1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень больно

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Рия, 15.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Люди! Помогите, пожалуйста!
    Земля уходит из-под ног. Мы вместе более 10 лет, женаты, венчаны, есть малыш. Любовь, страсть - у меня до сих пор, у мужа начала замечать какие-то странности последние полгода: раздраженность, гнев даже бывает, злость - все на работу списывала...
    Потом так получилось (знакомые стали говорить - не верила, сама стала проверять), выяснилось, что муж на протяжении полугода встречается с женщиной, страше себя на 10 лет (незамужней, есть ребенок). Вчера сказала ему все, что зная, отрицать не стал (смысла не было, слишком много доказательств), сказал, что было просто ОБЩЕНИЕ! Может ли такое быть? Зачем скрывать тогда было, если просто общались???? Не верю в эту сказку. Говорит, что меня оберегал, что я чувствительная. Но когда нечего скрывать. но и не скрывает, так ведь? не вчера же я родилась?
    Молил о прощении, сказала, что даю еще один шанс, а нужно ли??? если было раз, будет и дальше, своим прощением я даю зеленый свет: дорогой, делай, что хочешь, все прощу...................
    Внутри что-то оборвалось. Как жить дальше??? Помогите, люди добрые :(
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Рия
    Попробуй разобраться. А что, если найти ее, поговорить. Женщина, которая старше его, если у них был секс, наврятли будет это отрицать, психология такая... В конце концов, если они действительно просто общались, предложи супругу, если он хочет с ней общаться, пусть приводит домой, и общаются в твоем присуствии. Какой тут криминал? Будет юлить- просто и быстро разоблачишь.
     
  3. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Спасибо, что ответили мне.
    Я мужу говорю, что хочу с ней встетиться, он уверен в том, что это глупо? Почему же глупо, если криминала нет. Скрывал зачем? Ему самому очень плохо было? Отчего, если ничего криминального не было???
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Рия
    А че ты так напрягаешься? Что такого страшного произошло что аж
    ?
    Ну общается муж с кем-то ну и ладно. Или ты его хочешь ограничить во всем, что не касается тебя и вашего ребенка? А мужа я прекрасно понимаю: если у тебя такая реакция, то зачем тебе говорить. И правильно, что "оберегал" (а я бы сказал, "избегал никому ненужного скандала")

    За 10 лет можно было б мужа и поближе узнать.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Дело ясное, что дело темное, однако бить тревогу раньше времени я бы на твоем месте не стала... выясни у мужа, что она для него значит, что их связывает. Не бойся задавать те же вопросы, что вынесла на форум, даже если боишься ответов на них.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Может сам он запутался? Бывает такое, все достало, приелось, проблемы атаковали и в такой момент появилась она и внесла какую то новизну в его жизнь. И осталась в его жизни, заняла какое то положение. Что делать? Пути два: бороться или проявить гордость и прогнать. Я бы склонилась к первому варианту. Разрушить всегда легче, чем вернуть и сохранить. Возьмите, оставьте малыша бабушкам, и съездийте вдвоем на море, или в какой нибудь другой город, в крайнем случае к кому-нибудь в деревню, вобщем смените обстановку, сделай вид, что ничего не произошло, заботься о нем. Выжди время, пусть он сам спокойно все обдумает, и решит что ему делать и ты тоже спокойно все обдумай и не ломай дров.
     
  7. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Slim
    Да ни фига не верю я в ОБЩЕНИЕ.......... В том и дело, что страшно становится, зная мужа 10 лет, не знать его. Он очень скрытный.

    Ester
    Задаю кучу вопросов и не только этих, не получаю НИ одного ответа, только : ВЫ (семья) мне нужны и ВСЕ...
    Говорит, что это его СЛАБОСТЬ, что не порвал раньше. Что такого могло быть в этих отношениях, что ему так необходимы были эти встречи? Жизненный опыт можно приобрести, общаясь с приятелями, на форумах, в чатах и.т.п. и не рисковать семьей, зная МОЕ отношение ко всему этому (даже, если у них ничего не было, во что слабо верится, к сожалению)
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Рия
    Поставила себя на его место: если бы у меня был муж и еще человек, с которым мне нравится общаться.... муж не был бы преградой, хотя, скрывать о наших встречах я бы не стала.
     
  9. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Юльсон
    мы только неделю назад вернулись с моря :) были вдвоем
    Подозрение было еще там, на море, ему приходили смс (от нее, это я потом узнала), еще там я его предупреждала, просила: скажи, кто это, кто она? (я позвонила по номеру, с которого сбрасывали смс, ответил нежный женский голос "Привет!", услышав мой, бросили трубку!) Почему тогда нельзя было сказать, что коллега или кто-то еще? нет, они оба начали ВРАТЬ! Муж сказал, что ошиблись номером, я потом, вернувшись домой, звонила со своего мобильного ей, она сказал, что ошиблась номером. А потом начала сбрасывать смс на мой номер, поддерживать меня!!! Ну и как это понимать???
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Рия , подумайте. что Вам нужно от мужа. Не в смысле материальном. точнее не только в этом смысле, а и в ментальном. Разберитесь в своих желаниях, и, возможно, тогда Вы поймете. отчего он пошел на общение с другой женщиной. Раз он с ней уже полгода. стало быть не только секс(а может и не секс вовсе) привлекает его в ней. Что-то ему не хватате дома: может ласки, может слепого обожания, может всегда вкусного обеда и т.п. Вариаентов много. Спросиет мужа наконец, повспоминайте, чего он хотел. о чем обмалвливался, но Вы были против...
    налицо кризис отношений. и для удачного выхода из него хорошо бы разобраться в причинах. Желательно Вам самой, но если нужна помощь - обращайтесь, поможем.:look:
     
  11. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Esther
    Вот и я о том же, зачем скрывать-то???? если ничего не было? а если было - то это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Полгода, ужас! Говорят, что женщины привязваются, а у мужчин - так, даже лиц, с кем спят не помнят... Как же мою ситуацию расценивать? Простить, забыть... и дать зеленый свет, как я уже писала: продолжай в том же духе, я все прощу...

    Рия добавил [date]1124086809[/date]:
    Залетный гость
    Пыталась, думала, что не хватает ему, спрашивала, что может не так что-то делаю. Говорит: дело НЕ в тебе.
    Спросила вчера: а может все слишком хорошо. Говорит: возможно...
    Как быть-то?
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Рия
    Мало ли что говорят, не всегда это говорят умные люди. Живи тем, что есть, разруливай на месте, как чувствуешь, не думая о том, кто что считает, кто как думает, кто что говорит. Это твоя семья, это твоя жизнь, тебе решать.
     
  13. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    У меня такой вопрос: нужно ли и стоит ли встречаться с этой женщиной? может мы, как женщины, сможем прояснить ситуацию? или я буду выглядеть смешно?
     

  14. Да, Вы будете выглядеть более чем смешно - просто глупо. Я считаю, встречаться не надо - ничего вы не выясните.

    :crazy: :crazy: Боже, какой бред.... Девушка, ну куда ты лезешь-то?! Откуда у тебя опыт семейной жизни и тем более опыт печальных проявлений семейной жизни, чтобы ты давала такие бредовые советы?! :crazy:

    Рия
    Судя по всему, Вы - взрослая и опытная женщина. Наверное, Вы должны понимать, что "просто общение" - это просто отмазки.
    В этой ситуации у Вас есть только два выхода:
    1. Простить и забыть.
    2. Не простить и уйти.

    Выбирайте в зависимости от своей внутренней уверенности и степени чувств к мужу.
    Замечу - как первое, так и второе дается весьма тяжело, но вполне возможно.
     
  15. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Иггдрасиль
    Каков Ваш совет по разруливанию данной ситуации?
     
  16. Рия
    Я уже сказала:
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Рия

    Мне кажется нет. Хотя трудно сказать. но если встречаться, то быть счастливой и не дать себя опустить жалостливым взглядом.Будь в себе уверена, и внуши ей, что она временная игрушка, и тебе на нее глубоко наплевать, и с мужем у вас все хорошо. Она же внушила тебе, что тебя обманывают, и ты внуши, что она НИКТО!
    А то что она посылает смс, зная что он сейчас с тобой, это уже свинство с ее стороны, и она просто хочет тебя достать. У меня была таже ситуация, я с ней боролась, когда она звонила, брала я трубку, и милым голоском говорила, что передам, и он ей перезвонит. А потом заставляла его звонить ей при мне и спросить что она хотела.
     
  18. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Юльсон
    Боюсь я этом всречи, насколько я поняла, она - уверенная в себе женщина. Но какие дельные советы мне может дать НЕЗАМУЖНЯЯ женщина.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Хм.. возможно более дельные, чем брошенная.
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Рия

    Что вы с ней выяснять собираетесь? Зачем? Это признак вашей слабости в её глазах. Слабости и животного страха потерять мужа. Не нужно опускаться до этого уровня.

    Раз молил о прощении,стало быть заинтересован в ваших отношениях и расставаться не хочет.
    Выше правильно сказали, что у вас два выхода: простить и жить дальше или если вы простить не в состоянии,то нужно расставаться. Думайте и решайте сами,что для вас легче и как вам будет лучше,сможете ли вы жить без своего мужа финансово,эмоционально,физически т п.
    Если решите мужа простить,то поговорите с ним серъёзно на тему того,что в этот раз вы его прощаете и больше поднимать эту тему не будете,но если вы узнаете о том,что он продолжает общение с этой женщиной или ещё с какой другой и у вас будут доказательства,то второго раза не будет и вы уходите. Спросите его,согласен он на эти условия или нет. Также сообщиет ему,что вы оставляете за собой правао аналогично "просто общаться" с другими мужчинами.
    Вообщем вам нужно вступать на стадию переговоров,без излишних эмоций,истерик и выяснения отношений.
     

  21. А причем тут "замужняя/незамужняя"?! Слава Богу, сейчас не те времена, когда все измеряется этим статусом :)
    Но все же искренне Вам не советую встречаться с этой женщиной - ничего Вы этим не решите.
    Могу сказать из собственного опыта - я такую ситуацию в свое время просто простила и забыла. И еще больше года семья держалась. А потом (уже по другим причинам, отнюдь не из-за физиологических измен) я просто ушла и все.
    Потому и говорю Вам, что тут только два выхода.
    И проблема эта - только Ваша и Вашего мужа. И не надо втягивать в ее разрешение ту женщину - Вы только все усложните и потом сами себе будете противна.

    Постарайтесь понять для себя, что именно Вас гнетет в этой ситуации - факт секса на стороне или что-то еще. И исходя из этого - действуйте дальше. Есть люди, для которыз физиологический акт не является изменой. Есть люди, для которых за этим - финиш отношений. К каким относитесь Вы?
    Поймите саму себя, а потом решайте ситуацию с мужем. Тем более - у Вас дети.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хмм..такое впечатление. что обсуждается вопрос не как разрулить ситуацию с мужем. а как бы так поступить, чтобы не остаться в глазах общественности слабой и брошеной. Дамыыыы, вы думаете. что вы советуете? Что вы накинулись на соперницу? не в ней проблема, во взаимоотношениях Рии с мужем - их надо восстанавливать. а не мочить незамужних женщин в сортире. Уберете эту - появится другая.
     


  23. Ну дык, Юрочка, ровно об этом и уважаемая мной Taina, и я говорим ;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Не буду писать ник.Полностью согласна с Иддграсиль (в кои-то веки!:)) )

    Рия Родная, не делай этого. Мы с тобой всё обговорили, постарайся на моём примере обдумать
     

  25. Ну вот, ёпт.... со мной в кои-то веки согласились, а я так и не узнаю - кто... :bawling:
     
  26. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Esther
    я не брошенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    весьма оригинальная поддержка с вашей стороны
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Иггдрасиль может быть я напишу в приват.Есть желание?
     
  28. Гость
    Вполне. Мне просто интересно.

    Рия
    Да не обижайтесь Вы на нее. Девочке 19 лет, ну какой она Вам может дать совет... Только умозрительный :)
     
  29. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Гость
    Так и сделаю, спасибо

    Рия добавил [date]1124090213[/date]:
    Залетный гость
    я устала искать причины в себе, думаю, что и мужчинам хоть иногда надо копаться в себе самих и тоже делать все, чтобы сохранить семью. Не так???
    Огонь любви нужно поддерживать, "дровишки в костерок" подбрасывать. Конкретные действия предпринимать, чтобы сохранить отношения.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Рия не так. Не искать проблему в ком-то одном, а искать пути решения совместной проблемы. Тут нет плохих и хороших, тут есть проблема . Её и надо решать.
    А пока что я вижу. что Вы тут просто ищете поддержки своего решения бросить мужа.
     
Статус темы:
Закрыта.