1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знает результаты проверок АЗС?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем tulkas, 15.08.05.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Сегодня в местных новостях сообщили, что по городу проводилась проверка качества бензина на АЗС и было выявлено множество нарушений, но подробностей не рассказали.
    Может есть у кого полная информация о результатах? Хотелось бы знать, где не стоит заправляться.
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, это было бы крайне интересно... :spy:
     
  3. у меня нет никакой полной информации, но я на выходных залил 92 на лукойле, так у меня машина стала ездить как будто холодная! не тянет! на лукойле заправился случайно, потому что по дороге было! пришлось потом на проверенный (мной) Випойл ехать и 95 заливать! разбавлять!
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Можно уточнить, что за заправка была? Может и не Лукой это никакой, а франчайза их...
     
  5. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    На АСТРАХАНЬГАЗПРОМ залил 30 литров (черт знает зачем (чем)) теперь машина резко теряет обороты в движении, началось сразу после заправки бензин 92-й. :bawling:
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Так ведь говорили же: "Крышу надо крыть...", тьфу :) "Не надо заправляться на Астраханьгазпром"
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Норма недолива, как я слышал это от 10 до 150 грамм со 5 литров...Я не думаю, что на всех заправках пользуются нижней гранью. Качество беньзина тоже дело сложное. Я заливаю только на 3х заправках, 2 из которых Лукоил а одна Юкос. Проблем не было. Тут другой вопрос меня волнует, вот когда вы заливаете бензин скажем на 300 рублей и в кассу вы даете 300, а чек отбит на 299,8 и здачу вам не дают, ваша реакция? И какие ответы от работников зарплаты вам поступали?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Sonar нормы недолива (а точнее погрешность) написаны на колонке.. достаточно просто прочесть...

    хорошие работники :D
     
  9. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а в курсе, есть нормы содержания воды в баке-хранилище? какие они - ХЗ, но то, что "конденсат" чуть ли не в целых процентах может быть в баке - это правда. а еще: я писал программу для АЗС, там прямо в управленческом учете статья включалась (не помню, как они ее называли), но: остаток на утро + привезенное топливо - проданное ВСЕГДА БОЛЬШЕ остаток на следующее утро. Информация, можно сказать, из первых рук :).

    Devillio добавил [date]1126079921[/date]:
    А еще не замечали на некоторых заправках, когда берешь целое количество литров, на колонке показывается меньшая стоимость? Такое впечатление, что работники если видят, что чек не требуют, то деньги берут в полном размере, а заправку проводят то ли со скидкой, то ли по топливной карте :). Эдак некисло можно подрабатывать :), интересно, работодатели в курсе?

    Devillio добавил [date]1126080038[/date]:
    остаток на утро + привезенное топливо - проданное ВСЕГДА БОЛЬШЕ остаток на следующее утро
    я имел ввиду, что реальные замеры (у них такая палка есть, они суют в специальное отверстие в бак), показывают остаток больше, чем получается по отчету АЗС.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Devillio
    - нету таких норм... точнее воды НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ... за это еб..т АЗС

    - ерунда настоящая.. на большинстве АЗС ТРК управляется с POS-терминала и все продажи фиксируются и отслеживаются => соответственно просто так поставить скидку или топливную карту - низя...

    - метршток называется ... сейчас не модно.. сейчас используют электронный уровнемер...

    - опять же ерунда полная... либо не правильно измеряют либо неправильный перевод в литры согласно градуировочной таблицы, либо бак-хранилище деформировался настолько. что надо составлять новую таблицу...