1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена марки масла

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 13.09.07.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А ну только если в виде хобби, но все равно дороговато получается-500р каждый месяц - 6000р в год... не хило однако - для нашемарки капремонт движка можно устроить.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Саня-777,
    так оно и получается.. зато не переживаю за масло и за возможность без потерь крутить движок до красной зоны
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Про замену через пять тыщ современного масла - прости уж Фирсыч, но это полная хрень! В моторах современных магистральных тягачей синтетика без замены ходит более 150 тык (рекомендации производителей авто).
    Было дело в стародавние времена, менял в Ниве М5з10г1 через 5 тыщ - все равно не помогло: к 100 тыщам моторчик стал сдавать, появился износ распредвала. Потом удалось притырить 40 литров настоящего привозного в бочке синтетического Мобила, перешел на него и двигатель ожил. Только в моих руках пробежал еще 150 тык и еще 250 у моего знакомого. И все это без капитального ремонта, даже без замены распредвала. Причем масло менялось через 40 тык. И сальники были целы.
    В другую машинку (08) лил привозной из Штатов Мобил 1, менял через 30 тык.. До 120 тык мотор отходил без потери мощности и с нормальным расходом масла. И тоже двигун был сухой. К сожалению дальше понаблюдать не удалось - точило сперли.
    Щас нет возможности привозить масло из-за океана, поэтому действую как Фирс - покупаю масло в нормальных магазах.
    Про промывки - никогда не пользовался и не собираюсь этого делать, ибо считаю бессмысленным и даже вредным. Можно сказать - это чисто развод. В случае приобретения б/у авто и желания, все таки, помыть мотор изнутри - как было сказано выше: залить нормальное масло и поменять его через несколько дней интенсивной эксплуатации.
    Про ТАД 17и. Изначально было очень даже неплохое масло. Пока применяли импортные присадки. Как только из маркировки исчезла буковка "и" - превратилось в обычную ослиную мочу.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Фига се, 60-80тыс в год, таксист чтоли? :)
    Уверен, что ВСЕ беды из-за масла?

    Я меняю через 12-15 тыс (2-3 раза в год). Думаю, это золотая середина. :)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага подрабатываю...:)

    нет конечно.. но все же
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На мой взгляд, таковая - 10-12
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии промывочного масла в продаже нет..разговаривал с аборигенами-не поняли, что за масло такое и для чего ОНО
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,
    Масло не покупал уже лет пять. А щас меняю по регламенту, т.е. каждые 15 тыр., как велит производитель... в смысле на ТО меняют. Что касаеца магистральных тягачей... у них двигатели низкооборотистые, но тяговитые... был када-нить в машинном отделении на теплоходе? Ну, вот... они масло годами не меняют. У среднеоборотистых и высокооборотистых двигателей несколько другие требования к маслу. Мне в 88-95 годах хотелось менять через 5 тысяч, и френчевые маслосъемные очень долго ходили. Потом появились Шеллы и прочие Эльфы... стал лить Эльф 10-40 и не парился 7-10 тыр. Когда появилась тачка с турбиной, то опять менял каждые 5000, ибо охлаждалась и смазывалась турбина маслом, и была к нему очень требовательна. 6,2 литра отборного... по 8$ за литр из бочки у дилера, вынь, да положь, сцуко. ;) Потом перешел тупо на машины со строгим регламентом и гарантией... теперь через 15000 на ТО меняют масло. :gigi:
    Промывку использовал только тогда, когда переходил с одного масла на другое, во всех остальных случаях просто сливал, менял фильтр, заливал такое же масло, и не парился. На иномарках менял через 8-10, ибо гоняю сильно, и не редко на пределе. Кстати, следующая машина будет с ТО через 10 тыр. Кстати, у Эволюшен ТО через 7 тысяч, и это при современных маслах и современных турбинах. ;) Всё зависит от машины и стиля езды, если ездишь, как овощ, то можно и через 15-20 менять, а если гоняешь часто, то лучше почаще менять... от греха. :biglaugh:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    +1... здесь спорить даже бесполезно... Вобще все рассказал, что можно только рассказать о замене масла
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, принимается.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Они ж тупые! :)