1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растяжки на коже

Тема в разделе "Красота", создана пользователем zeher, 17.05.03.

  1. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Сначала растяжки появилися в области груди и подмышек, теперь с внутренней стороны рук, кто знает как можно избавится и что делать, чтобы не появлялись новые:confused: :(
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Растяжки или стрии убирает только пластическая операция. Если стрии свежие, то есть розового цвета ( сосудистое снабжение в области разрыва дермы не нарушено), то может помочь мезотерапия или химические пилинги. Но не однозначно. Для того, что бы растяжки не появлялись вновь во-первых, необходимо следить за весом ( резко не поправляться), во вторых обеспечить коже ежедневный уход: в душе растирать кожу жесткой мочалкой или варежкой, после душа наносить увлажняющее молочко или масло.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Рена так нельзя :(
    сама говоришь что если ответ дан на первой странице, то дальше можно просто молчать
    в данном случае все так и есть!
    Что можно еще добавить - все правильно!:buket: :buket: :buket:
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    моя подруга с такой проблемой как только появились растяжки побежала к врачу. Насоветовали кучу кремов, она их активно втирала. Я видела результао "до" и "после". Впечатляет. Но ей тогда было 17 лет и растяжки были не очень сильными.

    так что не спрашивай на форуме, а просто срочно проконсультируйся со специалистом.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лёся , дорогая, если ты не в курсе, то специалист по растяжкам нынче тут я :)
    Можно порекомендовать обратиться к косметологу-дерматологу, к другим спецам нет смысла.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Rena
    я и не претендую, боже упаси спецом в этом деле быть ;) :p:
    я тока имела в виду, что кроме виртуального доктора, надо посоветоваться с реальным, который не по описанию, а по наглядной картине назначит лечение
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лёся , да никто и не спорит:) Только дохтура правильного выбрать надо:)
     
  8. Express

    Express Участник

    336
    0
    хм, а не проще физ.упражнения на растягивание-сжимание кожи поделать?
    Делайте кожу эластичной. А кремы - это для богатых и ленивых дурочек.:leb:
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :umn: Стрии, появляющиеся в пубертатном периоде, действительно обычно образуются на фоне быстрого повышения массы тела и объема подкожно-жировой клетчатки. Однако, их причина - не механическое увеличение объема и растяжение поверхностных тканей, как это иногда пытаются представить. Стрии являются результатом нарушения гормональной регуляции плотности кожной ткани и гормонально обусловленного изменения в ее структуре.
    Наиболее частой причиной таких проявлений бывает гипоталамический синдром пубертатного периода (он же - диэнцефальный синдром пубертатно-юношеского периода, пубертатно-юношеский базофилизм или пубертатно-юношеский диспитуитаризм).
    Прежде всего следует обратиться к врачу-эндокринологу, который сможет поставить диагноз в данном случае.
    Следует иметь ввиду, что существует вероятность и других заболеваний, вызывающих подобные изменения. А потому, консультацию специалиста лучше не откладывать на длительный срок.
     
  10. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Лёся
    Да мне сейчас 16 и ратяжки не сильные, правда развелось их много
    Rena

    а по какому адресу?
    EXPRESS
    А что это за упражнения такие?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    zeher , можно попробовать обратиться в городскую косметическую лечебницу, что на Пархоменко или в центр эстетической медицины Афродита.
     
  12. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2 Rena
    У меня вопросы к Рене как специалисту по растяжкам:
    1. Смогут ли в указанных учреждениях исключить наличие органики (например, объемного процесса церебральной или надпочечниковой локализации, метаболические дисгормональные расстройства в результате лекарственной интоксикации, какие-либо иные кушингоиды, в том числе наследственные заболевания и т.д.)?
    2. Занимаются ли они лечением ряда проблем, сопутствующих юношескому гипоталамическому синдрому (т.е. наилучшему варианту того, что предполагается данной ситуации) и предупреждают ли они о таковых своих клиентов?
    3. Дожидаются ли они, пока процесс образования новых стрий закончится сам по себе (т.е., в течение нескольких лет), либо начинают борьбу с оными сразу же с момента обращения и продолжают ее бесконечно по мере надобности.
     
  13. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    центр эстетической медицины Афродита- он находится где-то в районе больничного комплекса?
     
  14. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Сегодня сходил в кождиспансер там сказали, что могут лопаться подкожные ткани могут лопаться от сильных нагрузок :( надо теперь худеть и забрасывать тренажёрку
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , я понимаю ваше желание докопаться до меня, но не нужно так усердствовать. Еще раз прошу поберечь силы для борьбы с "неверными" на другом форуме.
    По Вашему запросу: насколько я знаю, в этих учреждениях работают вполне квалифицированные специалисты, которые и будут решать вопрос о направлении пациента по "этапу" ( если Вас так беспокоит ситуация с гипоталамическим синдромом)
     
  16. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Rena, :heart: пожалуйста не обижайся на меня. У меня вовсе нет намерения "докопаться" или посостязаться. Просто я привык всегда говорить то, что действительно думаю, даже, если это не в моих интересах. А в профессиональной сфере я рассуждаю так, как меня тому учили (на то существуют довольно четкие правила, отступление от которых, как правило, добра не приносит). Разве невозможно не переносить технические разногласия на личные отношения? :dance:
    Давайте жить дружно! :tsr:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , да мы и так дружно живем.
    :smoke:
     
  18. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Зашёл вчера в городскую косметическую лечебницу, там сказали, что такими вещами не занимаются.
    Посовнетуйте пожайлуста врача, который этим занимается.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    растяжки на коже

    Такая же фигня, только они появились с внутренней стороны рук и чуть-чуть в области подмышек, причем все началось через несколько дней после посещения тренажерного зала..... К сожалению, это не вылечить таблетками :eek:
     
  20. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Гость Я сейчас себе заказал какой-то гель против растяжек Avon, он вроде предотвращает появления новых, а старые делает менее заметными

    А это сколько раз?

    Добавление от [date]1053793325[/date]:
    ЛёсяА куда и к какому врачу бегала подружка?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ну переусердствовал пару раз, а потом были странные ощущения с внутренней стороны рук, ну а потом и сами они появились. Причем сначала покраснения были, а потом пошло-поехало.... Насчет гелей с трудом верю. Слышал, у ЭйВОНа есть антицеллюлитный гель, а про гель от растяжек не слышал. Так вот, будь поосторожнее, т.к. ты пользуешься гелем, а потом он весь у тебя на одежде.
    Кстати, растяжки многих вгоняют в комплекс...особенно тех, кто собирается ехать на море...:bawling:
     
  22. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Гость
    мазаться буду на ночь
    Надо глянуть как они будут смотрется во время загара
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    zeher
    прости, но какой у тя вес и при каком росте?
    а к какому врачу бегала подружка завтра узнаю и напишу тогда
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Так же заметно, как и во время загара. Причем сами растяжки не загорают. В этой части кожи нет пигмента:eek:
     
  25. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Лёся
    188см 95 кг, но это у меня постоянно резко не набирал