1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ф/а Сапоп Д350

Тема в разделе "Фото", создана пользователем mike410, 03.10.07.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Все было нормально, но в один момент перестал фотографировать - затвор не целкает, процесса фотографирования не происходит.

    По сути сама то кнопка работает, - ибо при ее нажатии выходит из меню и можно фотографировать, но ничего не происходит, ни фокусировки ни фотографирования. Все остально работает нормально.

    На рионской (планета сервис) сказали что ТАКОЕ не ремонтируют, вообще.

    где ремонтируют такое?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сапоп Д350 - Д перед цифрами в Никоне, в Каноне с точностью до наоборот. %)

    Хм... а это не ресурс затвора ли? Сколько на счётчике кадров натикало? Чего на дисплее пишет? Принудительно через меню зеркало (как для чистки матрицы) поднимается?

    В Москве, собрат по несчастью... В авторизированном сервис-центре Canon. Дядя Фёдор скоро в Мск собирается пыху чинить и мой Никон из ремонта забирать - попробуй ему на хвост упасть...
     
    Последнее редактирование: 03.10.07
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    подгимается.

    кадров не много.сказали что не много)не мое.

    а народных умельцев нет? т.е. отдавать в левые мастерские не стоит?
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В Волгограде даже левых народных умельцев нет :) Т.к. количество зыркалок на душу волгоградского населения ещё не достаточно велико,ж чтобы тут сервисы строить :)
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    mike410, ошибку (типа err99) выдает?
     
  6. mike410,
    скорее всего у тебя навернулся китовый объектив. Приди в какой-нибудь магазин, нацепи другой объектив и посмотри что выйдет.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Всё забываю тебе пожаловаться. Если мне не изменяет склероз, именно её мне как раз твоя камера периодически выдаёт. Приходится выключать-включать, после чего всё снова работает до следующего эррора.

    добавлено через 3 минуты
    Предлагаю повлиять на Дядю Фёдора. Пусть прекращает фикнёй страдать и начинает чинить камеры, раз руки из нужного места растут. :о)))
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Tomass - глаза Геометрии, это легко проверить, переключив аппарат (точнее объектив) в ручной фокус и снимать на максимально открытой дыре...
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Так вот, рассказываю:
    дабы не посрамить свое образование (ну я типо с понтом дела когда отказываюсь фоткать всяких "женщин" знакомых, начинаю тупо отмазыватся, а им (с их же слов) нравится мой стиль (то ли работы то ли результата хз) ну и мне они говорят - профессионал нашелся, на что я гордо отвечаю что ДА профессионал - имхо в курс обучения входило 2 года траха с сабжем подтемы форума)))

    ну как понтовый профессионал с фотообразованием (не спрашивать, самому смешно что да как там было. не многие поймут что это была реально настоящя жесть с растворами, трешем, объективами (мто и тд и тп которые напол роняли...)) я не мог не решить данную задачу со сломавшимся фотоаппаратом, но все-таки пришлось сюда обращатся.

    Соответсвенно в виду того что еще имеется кое какие знания компов - то первое что пришло в ум - сбросить все настройки на дефолт, что и сделал через меню (второе что приходило - ***** разобрать и собрать... но как то стремновато показалось), далее было - проверить работоспособность огргата - (спасибо за подсказку, с режимом чистки, я его в голове держал, но что то как то не принимал в виду). Так вот в общем - получалось что все работает но не работает.

    ну и с умным видом, сидя на диване и попивая чай, молча крутил фотоаппорат в руках, вытащил карту памяти, слот поразгладывал, потом достал аккумулятор, тоже поразглядывал. достал батарейку "от часов", пофиг то же посмотрим... всеравно не скоро агрегат заработает (если вообще) в виду поездки на моркву "в пансионат", и тут догоняю, фигли - если достать уж эту батарейку то все настройки и шапито точно уйдет с аппарата- вставляю бату и аккумулятор, включаю, наживаю кнопку - срабатывает автофокусировка и писк, НОУ ЦФ... лол))) крик на всю квартиру хозяйну - "я хочу коньяк!!!"...

    спасибо за отклики и помощь. если честно то я толком не понял, но похоже просто тупанул фотоаппарат. как устаноовлено следствием - последнеее что фоткано - на большой выдержке "художественное фото" под названием - "засветило сильно солнце". так же когда агрегат не функционировал я пробовал через компьютер провести такую штуку как "ремоут шут" (у меня лсас съело вирусом и от него одно название осталось, так что иногда англ.яз неканает, извиняйте.) - в общем не фоткал так же он и через ремут шут, на экране писалось "бьюзи" и все висело.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    У меня такая ошибка на таком же фотоаппарате.
    Выскакивает иногда, но собака в самые неподходящие моменты.
    Но вроде выскакивает только когда все в "автомате" установлено.
    Лечится включением/выключением или переводом фоксировки в ручной режим.

    Кто нибудь скажет, че это за фигня???
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Этим она не лечится, а сбрасывается.
    Возможно, что китовый объектив помирает, ибо ненадежный он, весь из пластмассы.
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Если так, то я рад ... уж лучше дешевый объектив, чем ...