1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День победы это навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 10.05.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Как вы считаете, отменят ли когда-нибудь этот праздник? Если да, то когда?

    ИМХО, лет через 10-15 событие потеряет свою актуальность и значимость.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как это? Хочешь историю перекроить?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Французы до сих пор раз в год бастилию берут штурмом.
    Почему отменят то? Вроде политических катаклизмов кроме проблемы Y2k+8 не предвидится.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не!
    Просто ветеранов не будет,а современным лишь бы побухать.
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    ну т.е. все ветераны умурт, и кто еще жил в эти годы, и праздник не будут отмечать в том масштабе, что и сейчас. Я думаю, что нет, например, ведь отмечают день взятия бастилии во франции или день независимости в США, хотя годов то немало прошло с тех времен. С другой стороны, мы же не отмечаем день победы 1ой мировой ****ы, или ****ы 1812 года. Могу саказать одно, этот праздник еще долго будут отмечать. Хотя уже если ченстно, поднадоело, одно и тоже каждый год по телеку показывают, и про ветеранов все тоже рассказывают.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а, ну да.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Слишком большая цена заплачена за этот день, чтобы через такой срок он потерял значимость. Думаю, останется и через несколько десятилетий.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тех, кто "заплатил" уже не будет в живых.
    Почему мы не отмечаем день вывода войск из Афганистана? А официальное прекращение ****ы в Чечне?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да и во многих странах так же празднуют этот день как в России. Все СНГ, страны восточной Европы. Не забудут.
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    не думаю, что ДП потеряет свое значение через энное кол-во лет.
    обратили внимания, сколько вчер абыло молодежи на МК? мы и вы туда ради чего приходили? бухать? или отдать дань памяти погибшим и еще живым ветеранам и свидетелям тех событий?
    нет, думаю, наоборот, каждый год праздник будет нарастать. может помпезности будет меньше с уменьшением кол-ва ветераном, но народ Победу не забудет. слишком свято для страны это.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я Вас умоляю! конечно, бухать. Я не видела,чтобы "дань отдавали" водкой с солеными огурцами,кучами мусора и драками.
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    L_Etoile,
    ну... если так... может я не видела таких "ужастей", поскольку на МК была до обеда? но отношение к ветеранам вчера (жаль, что только вчера) было очень трогательным...
    конечно,если закрыть глаза на некоторые моменты (см. тему "Цена победы" или как-то так...)
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Окончание спецопераций - не есть победа. Эти две ****ы - фактически гражданские.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в США день независимости провозгласили тоже после гражданской ****ы.
    во-во.
    с этим никто не спорит.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Неудачный пример: в указанных Вами ****ах - побед нет, а насчет независимости - там и так все независимы - друг от друга, от остального мира и здравого смысла.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Писец, народ вы чего??? Которые забудут про победу, лично гноить буду, на том и стою.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    L_Etoile,
    Праздник победы в _освободительной_ ****е - это праздник бесспорный, он никому по идее не может помешать, чтоб его отменить. А по поводу "ветераны умрут, а остальные забудут" - тут и фишка. Как про ушедших людей говорят? Пока мы помним о них, пока они в наших сердцах - они живы. Так и с победой: помни о ней - и будет праздник.
     
  18. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Если не будет значим День Победы, можно будет констатировать факт, что России как государства нет...
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Очень многие из моих знакомых 9 мая вновь надели форму или же были в гражданском, НО с медалями и орденами. К сожалению ветеранов ВОВ всё меньше, но день ПОБЕДЫ в России будет всегда.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Для меня 9 Мая будет всегда.
     
  21. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    да-да-да!!!
    FIRS,
    Invader,
    с вами полностью согласна!!!:flag:
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Согласен. Имхо, это вообще, единственный реально всенародный праздник, который объединяет всю Россию (и не только).
    +1:flag:
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    я бы даже сказала - единственый святой праздник всей страны!
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а как же Новый год?
     
  25. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну зачем так?:(
    НГ - хорошо, особенно сейчас с каникулами... как раз отличный повод пить неделю;)

    но День Победы - это совесть и память народа, как бы высокопарно это не звучало...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    В первой мировой ****е Россия, кажется, проиграла. Или я чего-то не знаю?

    В ****е с Францией 1812 года какой день считать днем победы? Потому и не празднуем, хотя в свое время в честь погибших в этой ****е строили храмы и памятники ставили.

    По вывод войск из Афганистана - можно ли это день считаь национальным праздником? имхо, нет.

    Окончание ****ы в чечне - а что здесь праздновать, тем более, что все прекрасно понимают, что ****а эта продолжается до сих пор. И юридически Чечня - территория России, а, значит, победу в Чечне нельзя праздновать - это же победа над своим же народом.

    А День Победы - это праздник, который, имхо, должен праздноваться всегда.
     
  27. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а может не праздноваться? действительно, повод для "побухать"...
    а "помниться"? радость "со слезами на глазах"...
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    очень приятно,что на форуме собрались такие культурные и патриотичные люди. Жаль, на улице такие не встречаются.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Действительно очень высокопарно звучит. Т.е. я согласен полностью, только вот все равно ведь забудется. Не то чтобы именно перестанет праздноваться, а именно просто забудется. Будет просто день в календаре. Да будут знать в честь чего, и почему так важно. Но по сути. Много ли кто празднует победу в Куликовской битве. Или таж отечественная 12-го года? Через 30-50 лет это будет просто дата в календаре. Да оно уже и сейчас во многом так.
    Время лечит и калечит. И стирает все что было.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А я тебе говорю: не по тем ты книжкам историю изучала! Не по тем! :haha:

    По теме: думаю что День Победы - навсегда.