1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры про операторов.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Ivan, 27.03.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Смотрю я на заглохший раздел "Мегафон" и думаю: Хорошо или плохо, когда про оператора ничего не говорят? То же относится и к Юниселу. Зато напротив, про СМАРТС и Билайн затеваются темы регулярно (правда, в конце концов обсуждение сводится к одному ;) ). Но СМАРТС и ругают, и хвалят. Билайн хвалят и немного поругивают. Конечно, не может быть ситуации, когда только хвалят.
    Но что значит, когда про оператора молчат (разговоры про снятие директора и отсутствие номеров лицензии на плакатах не в счет.)? Хорошо это или плохо? Ваши мнения, Господа!
     
  2. eskry

    eskry Гость

    Думаю, скорее - плохо. :) Так же как и уменьшение количества салонов
     
  3. Просто в Меге как-то некошерно, вот и все тут.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А что в принципе можно более-менее конструктивно обсуждать? Новые возможности - раз, косяки оператора - два, вот пожалуй и всё. В мегафоне (я там) нового уже месяца 4 не наблюдается, касательно косяков - лично меня всё устраивает, кого не устраивает видимо давно свалили к другому опсосу и обсуждают его. Ещё один вариант - кроме меня в меге никого нет.:D В билайне обсуждают один жэпэрээс, а ВГСМ - ну уж за столько лет у людей наверное накопилось, до сих пор остановиться не могут.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    Конечно хорошо!
    1.
    Ну и просто выразить мысли.
    2. Надеюсь официальные лица сюда заглядывают (Би точно заглядывает) и делают выводы от недовольства и "довольства". А от этого только будет нам всем хорошо.

    Кстати и провайдеров довольно активно обсуждают и вот я смотрю у т-к даже улучшения после этого (сори за отход от темы).

    И не надо думать что в обсуждении кроется что-то личное. Благо в данной ситуации на рынке СС достаточно зайти в соседнее здание и поменять ОСС.
    Хоть я и "противник" ВГСМ, но мне жаль что местный (читай свой) оператор сейчас находится мягко говоря в очень нехорошей ситуации.
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Сотовая связь, если позволите, это орудие труда в некотором смысле. Должно ли орудие труда давать поводы для обсуждения и вообще е**ть мозги? Думаю нет. Видимо действительно хорошо!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А зачем говорить о Патифоне, если он создан не для простых людей:

    "Мегафон"+ФСБ Мобильный оператор "Мегафон", сама история появления которого на рынке сопровождалась в свое время многочисленными коррупционными скандалами, в очередной раз подтвердил наличие у него тесных связей с Минсвязи России и другими государственными структурами. Именно "Мегафону" год назад было поручено строительство сети GSM на территории мятежной республики Чечня. И вот 15 февраля 2003 года она официально запускается в эксплуатацию. Особенностью данного проекта является то, что осуществлялся он фактически по заказу российского ФСБ и, соответственно, под чутким надзором этого ведомства. Будет ли распространен "чеченский опыт" компании на другие регионы России?

    Даже точки свои закрывают(напротив обсуждаемого здесь DIXIS), скоро подключать только в подвалах будут.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Мдяяя... И мы еще жалуемся на наших местных опсосов... Сегодня на ixbt статейка была.
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Интересно было бы провести голосование, с целью выявить сколько форумчан каким оператором пользуются.
     
  10. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    То что на форуме обсуждают "Смартс" и "Билайн", говорит само сабой о популярности операторов. О "Сотеле" никто говорить не хочет. Если "Смартс" действительно купит "МТС" то ситуация будет как во всей стране. Шаг по бесплатной детализации сильно напоминает "МТСовский". Да и АССА с ИССой похожи как две капли воды. К людям поближе и "СМАРТС" сильно начнет смахивать на "МТС".
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Соглашусь с Pav. Форум реально отображает интересы и симпатии людей, к тому или иному оператору. Пусть, в процентном отношении это очень немного, но, если бы, провести более глобальный опрос, или затащить на форум "добрую" часть простых пользователей сотовой связи, то результат был бы точно таким.

    МТС все же придет в наш регион самостоятельно, без покупки кого-либо. Поэтому, пока лидеры обсуждения на форуме, а так же в жизни – Волгоград-GSM, BeeLine.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я бы сделал вывод, что посетители форума, в большей степени являются клиентами СМАРТС. Или, как вариант, клиенты СМАРТС - это наиболее активная часть посетителей форума. Сам я не был в СМАРТСе, поэтому мне вообще сложно сравнивать. Помню - когда решил подключиться и увидел сколько там тарифных планов, то подумал: "Зачем мне эта головная боль? Выиграть 50 копеек, и то - под вопросом, чтобы потом потратить 10 рублей на анальгин?" Мегафон в тот момент оказался ближе БиЛайна. Тем и определилось. Особых претензий не имею. А вот всякие ФСБфобии некоторым гражданам можно оставить при себе, а то ещё выследят, хе-хе.
     
  13. Гость1

    Гость1 Гость

    Элементарно,Ватсон!:)
    У МТС и у ВГСМ одинаковая биллинговая система-CBOSS российской фирмы СофтПро. Соответсвенно, те же проблемы, про которые шептал крупными буквами успешно Би в Москве про МТС прошлым летом, затронули и ВГСМ. Все те же недостатки в биллинге МТС (деньги со счета списываются не сразу, проведение биллингов и т.п.), успешно показанные БиЛайном в Москве, теперь отрабатываются и на регионах, в которых у местных операторов, или если есть - МТС, тоже стоит CBOSS. И ИССА, и АССА тоже производства CBOSS... И тут ничего плохого нет: вся система на одной платформе, интеграция полная..ИМХО..:rolleyes:
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    каждый сам решает для себя.
    кому-то интересен МЕГАФОН? Мне нет, и я ничего про него не скажу - ни хорошего, ни плохого.
    Возможно подсознательно мы понимаем что МЕГАФОН чужая для нас контора, на которую мы(в смысле пользователи) вряд ли можем влиять, вся работа конторы координируется из центра. (IMHO)
     
  15. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Zombie
    а зачем на них влиять? никто же не говорит-этот магазин принадлежит москвичам, они мне чужие, влиять на них я не могу, поэтому хлеб у них покупать я не буду? а в соседнем магазине меня обсчитывают и очереди, но я все равно буду покупать там, потому что они хорошие и исправятся?(абсолютно ни на кого не намекаю, это пример). в общем Lifeless в посте от 27.03.03 21:31 правильно сказал. не стоят они этого.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    pegas
    согласен, но это только в том случае, если уверен, что тебя обсчитывают. Я пока не замечал (СМАРТС).