1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у нас клубы фехтования на мечах

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 19.08.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот в свои 27 лет заинтересовался фехтованием.
    понимаю что староват, но просто так для себя хотелось бы научиться владеть мечем.
    Есть ли в городе подобные тренеры и секции.

    всяческий толкиенизм и реконструкция не интересует.
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На Динамо есть секция по Айкидо. По субботам - тренировка с бокенами. Про серьёзных кендоистов, иайдистов и пр. я в нашем городе не слышал. Да и по стране их один-два, максимум.
    [off]сколько же лет мне было, когда я впервые взял бокен в руки? :rolleyes: Хе-хе-хе [/off]
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    интересно! а просто фехтование у нас есть в городе, ну там шпага, рапира, сабля???
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Есть. Тоже на Динамо. Наверное ещё где нибудь есть. Могу спросить у товарища, который ведёт секцию. Завтра как раз туда собираюсь.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    [off]Навеяно олимпиадой или просто так?[/off]
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Rorya
    есть секция в 15 школе в Ворошиловском районе.....ща это юридический лицей...в ДЮЦе...правдл не знаю есть там щаз иил уже нет...
     
  7. Даже в 40 не поздно работать с мечём но только для развития мускулатуры. Это я так думаю. я работаю с палкой из железа весом около 2 кг имитируя фехтовальные движения и в неплохой спортивной форме. :)
     
  8. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ispanec
    спасибо
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Rorya
    записался?...то я вот тоже подумываю...
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    нет...еще:)
     
  11. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Rorya
    Рорька! И я хочу мушкетером стать! Возьми с собой!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем.
    Я вполне осознавал что "великого мастера" у нас не найти, да и не расчитывал попасть к такому человеку в ученики. нужен просто хороший тренер, который бы гонял и чему-то смог научить.


    Ну хочется не просто махать имитируя фехтовальные движения но еще и делать это правильно
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, когда закончится ремонт на Динамо - заходи. :kar: :D
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Можно в толкинисты податься. Они здоровенными мечами железными рубятся...
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Вот здесь я соврал - выдал желаемое за действительное. К сожалению нет секции фехтования на Динамо. Тот тренер, которого я имел в виду ведёт секции где то в детском центре. Естесственно для соответствующего контингента. При правильном подходе можно договориться об индивидуальных занятиях. Он обучал основам кендзюцу нашего тренера по Айкидо.

    P.S. может оффтопик: у одного знакомого есть тозандовские катаны на продажу. Если кому интересно.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Юридический лицей, тренер Дорошенко. понедельник, среда, пятница по вечерам
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В городе есть человек с 1 даном по кендо от Русской федерации кендо.
    Женя, а скольки катанка то стоит? А вот иайто себе надыбал через знакомых в Москве..
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    а где это? или тел. ещё лучше!
     
  19. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Занимался фехтованием на шпагах, но не в Волгограде. Даже преподавал. На соревнованиях не встречал ни одного фехтовальщика из Волгограда (в призовых местах). В Волгограде фехтование было во дворце пионеров.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Юридический лицей - доезжаете до гостиницы "Южная" и идете два квартала в сторону полотна. Недалеко. Во дворе лицея - отдельное здание - спортзал
     
  21. rusros

    rusros Новичок

    12
    0
    На Мамаеве Кургане проходят тренировки Джедаев, там и фехтование, и акробатические трюки:d
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    rusros, вообще у Джедаев помниться намечалось и начало более серьезных занятий по методикам кен-дзюцу и иай-дзюцу, но не пошло как-то.

    Вообще - при серьезном намерении заниматься - заниматься можно и нужно. Сначала самостоятельно, по книгам и видео, выезжая на семинары в другие города, а потом собрав группу единомышленников и начать приглашать инструкторов в город. Такое практикуется часто.

    На фотографиях и судя по тому что пишется на форуме Sempai кое что знает и имеет контакты на тему - попробуйте его ракрутить, мож чему-нить научит ) Вдруг да вообще группу кен-дзюцу организует? :coolz:
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :haha: [off]вот щас он придёт и так вас ракрутит![/off]
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sempai здесь..Кто спрашивал Sempai?
    Ну и по теме. Веду переговоры с представителем школы Катори Синто рю о проведение в Волгограде ознакомительного семинара по техникам данной школы.. В частности техникам кен-дзютсу, иай-дзютсу и батто -дзютсу
     
  25. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ноль эмоций на предложение Sempai, о проведении семинара. Вроде активно интересовались фехтованием. Или, что-то не так. Народ вы скажите, что конкретно интересует в плане фехтования, а то неудобно как-то, Sempai, старается...
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Я так чувствую что приглашу человека к себе в гости..и с ним в зале поработаю.. А остальным видимо не шибко то и интересно :(
     
  27. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    :frustrate Форумчане, повторяю вопрос. Вы чего хотите-то? Я о фехтовании. Фехтование на мечах, пожалуйста и все затихли!
    Варианты, что ждёте: спортивное фехтование (шпага, рапира, сабля),фехтование самурайская традиция, фехтование европейская традиция (реконструкция), штыковой бой, прикладной ножевой бой, филипнская традиция...
    Я честно не понимаю, почему нет интереса к предложениюSempai:(
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Отчего так разнервничался то, кричишь, расстраиваешься, кому надо все в курсе, лишняя активность не к чему.
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Я так думаю наберу контингент. Моих собирается человек 10. Айкидоки глядишь подтянутся. Олег скорее всего будет на Европе. Добкин заинтересовался. Если сможет-подъедет. Не сможет-я постараюсь чтобы видео было. Ну и может парочка, другая ВТРов интересующихся подтянутся.. Ну еще джедаи какие нить.. Бум глядеть. В сентябре начну активную рекламную акцию. В любом случае личный опрос показал, что интерес есть. В Волгограде , насколько я знаю, этим никто не занимается. ну а тем более конкретными школами. Мы не в счет. У нас Мотоха в программе обучения
     
  30. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Бород@,
    Так магнитная буря, луна там в фазе и прочее:)