1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Merida Matts 40-V

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем redrider08, 31.03.15.

  1. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    продам Merida Matts 40-V (2012 года выпуска). рама 18". пробег около 3500км. жести практически не видел. куплен в Байке. документы есть.комплектация стоковая.
    http://market.yandex...1529&track=tabs

    недостатки: коцки на раме, заменена задняя покрышка на такую же, но шириной 1,95.
    причина продажи покупка вела выше уровнем.
    допы:
    + петух
    + багажник http://bikevlg.ru/bagajniki/15120
    + рога
    + крылья (заднее также в наличии)
    + 2 цепи Цепь SRAM PC850, 8 Скоростей http://http://www.ch...ей/rp-prod21295 (3 цепи менялись по кругу через 400-500км. да-да-да есть и такая религия)
    + а ещё залит герметик в камеры (есть и такая религия :) )
    Так как новый вел уже куплен, то продается неспешно до лета. Цена образована нехитрыми вычислениями: средняя цена (цены на модель в 2014 году http://market.yandex...3227/?hid=91529* 70% = 18000 руб. (вместе с допами). Торг возможно будет, но к лету.
    Можно удешевить комплект отказавшись от багажника (-500руб.)и цепей (-500руб.) , но право это того не стоит.
    фото (комп и крепление фонаря с фото в комплект не входят):
     

    Вложения:

  2. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    тел 8-905-33-66-423
     
  3. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Всего -30% за трехгодовалый велосипед, пробежавший, по вашим словам, 3500 км в неизвестно каких условиях? Тефлоновое покрытие на ногах протерто нехило, закрадывается подозрение, что за вилкой не следили должным образом. Да и оставшийся ресурс неизвестен. К слову, у джилы он и так не сильно велик, посему логичным первым шагом будет либо переборка с надеждой не чудо, либо покупка аналогичной на замену. Накидывать цену за багажник и две лишние цепи - изначально ошибочный подход, ибо не всем нужны данные допы. Так что логичным решением будет или оставить их себе, если они совместимы с новым велосипедом, или отдать их бесплатно, ибо если багажник у вас кто-то, быть может, и купит за 500 рублей, то цепи - это из разряда фантастики. Грипсы, по уму, тоже нужно сменить, не говоря уже о седле, которое, судя по его виду, скоро до дыр протрется. Плюс немаловажен вопрос, связанный с тем, когда в последний раз менялись тросики, рубашки, тормозные колодки. Каретка, педальки и, в особенности, втулки, как я понимаю, стоковые, что тоже не добавляет велосипеду надежности, ибо неизвестно, когда они крякнутся, а сборка/разборка колеса, как понимаете, дело либо геморройное, либо финансово затратное. Так что я бы цену пересмотрел.

    Но дело ваше, конечно.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Главное не когда менялось, а в каком это все состоянии сейчас. Например на своем аваланче за 2500 км менял только трос заднего тормоза и один раз колодки. Все остальное в отличном состоянии и отлично фунциклирует. Зачем менять все подряд?
    Я на своем велике один раз по дурости примерно на полутора тысячах полез во втулки. Ну захотелось почему-то. Разобрал, увидел что там все как новое. Но чтоб уж не было чувства, что полез зря, поменял-таки смазку. Делал все в первый и последний раз. Ничего там геморройного вообще нету. Главное (если не изменяет память) для задней втулки мне пригодились съемник для кассеты и держатель цепи.
    Поэтому мне кажется, что для долгой и счастливой эксплуатации велосипеда достаточно просто его мыть, смазывать цепь и по мере необходимости менять расходники. Это при "обычной" эксплуатации.
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Чего-чего? Какое там покрытие?
    Во втулке и правда ничего геморройного нет. Но Microlab говорит о сборке/разборке колеса. ;)
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    На ногах у джилы тефлон так-то. Напыление, которое начинает жутко сжираться, если за вилкой не следят. Видел подобное своими глазами, у товарища такой же велосипед, в вилку он ни разу не лез, да и в принципе велосипед не обслуживал. Пока что он работает, как часы, но по амортизатору можно сделать определенные выводы. Все ждем, когда что-нибудь отвалится, но, к чести меридки, еще бегает.

    stinson, никто не говорит о том, что нужно менять все под ряд, но при покупке велосипеда с таким пробегом всегда стоит перестраховаться и заменить расходники, если, конечно, предыдущий хозяин не сделал этого незадолго до продажи. Насчет втулок - стоковые на мериде, как и на GT и т.п. велосипедах той же ценовой категории, не являются стопроцентно надежными. К примеру, у меня на Avalanche 2.0 достаточно быстро полетела задняя втулка, пробег был меньше тысячи. Потому я и говорю о том, что никто не знает, каков остаточный ресурс, а замена неисправной втулки - это сборка/разборка колеса. Конечно, есть люди, которым нравится этим заниматься, но их не так много. А в том же байке прайс на перебор колесика стоил довольно приличную сумму, не говоря уже о стоимости самой втулки.

    Я не говорю, что велосипед плохой, просто здесь слишком много "но", которые становятся крайне веской причиной отказаться от покупки, глядя на сумму, которую желает получить владелец.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    У меня например другая статистика. У меня у самого ава плюс еще по меньшей мере у троих знакомых. Ни у кого проблем со втулками не было. Да и вообще первый раз про подобное слышу... Говорю ж, разбирал на полутора тыках - все как с завода.

    Даже в магазине будут эти "но".Я все же останусь при мнении, что такой пробег для лисапеда смешной.

    Но с этим
    согласен.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Ну, раз на раз, как видно, не приходится.
    А насчет "но" в магазинах - там та же вилка хоть и будет примерно такая же, но новая, это как минимум. Да и другие компоненты тоже, пусть примем их за менее критичные, но факт есть факт. Плюс гарантия, как-никак.
     
  10. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    Аргументы логичные (лучше, чем - "...нимазашо - скидывай 10-ку..."). Цепи действительно мне не нужны (т.к. 8 ск). Хотя багажник новый стоит 1500р.
    Двое ребят интересовались, но видимо ждут снижения цены.
    Вилку и втулки не разбирал - не думаю, что это нужно сейчас. Ноги чистил и смазывал маслом, почему стерлась (одна) не знаю. Трансмиссия считаю, что в хорошем состоянии. Из тросов - ну возможно передний переклюк из-за троса натягивает чуть хуже чем надо. (Сколько стоит замена тросов?)
    Подождем тепла :).

    На рынке два дурака: один дорого купил, второй дешево продал.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Под пыльники забивается мелкий абразив и начинает жрать покрытие.
    Вилочка, конечно, простая и многие советуют в подобные не залезать и ждать, когда сломается, однако при первых признаках истирания покрытия, или же появлении царапин, нужно перебирать, ибо это тревожный знак.
    Тем более, что вилка не на один сезон была, как очевидно.

    По теплу есть шанс продать, но, по моему скромному мнению, не за эту цену. Стоимость тросиков и рубашек не сильно велика, однако нужно за этим нужно ехать в магазин и платить за замену, или тратить еще больше времени на то, чтобы сделать это самостоятельно.
    В любом случае, если хотя бы замените все расходники, можно будет писать о том, что велосипед полностью готов к сезону и лезть в него не понадобится еще достаточно долгое время.
    В вилку можно уже и не лезть, ибо никто не поверит, что она в идеальном состоянии, даже если вы доведете ее до оного, пустая трата времени и денег, внешний вид в данной ситуации решает.

    Тем более, если у вас уже есть новый велосипед выше классом, зачем вам еще один, занимающий место?
    Поторгуйтесь немного, пойдите на уступки, не накидывайте цену за багажник и цепи, с руками оторвут. При условии замены расходников, опять же.
    Кстати, переключатели настроены хорошо? Это едва ли не самый важный момент, ибо при тест-драйве именно их работа больше всего бросается в глаза.


    Кстати, дабы не быть голословным, могу скинуть вам данную ссылку.
    Вот характеристики на яндекс маркете.
    Как видите, практически полный аналог + нормальная дисковая механика и вилочка повеселее. Размер рамы тот же. 21 с небольшим по карте, которую, как понимаете, в наше время найти не проблема. Что бы вы купили, новый велосипед, который такой же, но по некоторым позициям чуть лучше, или же БУ трех лет, выгадав три тысячи, но получив бонусом багажник и две цепи?
     
  12. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    цена снижена. 15000руб