1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Би Лайн Gsm

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 12.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сегодня ровно месяц, как пользуюсь связью от этой компании. Хочу поделиться своими впечатлениями, т.к. теперь мне есть, что сказать по существу.

    Являлся абонентом Волгоград Gsm, почти три года. Сейчас номер заблокировал. Потом, видимо придется разорвать с ними договор. Но не в этом суть.

    В течение первых двух недель ходил с двумя аппаратами, в одном ВГСМ, в другом БИ. Это было сделано по причине того, что хотелось проверить качество БИ, а не сразу же всем говорить о смене номера. Поэтому первые две недели разговоров по БИ было мало.

    Связь тестировалась, по основным маршрутам пребывания, от Спартановки до Ворошиловского района. Звонил с одних и тех же мест, с разных операторов. Поэтому определить качество связи можно было точнее.

    После того, как мой выбор перевесил в пользу БИ, номер ВГСМ был заблокирован. Последующие две недели активно пользовался услугами этой компании.

    Теперь непосредственно о впечатлениях, по сравнению с ВГСМ. Может быть, об этом уже говорилось не раз, но мое личное мнение, мое.

    1. Персонал БИ намного приветливее.
    2. Качество связи намного лучше: нет бульканья, нет постоянных обрывов связи со стороны БИ, нет постоянно металлизированного голоса, вне зависимости от того, сколько палок на телефоне.
    3. “Горячий билинг”.
    4. Связь в подвалах и местах, куда сигнал от ВГСМ не проходит, есть.
    5. Мне всегда могли дозвониться.
    6. Посекундная тарификация и отсутствие абон. платы.
    7. Несмотря на все это, возросшие аппетиты на разговоры не сильно сказываются на денежных затратах.
    8. Пока дозвон всегда с первого раза.
    9. При звонках мне с БИ или МегаФон, или при моих звонках на номера этих операторов, качество речи отменное.
    10. При звонках мне с ВГСМ качество лучше, но все равно, абоненты иногда куда-то пропадают.
    11. СМС почти перестал слать, т.к. проще позвонить.
    12. На Красном есть места, где дома расположены буквой "П", БИ пропадает на первом этаже. ВГСМ есть, но абонент недоступен.
    13. У меня на первом этаже, около лифта связь от ВГСМ держится еле-еле, БИ показывает три палки.

    Пока вроде бы все.

    По итогам положительных впечатлений от качества связи Би Лайн Gsm, и их сервиса, я остановил свой выбор на них. Всем своим знакомым рекомендую теперь эту компанию. Тех, кто на Волгоград Gsm перевожу на Би Лайн. И как ни странно, у них такие же позитивные впечатления от БИ, после Смартса.

    Выражаю благодарность тому человеку, который сподобил меня на тестирование связи этой компании. Оно стоило того.

    P.S. Эта тема будет контролироваться мной. Поэтому если хотите сказать что-то по существу, говорите, иначе… Учитывая то, что я не скрываюсь под гостем, публикуя свои впечатления, это не пиар компании Би Лайн, это мои впечатления, прошу это учесть.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Есть у биллинга Би минус. Нельзя узнать сколько минут ты выговорил. Это неудобно на классическом т.к. не знаешь звонишь ты все еще "нахаляву" или нет.
     
  3. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    VL
    Как это нельзя узнать. Позвони в абонентский отдел.Там все тебе расскажут. Закончилась твоя халява или нет:D
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    micron
    Хочу полностью согласиться по всем пунктам, и хочу добавить. Я в "Билайне с первого дня, и с первого дня он меня приятно удивил. До этого с первого дня был в "Мегафоне", у него одна большая беда, телефон видит сеть, а сеть телефон не видит. Телефон начинает работать только в зоне уверенного приема, в отличии от "Билайна". Сеть "Билайна" работает даже при слабом сигнале (многие кто пользуется "Билайном"поймут о чем я). Теперь "Смартс". В "Смартсе" обслуживался два года, так как не было альтернативы. Такое впечатление, что руководство вспоминало об абонентах только тогда, когда сеть трескалась по швам от их количества, я так думаю от этого все проблемы, конечно со временем все налаживалось, но зачем до этого доводить? Персонал отдельная тема, об этом очень много сказано.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    micron, если я не ошибаюсь у тебя Me45? Тебе дозваниваются, когда ты что-то качаешь через GPRS? Мне вот нет (попадают на автоответчик), хотя по идее должны.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну что я хочу сказать...:) Главное, что в подвале ловит. На Советской в подвальных помещениях Смартс отказывался меня обслуживать. У Би 2-3 палки и связь хорошая.
    Вобщем, тестирую дальше...пока деньги на счету есть.:)
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    micron, одобряю твой выбор! У меня в подвале Политеха классно берет, о СМАРТСе умолчу. Качество лучше, хотя и квакает иногда, но вот разрывов и металлического голоса нет!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Би подвел меня сегодня - в магазине Техномаркет у товарища смартс ловил, а у меня Биии - нет.... :bawling:
    А вообще - безусловно качество связи в сравнении Би-Смратс - это небо и земля (ясно - Би лучше) :smoke:

    Это не нам с VL? :looklp:
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ну да, на 7-ке с этим, иногда проблемы, только вот антенну БиЛайна на Термостепсе от Техномаркета, по - моему, видно напрямую:confused:
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Понятно что так можно узнать. И даже девушки без всякого раздражения отвечают и говорят спасибо что позвонили. Но хочется никого не напрягать кроме "железной тети". Оператору, думаю, не совсем до просмотра твоих логов...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Забыл упомянуть о звонках с городского телефона, на мобильный Би Лайн. Качество голоса и слышимость отличная. Такое ощущение, что разговариваешь с двух городских телефонов, цифровой АТС. Помех нет, связь уверенная, без пропаданий.

    Сегодня. ЦКЗ. КВН. На нем, кстати, были замечены работники компании Би Лайн Волгоград. :look: Связь в самом зале всегда хромала, как пейджинговая, так и Смартс. Сегодня специально протестировал БИ. Внутри зала три “палки”, в фойе ЦКЗ четыре (максимально).

    flex, да, у меня ME45. Телефон работает на прием во время GPRS. Я прошивал в телефон новую прошивку, 28.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня тоже МЕ45, так вот если очень загрузить канал при работе с GPRS, то начинаются глюки - кто звонит, слышит что абонент временно недоступен :(
    Прошивки, с которыми тестировал - 28 (шла с телефоном), 31 (последняя). Сейчас прошил от S45i (в ней есть e-mail клиент, новые игры...)
     
  13. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Сейчас прошил от S45i

    Прошил сам или где-то? Оченно хочется e-mail клиента на телефон посадить (МЕ 45). А копаться не хочется. Если что, сколько стоит и где? А чего плохого с новой прошивкой приползло?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сам прошивал...
    Новых глюков вроде никаких... правда при длительной (более 4 часов) интенсивной работе с GPRS телефон иногда сам выключается, но это у меня наблюдалось со всеми прошивками, и причем не только у меня :(
    А так все нормально...
     
  15. Ziegel

    Ziegel Гость

    когда заработает USSD, то в ответе на запрос будет и количество оставшихся минут.
    (когда? - летом.)
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    micron
    Я прошил 30-ю и при большой загрузке я недоступен, хотя с одной стороны это хороше - никто не мешает :)
    colorprint
    А что за 31-я? я слышал только про 30-ю.
    У меня не выключается никогда, а что есть новые глюки после ионизации? Хочу прошить свой, но боюсь насчет глюков и особенно с GPRS (68-й блок правил?).

    PS: Может для ионизации отдельную тему открыть стоит?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    flex
    Да, открой.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Кстати, интересная закономерность. Связь с городскими телефонами всегда стабильно качественна. Мобильная может иногда похрамывать, а при звонках на город всегда идеально (громко, четко). Очень интересная коммутация… :sla:
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня на c55 вовремя работы GPRS один пробный звонок (с БИ) не прошел - "абонент не доступен", а второй с городского прошел, причем в это время ГПРС явно не стоял - качался файл по Гетрайту.

    А общее впечатление от БИ - нет претензий. Единственное СМС могли быть и дешевле (ничего найдем номер бесплатного SMSC и все будет нормально)
     
  20. Ziegel

    Ziegel Гость

    micron

    Что ж тут странного? Самая проблемная часть - радиоинтерфейс. при звонке моб-моб их две. вероятности перемножаются.
    А в проводах уже все просто. (относительно).