1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 16.06.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Делаем? Как часто? Чем пользуемся?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Делаем. 2 раза вдень. Мыло и мочалка:D
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Клирасилом.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile
    Гели, скрабы, маски, тоники.:)
    Маски и скрабы два раза в неделю.
    Гель и тоник два раза в день.:)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заметила: чем чаще хожу на чистку, тем чаще нужно.
    Делаю в велле. Сама процедура балдежная. Правда после нее только в машину и домой, или куширями-пустырями домой пробираться.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Смотрите не сотритесь девушки[/off] :D
     
  7. Делаю. Не так часто, как хотелось бы.
    Понравились кислотные пилинги (хотя потом и шелушится сильно) и ультразвук (Реночка, спасибки!)
    Дома - скрабы-гели-маски-лосьоны регулярно.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это уж точно.

    Дома маска,скраб 2 раза в неделю. Гель для умывания и тоник-само собой. Понравилась очищающая серия марки Манхеттен.
     
  9. МеланиС

    МеланиС Гость

    а я пошла на чистку "за компанию"с подружками впервые в 20 лет
    лучше б не делала этого
    от природы кожа была супер,ни одной поры грязной
    теперь приходиться постоянно ходить,чтобы выглядет хорошо:(
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    мне кажется ничего не помогает. от черных точек на носу. а чистка в косметичке.... хоть бы раз результат увидеть ( чего они там чистят?:confused: )
    после бани эффект хороший
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девочки, вы не там чиститесь. :) Жуткие физиономии после чистки - в прошлом. А насчет целесообразности: это необходимо, но всем с разной периодичностью. Я делаю себе УЗ чистку каждые 5-7 дней. От пор это не избавляет, но делает их значительно менее заметными, а лицо ухоженным и гладким. Все испытано на себе.

    МеланиС, что бы выглядеть хорошо, вообще приходится собой заниматься постоянно.:)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Zazell

    Точно:)
    Сама хожу на чистку 1-2 раза в месяц, признаю только мануальную:rolleyes:
    Плюс постоянный соответствующий уход дома: гели-тоники-кремы-маски и т.д..
    L_Etoile

    Наслышана об этой марке. Только вот где в Волгограде найти эти гели и тоники? Встречала только пудру:rolleyes:
    МеланиС
    Что-то странно... Типа, чистка испортила кожу?
     
  13. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Подскажите, насколько это эффективный метод ухода за кожей? Хотя, то что эффект будет, я не сомневаюсь, только какова вероятность положительного результата? Меня интересует мануальная, т.е. механическая, чистка. Стоит ли идти в салон или можно сделать самой. И вообще, стоит ли ее делать?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тайна
    Чистка - это не только эффективный, но и обязательный элемент ухода за кожей. Самой лучше не делать - иди в салон.
    Мне больше всего понравился эффект от сочетания мануальной чистки с ультразвуковой.
    А вообще - поищи на форуме, тут уже была такая тема, там много хорошего написали.
     
  15. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Спасибо, что ответили. Нашла такую же тему, но мнения все разные. Кто то говорит, как и вы, а есть и другие мнения, что лучше кожу не трогать в такой степени.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тайна , давайте разберемся, что такое чистка. Это удаление "лишнего" с поверхности кожи. Если есть комедоны, то удаление их, если кожа без этого ( например, истинно сухая), то удаление отмерших клеток. В первом случае самой это сделать невозможно ( за исключением, пожалуй, черных точек на носу и подбородке) - идти к специалисту. Во стором случае, особенно, если кожа вдобавок чувствительная, то можно использовать мягкие гоммажи или маски-пленки, кремовые ферментативные пилинги или маски с низким содержанием АНА ( 5-8% ) в домашних условиях. Или ультразвук, но в салоне. При комбинированном типе кожи все же логично чиститься в салоне. Частота: 1раз в 3-4 недели ( это период обновления клеток кожи)
     
  17. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    Rena после чистки у меня всегда остаются следы лицо нереально красной и опухшее и это длится около недели. я делаю мануальную чистку, а если попробывать УЗ такой эффект будет?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Calisto , лицо опухает после классической чистки с использованием распаривания, а так же перекиси для размягчения сальных пробок. После того, как от лица убирают пар, вода начинает тут же испаряться с кожи и вызывает быстрое закрытие пор. Поэтому к концу чистки уже приходится прилагать немалые усилия, а значит травмировать кожу. Поэтому столь длительный срок реабилитации. Ульразвуковая чистка не дает такого отрицательного эффекта, но и очищает более поверхностно. Если имеются глубокие комедоны, милиумы, то все равно придется дочищать вручную. Но для этого придуманы специальные лосьоны, позволяющие открыть протоки сальных желез на 30 минут и позволяющие вычистить все что надо еще и с антибактериальным и противовоспалительным эффектом. После УЗ чистки можно сразу нанести макияж и идти в люди. Если производится дочистка, то возможные корочки или покраснения держатся максимум 2 дня.
    Кроме того : УЗ чистка не рекомендована при угревой болезни над воспаленными элементами - они чистятся вручную.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    L_Etoile

    Делаем.Несколько раз в день.Мылом и руками. :)
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ошибка номер уан

    Ошибка номер ту. :)
     
  21. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    спасибо за ответ Rena тогда иду на УЗ. кстати еще вопрос- у меня появляются мелкие морщинки под глазами но мне только 17 лет. почему? и как предотвратить это?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Несколько вариантов:
    - генетика ( спросить у мамы и бабушки)
    - тонкая кожа в зоне глаз, требующая увлажнения
    - неподходящая декоративная косметика
    - избыточное напряжение мышц этой зоны ( поменьше сидеть за компьютером или провериться у окулиста)
    - отечность век ( сосудистые проблемы)
    Или все в комплексе. В любом случае подберите себе легкий крем вокруг глаз.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Rena

    Насчет ошибки намба уан....
    Почему собстно это ошибка..?
    Что тут такого, если я 3 раза в день скажем перед едой умоюсь....?? :)
    Пересушу кожу?
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CHa0ticZ

    Именно. Разрушаете, как там правильно, липидный барьер:)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting , можешь тут консультировать без меня. :) Все знаешь :)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    Нет-нет, ни в коем случае:flag: Это я Вас и цитирую!
    Просто мне уже даже жалко Renu, которой из темы в тему приходится отвечать на одни и те же вопросы:shys:
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    а из-за чего так? :confused:

    И что из себя представляет мануальная чистка, а то
    страшно становится :sla:
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dimanuga

    Из-за сильного покраснения.

    Чистка руками:)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    В классическом варианте садистская процедура выдавливания всего, что можно и нельзя выдавить. :cool:
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793

    Значит Ты в душе где-то садист? :kar:
    А поподробнее про эту пыточную процедуру мона? :sla: