1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Аналогично. Бывают конечно вылеты и долгие загрузки, относительно других игроков, но они очень редки.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Оперативы минимум должно быть 2 гига
    2) Процессор предпочтителен одноядерный но с высокой частотой
    3) Видюшка должна быть с хорошим объемом памяти (минимум 500 метров)
    4) Обращения по тех. проблемам надо обращать в саппорт а не на форуме.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Demiurg, но двигло у них не оптимизированное и устаревшее - это факт
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    И ОС виндоуз 98 :d Жжешь! :d
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кот, вот у тебя манера ляпнуть не думая и не зная и пытаться стебаться над тем чего опять таки просто не знаешь. Ты себя дураком выставляешь в чистом виде. Не в первой правда.
    одна из тем посвященных этому вопросу

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 22:22 ----------

    По словам разрабов БигВолд пока не готов предоставить новую версию движка поддерживающий многопоточность.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Demiurg, один процессор это еще интересней! :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 22:27 ----------

    Не, ну я канешна не знаю, может тут все вумные и меня просто стебут так :shuffle: Но блин, я бы до такого троллинга не дошёл :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кот, дураком выставить себя легко, особенно в попытках стебаться над тем что является правдой. Все игровое сообщество ВОт знает о существовании проблемы загрузки игрой только одного ядра при остальных свободных, но вот Коту только не сообщили. Пусть Кот верит наивно дальше в свои 4 ядра.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    На моей памяти в этой ветке ты это сделал третий раз :d
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хм, забавно. У нас явно разные понимания даже эпитета "*****". Ситуация. Один пишет вещь которая явлется истинной и подтверждена документально и официально. Второй, начинает данные факты оспаривать в виду ограниченности своих знаний в данной области. Первый думает что второй - дятел. Второй же уверен что дятел первый. Но со стороны то виднее....
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Demiurg, ну давай попробуем разобраться. Для начала давай найдем, где я наивно верю в свои 4 ядра?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты оспорил факт использования движком игры 1 ядра. Этого более чем достаточно. Из этого становится понятно что ты уверен что у тебя задействованы все ядра. Пользоваться диспетчером задач как видно тебя не учили. После этого дальше с тобой уже маловозможно вести какой-то разговор. Ты - классический чукчеписатель, который толком не читает блоги разрабов но уверен что знает все и вся и потому считает обязательным вставлять свои комменты по поводу и без.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Покажи пальцем :d
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    как вы достали уже из пальца какие то траблы высасывать.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это была оценка твоего троллинга, там случайно получилось :shuffle:
    Назови мне последний одноядерный процессор. Можно пользоваться гуглом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:12 ----------

    Demiurg, видишь ли, вся беда твоя в том, что ты очень хочешь, что бы люди, с кем ты общаешься, были теми, кем ты их называешь. Такого не бывает, я и никак не возьму в толк, почему ты в 32 года этого до сих пор не понял.
    Если ты хотел посоветовать человеку что-то дельное, нужно было написать, что движок игры старый, многопоточность не понимает, поэтому для достижения максимально комфортной игры, важна тактовая частота у процессора, а не количество ядер.
    Ты же написал одноядерный процессор. Мощности одноядерного процессора хватит кадров на 10 в этой игре.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:17 ----------

    Вот я никак не пойму, то ли Demiurg на полном серьёзе разговор ведёт так, хотя я его видел, нормальный вроде парень, ну нервный, бывает, то ли он меня так жестко подкалывает )))
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А тебя уже забанили в Гугле? Сам не способен найти одноядерные процессоры? Или ты уверен что все дапвно пересели на многоядерные?
    Ну у меня однояедрный процессор но с гипертрейдингом, специально отключенным для ВОТ. Дальше то что?

    Я называю людей исключительно так как они этого заслуживают по их поведению и поступкам. И если человек выставляет себя дураком то я назваю все своими словами. Эвфемизмов не будет.


    этого более чем достаточно. Или по-твоему мне надо было еще выложить график в кривых по загрузке ядер, соотнесения производительности к тактовой частоте, объему кэша и так далее?
    Ты же мля противоречишь себе же в одном посте! Ты уже слава богу признал что игра пользует только 1 ядро, но млять по прежнему уверен что одноядерный проц выдаст "10 фпс". Ты даже в своих же словах отсутствие логики не усматриваешь?
    Кстати, имею стабильные 50 фпс на одноядерном процессоре.

    Да я уже заметил, ты многое не понимаешь с первого раза.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    То есть разницы в ядрах процессоров нету, я правильно понял?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:34 ----------

    Тьфу, не буду я тебя идиота больше читать! Так должно быть:
    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:36 ----------

    Ну пеньке? 50 кадров? Разрешение 800х600 поставил что ли? :d
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Есть. Для игры разницы нет. Ты этого то понять не можешь.

    Условно, одноядерный процессор с тактовой частотой в 4 ГГц и одинаковым кэшем покажет те же результаты что и и 4х-ядерный с аналогичной частотой для каждого ядры в отдельности. Результаты в данной конкретной игре само собой. Я не говорю про синтетические тесты и прочие игры. Подчеркиваю это.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Мда :kos: Ну подтверждай тестами тогда что ли. У всех разница есть, у тебя нету. Я хз даже как дальше беседу вести...
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну вот опять таки. Потом ты обижаешься на "дурака". Попробуй на досуге выставить данное разрешение в Танках.

    Меня 50 вполне устраивает. Ты настаивал на цифре 10. Я своим примером показал тебе что ты опять таки несешь чушь. Было бы топовое видео - выжал бы и 80 фпс. Но они на хрен не нужны. А видео у меня обычный середняк 450 gts
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Кстати я этого не отрицал, ну так, к слову и вопросу о твоём больном понимании других. Ты хочешь, чтобы так было и в это соответственно веришь, к дохтору тебе надо, к дохтору!
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    У всех епт у кого? Я черпаю инфу с официального форума и большей частью стараюсь больше придерживаться слов разработчиков. У тебя же как всегда есть "все". Причем не в первый раз.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    То есть с 800х600 я угадал? :d не надо многа букаф, пжлста для дурака да/нет

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:46 ----------

    Ты когда-нибудь слышал о производительности на мегагерц? 4 ггц твоего пенька не равны 4 ггц любого современного процессора. Я вообще щас такие вещи пишу, мне прям неудобно, даже школьники это знают. Вот не покидает меня чувство, что стебешь ты меня. Ну не можешь ты этого не знать!
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Для тех кто обижается на "дураков": в игре нет в опциях разрешения 800х600.


    Верю, ты мне сейчас можешь целую лекцию на этот счет задвинуть. Еще раз повторяю: я говорю о данной конкретной игре. Не синтетических тестах, не синглах на свежих движках а млять о данной конкретной игре. Для данной конкретной игры по хрен - производительность будет одна. Отличия в пределах уровня погрешности.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Везде производительность увеличивается, а в этой конкретной игре она стоит на месте, ппц :d Её код заколдован? :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 00:04 ----------

    Да пофиг ))) Значит выбрал минимум, который доступен? )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 00:10 ----------

    Ты знаешь, я уже даже не против, пускай именно в этой игре действительно не будет разницы. Ну вот такой парадокс пускай будет.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    как только я встречу представителей БигВолда лично обязательно передам им что Шелудивый Кот разрешил :)


    Ну учитывая что они до сих пор не обновят движок поддерживающий многопоточность как видно да.

    1024х768. А мне надо поставить большее разрешение имея 17-дюймовый монитор или мне надо погнаться опять за модой и купить себе 32"?

    Я тебе больше скажу, в эпоху КС 1.6 на этой же самой машине я ставил 800х600 (хотя машина тянула 120 фпс и на куда большем разрешении), а многие олдскульные игроки и вовсе 640х480 и дело было отнюдь не в тормозах игры. Это такой прозрычный намек.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    При чем тут многопоточность? Не, слух, надо заканчивать, ты ж вообще не в зуб ногой )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 00:21 ----------

    На нынешних системах кс 1,6 выдаст все 500 фпс, при этом многопоточность он как не понимал, так и не понимает. А вот игра World of Tanks не выдаст, заколдованная она.
     
  28. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    я в шоке, если честно, не знал. Ну и клоуны же они. А я думаю, че у меня игра подтупливает? Уже конфиг себе на 30 тысяч насчитал :) Спасибо, что сказали хоть :) А насчет одноядерного - ололо, у меня даже нетбук с двухъядерным.
    Память - далеко не самый важный показатель в видеокарте. Или разрабы там что то намутили?
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну по той самой причине что разрешение ниже чем 1024 на данный момент не поставить потому и оператива видео на данный момент в этой игре тоже актуальна, также как и оператива общая, поскольку влияет на скорость прогрузки карты перед боем.
    Виноваты не разрабы если честно, движок куплен у стороннего разработчика, компании БигВолд и компания до сих пор не способна дать новую версию движка.


    Ну вот и задайся вопросом почему тем не менее до сих пор многие предпочитают низкое разрешение в в подобных играх.


    действительно, и причем тут многопоточность....
    все, разговор окончен.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    С чего это вдруг, видеопамять далеко не самый важный показатель? О_о