1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде купить ХОРОШУЮ детскую обувь?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 20.04.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Пресекая философские страсти на тему, что такое "хорошая детская обувь", назову фирму "Таши Орто", например; покупала очень удачные дешевые сандалики "Котофей", в полном восторге была от них, всё очень грамотно и удобно сделано, но всё что встречала в Волгограде и Волжском этой фирмы потом - ни в какое сравнение с теми сандалетами не шли, может фирма вырождается, может нужен для выбора хороший ассортимент, прошу совета где его ассортимент найти, чтоб не полторы пары обуви на прилавке было; VIKING; SUPER FIT; Fisher; PABLOsky; "Парижская коммуна".
    Я в Волгограде еще плохо ориентируюьс, прошу указывать хоть какие-нибудь ориентиры с "рыбными" обувными местами рядом, чтоб могла найти. Зараннее спасибо.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Не могу назвать фирмы (при выборе обращаю внимание именно на саму обувь, т.к. ребенок с проблемами в ногах), но более - менее приличный выбор год назад был в Парк Хаусе.
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Да, в Парк Хаусе на первом этаже. В Бананемаме Котофей, кстати, продается. А так езжайте в Лимпопо (где площадь Ленина), там сейчас вроде скидки.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Спасибо за ответы :-)
    Я тут такую панику навела, что не могу нашему сокровищу купить обувь, что нам аж из Маськвы привезли :-) Фирма "Саша + Маша", очень простые, недорогие ботиночки (брали на глаз), но в принципе меня удовлетворили. Так что знаю теперь еще одну фирму обувную с допустимым качеством :-) Теперь буду летние сандалеты искать по Вашим подсказкам :-)
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    В Красноармейском районе в магазине "Универсам 50" отдел с детской обувью, и выбор большой и качество отличное, я дочке всегда там обувь беру и делают скидки хорошие:d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Точно. Вчера у них взяла сандалики. Они работают с Котофеем и Антилопой. И еще их филиалы -"Спорттовары" ул. Фадеева,27 и "Елецк" ул. Елецкая,10.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Спасибо еще ответившим !
    Сегодня была в Лимпопо, выбор небольшой совсем на годовасиков ((
    Продавщица говорит - завозы бывают всего 2 раза в году.
    У них есть в продаже ортопедическая обувь, но наши размеры - всего одна пара в девичьем варианте и не очень удачном

    -------------------------------------------------------------
    Спрошу тогда еще - а на плоскостопых детишек где можно купить/заказать стельки? т.к. обувь купить я уже отчаялась ортопедическую (я хочу хотя бы купить домашний вариант - чтобы дома бегал)?
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Съезжу еще в "универсам-50", мерси за наводку на него и его филиалы.
    А где находится Бананамама?
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В Парк-Хаусе.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Ортопедическая обувь есть в Дюймовочке (ул. Комсомольская, ближе к вокзалу, и вторая их точка есть в Парк-Хаусе) - "Бартек" и турецкая ( не помню как называется) примерно такого же уровня.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ортопедические стельки мы покупали в аптеке, на заказ. Еще где-то, кажется в Краснооктябрьском районе есть ортопедический салон, но точнее не скажу, адрес потеряла. А еще нам в нашей детской поликлинике хирург предлагал на заказ у кого-то сделать.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Бася,
    Гость,
    Спасибо вам! Стараюсь вырваться чтобы все эти адреса объехать.
    Ортопед у нас тут ужасно невнятный :-(( Хоть бы предложил что-нибудь на заказ сделать. Так слово не вытянешь.
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    а нам ортопед сказал, что в таком маленьком возрасте (1,5 года) не нужны пока стельки, только после 2 надо упражнения делать, а так я ей обычную обувь покупаю
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Вот, нашла. Ортопедический салон 70-25-92, пр. Ленина 142а, Тракторный район ост. Институт.
    И вот еще, ортопедические изделия в аптеках «Автофарм» Центр.р-н ул. Пархоменко,19 тел.37-36-82. Кр-окт. Р-н ул.Таращанцев,7 тел.73-92-63.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А нам еще в годик ортопед назначил массаж, ортопедическую обувь и упражнения для профилактики плоскостопия.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ой, девочки... Я уж и не знаю как поступать... До 3-х лет плоскостопие вообще-то не ставят... (нам даже в карточку ничего не пишут).. Но при осмотрах ортопеды прямо ужасаются СКЛОННОСТИ К ПЛОСКОСТОПИЮ у сына.. А в замешательстве я потому что вообще НЕ ПОНИМАЮ зачем нужна эта ортопедическая обувь и стельки.. Ведь если эта мышца слабая и ее еще и ПОДДЕРЖИВАТЬ стелькой, то как же она станет крепче... Понимаю, зачем нужен задник жесткий, чтобы эта кость не искривлялась, но зачем нужен суппинатор?.. Вообщем, пару часов в день он у меня с супинаторами, а остальное время он у меня босиком. Хотя ортопед говорит всё время пусть будет в ортопедической обуви..
    Гость, спасибо Вам огромное!! Обязательно съезжу в этот ортопедический салон!
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Может будет кому-то полезной информация - в г. Волжском около рынка Валентина и кафе "Престиж", нашла магазинчик с обувью "Таши-орто" пр-ва Япония, это очень хорошая качественная обувь, всё сделано супер-правильно - задник, каблучок, суппинатор, застежка на нужном месте, одевается очень удобно. Выбор, правда, небольшой.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    "
    А еще какие-нить ориентиры дайте, плз. Адрес, остановка... :lupa:

    Среднюю цену огласите :shuffle:
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Я так понимаю, что в Волжском рынок Влаентина очень однозначный ориентир :-). Остановка называется (когда едешь из старых в новые микрорайоны) Сбербанк, это следующая остановка после Универсам 18 м/района.
    Смотрела на своего сына (20-21 р-р), были ОЧЕНЬ классные босоноги цена 800 рэ. Это, конечно, дороже Котофея и etc.
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да там и магазинчик этот фик найдешь. Вообщем рядом с входом в Валентину есть павильон Евросеть. Вот рядом с ним есть еще павильон с отделами - это как раз тот магазин с Таши-Орто.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца, спасибо, так уже лучше :)
    а побольше размеры есть? 25-26, к примеру. И на какой подъем эта обувь - не мерили? А 800р. - нормальная цена.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Я не обратила внимание. Но я в этот магазин на неделе пойду штанишки сыну покупать, зайду в обувной отдел - потом тут отпишусь.
     
  23. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Я сама сегодня своей доченьке купила сандалики на лето. Одну пару "Совенка" всего за 300 р., кожаные, с супинатором, симпатичные. А другие "Котофей" за 550 р., тоже хорошего качества. Еще мне очень понравились испанские мокасины в "Башмачке" в Парк Хаусе, но цена кусается - со скидкой 800р. и то не наш размер :-(
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мама Наташа, надо мне тоже съездить в Парк Хауз чувствую :-)
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    На пути от тогрушки к остановке есть "торговые ряды". На днях там купили великолепную летнюю обувь для пацана. Дано я не видел такого отличного дизайна и качества. Хоть в футбол. хоть на велосипеде. И в гости пойти тоже не стыдно. 600 р. :smokin:
     
  26. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    О!
    Спасибо за наводку!

    А на пути к какой именно остановке эти ряды? Которая ближе к центру или к Тулака?
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вообщем там проход между новым зданием и рынком. Сообразила? :smokin:
     
  28. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    мы приверженцы магазинов.. Например, почти постоянно отовариваемся в Эколасе на невской, там недавно открыли еще магазинчик, ростовской обуви. Цены - 500 в среднем. Качество приличное. Приходиться брать 2 пары: "гламурные" на выход, и с закрытым носом - для пинания мячика (мои гены)
     
  29. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Вчера случайно заехала в Царицынский пассаж и ВСПОМНИЛА, что тут тоже можно купить ребетенку обувь. На 1 этаже отдельное крыло под названьем Детский мир. Обувка в основном Котофей, Антилопа, Бамбини. Цены в среднем 600 р.
     
  30. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Моца,
    если по поводу ортопедических стелек еще актуально - то видела их на выходных в Медтехнике, что в Красноокт. р-не. Цена - 85 р., на витрине лежали дет. и взрослые стельки, по поводу наличия размеров не уточняла.