею , не кидаясь на нее с палкой.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TdStfeurssk[/ame]
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Изучают природу родного края. Гадюк, их ареал обитания и т.д. точно по биологии проходили.

    Да ладно? Знаю человека с физиологической неприязнью и боязнью собак. Все индивидуально. Змеи очень красивые, почему к ним неприятие должно быть?
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Какой страх может вызвать, к примеру, такса ? А уж ( змея), даже если он и коротенький, все равно напугает человека, который совсем в видах змей не разбирается. Будет плыть в речке мимо твоего лица, даже и красоту его не оценишь.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Панический. У ребенка, которого до этого кусала собака.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А, ну да.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не страх, а ужас, до трясучки.

    Не надо по себе равнять. Как змея может напугать человека? :d

    Я люблю раков ловить. Там обычная ситуация, когда выныриваешь, и в 50см перед своим носом видишь клубок змей на камыше, типа такого:
    [​IMG]
    Наоборот, замираешь, чтобы получше рассмотреть. Чего бояться-то? Змеи собой заняты.

    Вот пауков водяных недолюбливаю. Больно кусаются, сволочи.
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Можно я вас в обморок уроню?

    Осторожно, фото не для слабонервных. Детям и беременным не смотреть !

    http://www.goodfon.ru/wallpaper/welsh-corgi-pembroke-velsh-1745.html

    Про змей- я их видела только в террарируме, и тоже пыталась себе внушить, что они красивы и надо бы здесь, на практике, выучить разные виды.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    След змеи?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      664
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Маришка, больше напоминает след ящерицы.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    или жука
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    О, точно.
     
  27. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Жук 100%
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Похоже наш товарищ с форума написал статью о змеях
    http://www.vlg.aif.ru/society/ecology/1316072
    В субботу на даче на Сарпинском, у себя на даче, на участке, видел змею, пока бегал за лопатой, она удрала к соседу. Длиной примерно метр. Ответственно заявляю, что окрас не похож ни на одну из фото. И как я там должен, её разглядывать, полоз это или гадюка?
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Вот какую животинку встретили.
     

    Вложения:

    • змея2.jpg
      змея2.jpg
      Размер файла:
      780,6 КБ
      Просмотров:
      565
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    На предложенный ботинок яростно кидалось. :eyes: