1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освещение улиц

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Postal, 23.09.04.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В сентябре в Волгограде будет выполнен большой комплекс работ по восстановлению линий наружного освещения, которые не находятся на балансе муниципального предприятия "Волгоградгорсвет". На эти цели мэрия выделила 15 миллионов рублей.

    С наступлением осени, когда начинает рано темнеть, проблема освещения улиц и дворов в вечернее и ночное время становится особенно актуальной. Весь сентябрь специалисты "Волгоградгорсвета" совместно с подрядными организациями будут вести работы во всех районах города на так называемых бесхозных линиях, которые никому не принадлежат. Определен перечень объектов, где необходимо восстановить освещение. При его составлении учитывались предложения депутатов горсовета, глав районных администраций, обращения жителей.

    Городские власти намерены в ближайшее время сделать все необходимое, чтобы жилые массивы города были полностью освещены. Чтобы предотвратить случаи кражи электрических проводов и обеспечить их сохранность, в этом году при проведении работ будет использоваться специальный провод. Он имеет большой срок службы, надежный, его трудно срезать. Кроме того, используемые при его изготовлении материалы не представляют ценности для любителей легкой наживы
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Давно пора было сделать.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Самое плохое, что эти любители сначала срезают, а потом оценивают ценность. :(
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Postal, что за фигня? Восстановление линий? Не выключали бы хотя на нормальных линиях и центральных улицах. А то опять пошли веерные отключения. Идёшь по улице, только свет горел - бац! Выключили. Потом бац! Ещё по соседству фонари повыключали. Думаешь, ну ё-маё, сколько можно? Можно и в колодец провалится из которых все люки поворовали. Какая-то заметка странная...
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ключевая фраза тут: "На эти цели мэрия выделила 15 миллионов рублей." На такое кол-во денег можно очень даже неплохо заниматься поиском "бесхозных линий"... А потом отрапортовать, что мол, хитрые жулики все-равно отрезали все "улучшенные" проволоки...
    Читая такие заметки иногда начинаю завидовать, вот умеют-же устраиваться люди!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    У нас в городе распространено как ни странно дневное(!) освещение улиц( не раз приходилось видеть), в то время как ночью на тех же улицах в основном темно).
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А вот у меня во дворе (ул. Правды) вкрутили все лампочки, хотя до этой осени я и не подозревала о наличии в моём дворе электричества :biglaugh: ан нет! Чудо у нас оказывается было, только не было лампочек. Теперь всё нормально, аж переезжать с такой освещенной улицы теперь не хочется ;)

    Теперь во дворе и ночное и дневное освещение :biglaugh:
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    а кировский как всегда и навсегда так и останется в ж.....пе
     
  9. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Postal
    а это видимо так за ночное освещение компенсируют :biglaugh:
     
  10. Гость34513

    Гость34513 Гость

    Postal Хватит пиарить городскую власть.
    Пусть зайдут в "зону" Библиотечная 10-12, Еременко 60-62 и ужаснутся положению с освещением, постовнно гаснущими фонарями, огромными выбоинами и текущими колодцами.
    Обращения в т.ч. письменные в администрацию - бестолку. Отписки - денег нет.
    Скоро будет митинг с приглашением областногог ТВ, как раз оно работает на выборах на другую сторону.
    И такое положение в 99% дворов города.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость34513

    Ну, это, все-таки, перебор.
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Это значит лично ты живёшь в ж..пе, а вторая продольная, Авангард, Кирова нормально освещены. За это уже спасибо :)
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    [off]под гостем то почему? или нехочца показать истинного лица?[/off] :confused:
     
  14. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Gin&Tonic
    и не только я один, меня бесит наведенный лоск в центре и на центральных улицах, по которым ездит власть, а на все остальное ей плевать...Я сужу по достоинству власти там, где живу и где хожу...А если вас устраивают показушные декорации, то извините....
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Что что!!! Это-то Авангард и Кирова нормально освещены!!! Ну, блин, что-то у человека со зрением. Нет конечно что то есть, но стоит зайти во дворы и как у негра в ж....пе. На той же Кирова фонари включены через два а то и три. На второй продольной на пересечении с Закавказской три или четыре стобла давно сдохли и около года темень. А центр действительно прилизывают. Проехали бы отцы города по перефирийным улицам с наступлением темноты.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Очередное предвыборное обещание Хищенко:hah: :talker:
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг
    да ладно, не гоните на него...что в его силах, то и делает...город действително изменился в лучшую сторону...
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Westfalen

    Абсолютно согласен. Город за прошедшие полтора года очень изменился. Даже дороги начали чинить.
    А Ищенко, я считаю - сильный человек, такой город решил возглавить... Я бы на его месте бежал бы дальше. При следующих выборах, если я буду в этом городе (на текущих выборах я не имел возможности голосовать), я буду голосовать за него!
    Кстати я будучи еще студентом общался с ЕПИ, у меня даже где то валяется плакатик с его автографом.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Birom
    Westfalen
    Ребятки, городом-то правит не Ищенко:)
     
  20. Гость21121

    Гость21121 Гость

    Кто подскажет телефон аварийной горсвета кто занимается уличным освещением. В 09 дают телефоны которые молчат или попадаешь на квартиры.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Вау, а кто же???
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones
    Вау, как будто это новость:D
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хм, обнаружил вчера что даже Центральный район практически не освещается. Улицы Днестровская, Хиросимы (не у дороги, а в глубине, где ресторан "Радгост"), улица рядом с гимназией №1, около шк.№6 - абсолютно темно.
    Хотя в Центральном всегда более-менее все было в порядке.
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    действительно странно, в центре все должно быть нормально. Может к выборам что исправят.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня в субботу на Невской, где дом обуви "ТТ" разбили все фонари, которые делал данный магазин для благоустройства...в час проснулся, слышку звук битого стекла, посмотрел в окно, 6 человек бегают и бьют данные фонари, было их штук 25 - все разбили, подростки млин
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ненавижу тупорылых тинейджеров!! :mad:
    Жаль, что у ТТ не было охраны - пострелять этих моральных уродов по ногам хотя бы. А потом избить. Или наоборот :) Сначала избить, а потом - пострелять! ... А че, все равно они уже моральные уроды, а вырастут - убивцами станут :smoke:
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Еще какая!!!
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    это были укурки? или просто хулиганье?
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал
    разницы мало...ИМХО-помои обсчества:mad:
     
  30. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    2Postal:
    От этого будет зависеть, понимаешь ли ты их состояние в тот момент? ;) :glasses: