1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДПСы обнаглели или совпадение

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RubiN, 09.09.06.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ситуация такая: вчерв вечером, примерно в 22-30 довелось быть на ж-д переезде возле Петров-Вала. Запрещающий сигнал ночью видно было издалека, но когда подъехал, удивился, шлагбаум закрыт не был, барьеры тоже не подняты, хотя там вроде бы автоматика, и последние 2 года всегда срабатывали нормально, т.е. все закрывалось секунд за 15. Головой покрутил - поезда не видно, обзор там хороший, в сторону Волгограда прямые пути до горизонта, в сторону станции примерно километр. По идее ехать нельзя, но и до утра стоять тоже не хотелось, уже было решился, но на той стороне замечаю дэпээсов, один из них опрометчиво вышел на свет ( :d ), тем самым оставив себя без заработка. Я стою, светофор моргает, сзади уже начали скапливаться машины. Вдруг начинает опускаться шлагбаум и поднимаются барьеры (поезда все равно нигде не видно), секунд через 10 светофор гаснет, барьеры и шлагбаум опускаются, можно ехать. Все дружно трогаемся и видим за переездом 3 авто, видимо не стали ждать и поехали на красный и их "хлопнули".
    Варианты:
    1) Поезд все же был (маневровый тепловоз, например), где-то далеко за поворотом, и так совпало что датчик светофора сработал, а датчик барьеров и шлагбаума нет. Я не силен в технологиях, используемых в ж/д поэтому непонятно, почему бы этому всему сразу не сработать, т.е. датчик должен быть один на всё.
    2) Все таки это не автомат и переезд был ПОЛУзакрыт не случайно, а по договоренности сами знаете кого сами знаете с кем.
    3) Глюки автоматики.
    4) НЛО:crazy:
    Мне ситуация показалась странной, а вам?
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Zombie,
    ничего странного. Наблюдал такую картину: в районе СХИ (там где остановка "Прямая" есть регулируемый пешеходный переход) - перед светофором небольшая пробка, у светофора стоит какой-то бомж и постоянно нажимает кнопку, а за светофором стоит... мент (дальше объяснять надо?).
     
  3. Гость

    Гость Гость


    :hah:
    :d
    Да, для этого и бомж не требуется, просто блокируют кнопку обыкновенной спичкой.;)
    Менты по ночам, так частенько "прикалываются" с пешеходными светофорами.;)
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ну и что вы приедлагаете? согласиться с тем что эти **** нас чморят как последнюю скотину? а мы это все проглатываем - лишь бы не со мной случилось, причем прямыми обязанностями они занимаются все меньше и меньше, чего, например, стоят пробки по утрам. Можно было бы утром палкой полчасика помахать, чтобы между проспектом Металлургов и пл. Возрождения не образовывалась пробка, из за этого каждый день авария на этом участке, народ на работу спешит. Так нет, им накакать на это дело, а вот тонировку содрать с какого-нибудь бедного студента - это они как пионеры - всегда готовы... Надо же чего-то делать, приспосабливаться - не выход, так мы скоро все пешеходами станем. Страна дураков и парадоксов.:madgo:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zombie, Пока з/п у них не будет порядочной, так это и будет продолжаться.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дело не в зарплате а в безнаказанности, у нас так, если есть возможность поживиться с уверенностью что тебе за это ничего не будет - никаких денег не хватит, это уже на генетическом уровне. Был случай - в одном из супермаркетов Нью-Йорка электричество вырубили - паника, крики "террористы", срочная эвакуация и т.д. А попробуйте у нас в пятерке или мане такое провернуть?:) думаю что услышите хруст разворачиваемой упаковки и громкое чавканье со всех сторон, никакой паники не будет... Это про таблетки от жадности для ДПСов наших.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ещё пример:

    Вчера, 12 сентября, около 18 часов.

    Улица Елецкая, перекрёсток со 2-ой продольной.

    Как обычно, правый ряд в районе магазина "Пятерочка" занят стоящими автомобилями. Одному места не хватило и он встрял между двумя стоящими, заняв полторы полосы из двух доступных.

    Маршрутка, на которой я ехал, разумеется его объехала, наехав (не более!) левым колесом на двойную разделительную.

    В 20 метрах от этого места стоял доблесный сотрудник ДПС/ГАИ/ГИБДД и тормозил маршрутки за выезд на встречную полосу.

    На предложение водителя создать условия для нормального проезда - т.е. согнать того, кто занял полторы полосы - не отреагировал.

    Чем закончилась беседа водителя с тормознувшим его инспектором - не знаю, не присутствовал.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда ДПС-ник будет бояться потерять высокооплачиваемую работу, тогда он будет задумываться, а стоит ли рисковать?
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Высокооплачиваемая для ДПС - это 100000 в месяц? Или 200000? Бояться они должны сесть лет на 30-50 без права досрочного освобождения тогда м.б. толк будет.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    ну в общем главное не суровость наказания, а его неотвратимость. взял 50 рублей --- наказали.
    да и часть водителей тоже виноваты. я например по мелким нарушениям жду пока пост-квит дадут, а кто-то спешит, у когото время дороже, им проще отдать 50-100-500 руб на месте и ехать дальше. да и если я например нарушу грубо говоря двойную сплошную мне тоже наверное будет проще на месте заплатить. Вот такой блин менталитет :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    З/пл тут не причем. Перестанут "давать" они перестанут брать. И будут даже за 10 тыр блюсти закон, мои права и свободы.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Однозначно расплачиваться на дороге надо перестать, я всегда требую квитанции. Правда должен сказать что все ДПС-ики которых я встречал были какими то доброжилательными людьми, превышение скорости км 30-40 (где знаки 40) и др. нарушения больше 100 р никогда не предлагали выписать, хоть и в начале говорят что ваше нарушение там 200 р и т.п. Вобщем должен сказать что хоть и говорят наши автолюбители про ДПС-ов плохо когда они в засаде стоят под знаками 40 и т.п., хоть и сам нарушаю считаю что они правильно делают. Надо ездить по правилам.
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Взял 50 рублей-получил 50 лет. По-моему обмен равноценный.
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Надо. Двумя руками "за". Только эти "40" и "50" надо ещё и ставить более-менее адекватно.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это если по делу знак, а то обычно отремонтируют дорогу, а знак не убирают. Участок-то хороший, можно быстро ехать. Ментам оставляют, для заработка.
     
  16. chumadan

    chumadan Гость

    А за что платить хорошую з/п необразованным быдловатым толстым мордам? Вы часто видели грамотного вежливого нетолстого депса?
     
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ты не поверишь, но в этом году меня в городе останавливали только такие. Везло, наверное.
     
  18. chumadan

    chumadan Гость

    Наоборот)) небось молодые такие)) Я тебе рассказываю: спрашиваешь у таких вот удостоверение, хрен они тебе его покажут, ибо нет его, дружинники это. ГАЙцы так расстолстели, что самим подходить к машине тяжко, вот и гоняют зелень на тренировки)) ни я никто из моих друзей не предъявляем своих документов, если нам не предъявляет их мент. Всё просто))
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    разные
    дружинники в погонах? оригинально-с...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не является ли это вынужденным нарушением ПДД с целью избежания ДТП и как вследствии отсутствия наказания????
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Zombie, Вы чего-то не правильно понимаете. Скорость, указанная на знаке, и причины, по которым он установлен, никак не зависят от качества дорожного полотна.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    мне приходится ездить по области и я наблюдаю такую картину, про Волгоград ничего не скажу, тут это наяву, поэтому все в порядке со знаками, а в области беспредел. Или еще хуже, дорогу сделают, а разметку не нанесут, представьте себе путешествие ночью в дождь по такой дороге. Дорога пока новая да еще и мокрая... Не видно нифига, особенно когда встречная. А мокрая обочина дело скверное.
    Но мы отклонились от темы, флуд вроде бы в другом разделе.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Zombie, вот про флуд мне объяснять не надо. А вот про знак, ограничивающий скорость на новом дорожном полотне, которое Вы описали, хотелось бы послушать. Зря, говорите, не убрали?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Видимо Зомби виднее, где убирать, а где оставлять знаки. Человек-дорожное НИИ...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    еще прикалывает, когда мусора, как Вы говорите, снижают сумму штрафа и спрашивают- ну тебе же квитанция не нужна ? )) - типа так оплатишщь, без постановления? ..... и не пишут дату, статью итд.. )
    а в итоге прикиньте как ништячно - официальное спонсорство в пользу гибдд получаается. Вы платите деньги в кассу , мент перед своим начальством отчитывается квитком, что мол, сумма такая -то но квиток не проводится как официальное постановление то есть деньги пришедшие за него в казну - непо статье штрафов проходят, а просто так. как доборовольные пожертвования )))) ништяк, да ? а с ними делать можно че угодно, с такими деньгами. так что шлите их нах большими буквами. и требуйте полного заполнения квитанции, и протокола, так как если вы не согласны с вынесенным постановлением, согласно коапу, составляется протокол. чтобы времени больше тратили))
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Вот таких-то лохов самонадеянных, обычно разводят по полный программе, носом в капот и т. д. Потом они осознают свою ошибку, и скуля бегают за ментами. Менты- те же люди, только в погонах, как ты к ним, так и они к тебе. Это всего лишь обычная работа, не надо возводить ее в ранг очевидного-невероятного.;)
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, бывало мне, просто так, выписывали предупреждение за нарушение,которое влечет за собой только штраф. Попадаются, которые просто про машину распрашивают. С одним, правда что-то не вижу его в последнее время, за жизнь разговаривали. Есть нормальные, но есть конечно такие уроды...

    добавлено через 4 минуты
    А что не так? Пусть представится хотя-бы. У нас уже была однажды такая встреча с лже-ментом, правда просто на улице. На следующий день он был задержан...
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Уродов везде хватает...;)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да это понятно. Когда власть в руках, начинается "звездная" болезнь