1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Сбербанке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fallosof, 29.05.14.

  1. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Просил с Сбере 1600000 в ипотеку, получил одобрение на 400000.

    До этого в феврале просил 700000, одобрили 1700000, взял 650000 и за 2 месяца отдал-получил справку, что долгов и просрочек нет. Доход не поменялся, декларации такие же.

    Есть смысл пробовать ещё в Сбере и как это правильнее делать? Может там есть технические загвоздки? Менеджер не смог ответить, почему одобрили так мало.
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Fallosof, сбер думал тебя доить долго, а ты за два месяца все отдал. ты теперь для них не оч интересный заемщик

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 13:50 ----------

    Fallosof, в другой банк пробовать
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1 такая система в ВТБ, если досрочно гасишь потом тебе или процент выше или сроки больше или сумма меньше, писал тоже в какой-то теме про это. Видимо им не выгодно давать кредиты которые быстро гасятся
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Fallosof, почему именно сбер

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 13:57 ----------

    artem),
    pe2x,
    не совсем...бывает что ЦУ из головы в течение месяца 2 раза меняются, а не то что в квартал
     
  5. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Т.е. если я сейчас погашаю ипотеку быстрее чем должен мне потом денег не дадут в банке?! Блин... мне вообще изначально на 12,5 млн одобрили кредит....а я в 10 раз меньше взял
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обязательно.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не в этом дело. Пример, приходим в банк вдвоем, з.п. примерно одинаковые все примерно одинаковое, но один чел выплатил большой кредит оч. досрочно, а второй кредитов вообще не брал. Так первому максимально доют 800 т.р., а второму 1600 т.р., на вопрос почему так консультант ответить не может говорит так программа считает, хотя ответ почему, как следствие, оказывается на поверхности. Других различий между первым и вторым нет.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pe2x, различий нет, и я не оспариваю того, что банки не любят досрочки по стабильным клиентам, НО в первую очередь всё зависит от политики партии, а она меняется порой писец с какой частотой :_))
     
  9. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Fallosof, в сбере можно через 3 месяца попробоваться)
    пробуйте промсвязь, даже ставка на 0.1 ниже xD
     
  10. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    промсвязь не работает с долевым строительством. Только со сданным жильём. Я хотел в Мишино -а с ним только сбер и втб24.
    В Втб мне одобрили 700, правда навязывают страхование, 3000 за факт выдачи кредита-жулики короче.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Fallosof,
    а вы кем работаете? :)

    зы
    странная эта ипотека - когда денег нет - конские выплаты, а когда есть - хрен дадут до след зарплаты
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Зато в ВТБ оценка недвижки потом бесплатная, а в сбере самому заказывать надо, а это как раз 3000р и стоит)))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Fallosof, под какой % сбер и втб кредитуют??
     
  14. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    ИПом
     
  15. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Fallosof, промсвязь кредитует долевое, мб конкретно мишино не кредитует)
     
  16. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Советую в Мособлбанк обратиться. Я сам там взял. Пытался в ВАИЖКа, но там мне отказали сказали что жулик я....:frustrate .Жена учитель взял под 8.5 проц
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это в каком году было?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, например, сбер не навязывает левых страховок и в нем нет никаких комиссий за оформление и выдачу кредита.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они сейчас вклады даже не отдают, какие там кредиты )

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 13:26 ----------

    а смысл?
    650тыр на 2 месяца можно и с кредиток набрать, причем в грейс провернуть все и ни рубля процентов и комиссий не заплатить :d
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аГа
    единственный что ли...:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 13:35 ----------

    это под программу аижк
    http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/
     
  21. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Январь 2014 года
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что ага? У меня ипотека в сбере, я как бы знаю, о чем говорю.


    Банки, работающие по аижк стараются срубить максимум бабла при выдаче.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Навязывают (скорее всего не сбер, а сами манагеры, но СК называется "сбербанк страхование"; возможно не всеми, не оспариваю).

    Вернее, даже не навязывают, а как бы утверждается, что это "страховка в силу закона об ипотеки, отказаться нельзя". О том, что ипотечная страховка в разы меньше, чем навязываемая, мало кто знает, расчёт, как обычно, на лОха. Оформляются кстати и та и та страховки. При том что вторая страховка обзывается "программа добровольного страхования жизни...".

    Подозреваю, если отказать манагеру в оформлении доп.страховки, по ипотеке "неожиданно" придёт отказ, даже если ранее было добро.

    Вот возможно ли расторгнуть договор этого навязанного страхования с частичным возвратом средств - вопрос.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Baggein, Я отказался в сбере от страхования жизни без последствий, правда пришлось побеседовать с начальником отделения)))
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Dimanuga, а что при этом говорил манагер (просто интересно) ? :)
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Baggein, Манагер всячески упиралась, что без страховки никак нельзя (причём это уже последний этап был, перед перечислением денег) и сказала идите с начальником договаривайтесь. Причём я не отказывался от страховки, но предлогал самому ее в СК оформить, т.к. это в пять! раз дешевле получалось))) Но после прения с начальницей вообще без страховки оформили.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы поразительный индивид...ваше кредо - если со мной этого не случилось, значит в природе этого не существует:d
    аГа:d
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чего не существует? Есть еще пара примеров. Если вы столкнулись с каким-то менеджером, который решил впарить страховку, это не значит, что это политика банка. Прочитайте еще раз, что вы написали. Поразительный индивид, в данном случае, вы.

    Ага. "Вы поразительный индивид...ваше кредо - если со мной этого не случилось, значит в природе этого не существует".
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    задача "впарить" стоит перед любой коммерческой организацией
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    uncertainty, сбер просто с замедлением до всего доходит, но зачем переубеждать автора...