1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот поломался

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем gerodoth, 26.03.14.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    С котом проблема - рвет с прожилками крови, светлая кровь в кале, поносит. Куда лучше отвезтив красноармейском (живем на бульваре) и что это может быть?
    на улицу не ходит, ест куриное мясо и вискас в пакетиках, 7 лет, британец, не кастрирован, с неделю назад глистогонили профилактически.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    gerodoth,
    чем глистогонили? выезд за пределы района не рассматривается?
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    gerodoth,
    вроде неплохие ветклиники есть на:
    Пролетарская, 29б (за трамв кольцом, мимо Покупочки, мимо Санги-стиль)
    и Удмурдская,71д (это прям напротив ст.Заканальная, но со стороны Марийской въезд)

    есть муниципальная где-то на Энергии, но туда звонила пару раз - ни медикаментов (просят свои привозить лекарства), ни оборудования (где-нибудь сделайте узи и результаты нам привезите...)
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    пока туда и несем

    жена занималась, микстурой какой-то, убежала с ним
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Как кот. что врачи сказали? Узи сделали. что в анализах?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ну вроде как либо отравление, либо инфекция, лежит под капельницей у них, жена отнесла к Ветеринарные клиники Чулковой, обезвоживание.
    так на словах ей говорили всякое, она не запомнила. вроде как еще на капельницу позовут завтра. анализы взяли.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    фигасе разброс диагнозов...
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    не, ну обезвоживание то не диагноз
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    gerodoth,
    обезвоживание тоже диагноз, от него погибают... если отравление,то одно лечение, если вирусняк, то другое. Если у него дристоз,то должна быть спец диета
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    в общем, забрали, отдали 4 штуки, а за что я толком не понял. со слов врача фиговенькие показатели печени и почек, надо бы сделать узи.

    в бумажке следующее:
    состояние средней тяжести Т39, 1 (чойта?)
    Кахексия, слизистые ярко-желтые.
    дыхание везикулярное без хрипов.
    панлейкопения отрицательно.
    оак тромбоцитопения 88
    б/х
    инфузионная терапия судя по цене 2 часа (цена за второй и последующий часы совпадает с суммой), хотя проторчал он там с обеда до вечера.
    завтра ждут опять капаться.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    температура это

    панлейкопения-это вирусняк, хорошо, что отрицательно! а то,что вы имеете-это результат вашего вискаса и мяска. Лучшее узи у Соболевского у той же Чулковой,но на Ватутина по записи. Чем кормить сказали? После капельниц и выздоровления придется менять корм на лечебный.

    Столько денег вы отдали за тест на панлейкопению-около тысячи, плюс анализы примерно столько же, плюс расходники (системы, иглы, препараты и тд) и сама вет услуга. Кисе выздоровления скорейшего!
     
  12. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    яйца надо было отрезать, тогда бы к вам и вопросов тут не возникло.
    а то словосочетание "не кастрирован" плохо действует на местных ********
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    плохо.
    очень низкие очень

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 20:45 ----------

    Нельзя с такими показателями его отпускать
    Срочно везите завтра в нормальную клинику.
    при тромб 88 он может умереть и это не шутки
    ОАК на руках у вас. исследования на кровепаразитов есть там?
    по печени какие показатели?
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    caramel, эта зараза ж не жрет ничего больше. он молоко если пьет то только тема для детей, больше никакое. вискас ест только для котят в пакетиках, никакой другой не ест. мясо куриное. шоколад любит, но я не даю. а корм дали какой-то для печени ld или какие-то еще 2 буквы, так он не воспринимает это как еду.

    Tigrenka, момент потерян, он с женой жил первые 4 года, она работала в центре, пока покатаешься отсюда не до кастраций.

    lastochka, результатов анализов у нас нет, они, похоже, у врача, когда забирали вечером врача уже небыло. паразитов, я не уверен, но кажется сказали что нет.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    gerodoth,
    ну жрет не жрет, придется жрать лечебный корм, мой подобранец с вискаса на нормальную еду перешел и у вас получится! Шоколад нельзя-это яд для котэ, от молока может быть дристоз
    Все анализы вы можете попросить забрать на руки и если что, с ними уже поехать к другому врачу,если понадобится.
    При такой жопе со здоровьем уже не до кастрации...
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тут по симптоматике похоже на то что печень сдала и кровопотеря огромнейшая. при таких тромбоцитах надо уже гормоны колоть и капельницы с гептралом и искать причину.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:35 ----------

    возможно внутренее кровотечение. причем по нормам чулковой нижняя граница тромбоцитов 150. а тут вообще аут.
    У нашей скотинке они были 180 и доктор сразу тревогу забил. правда и причину нашел сразу и печень тоже плохие показатели были

    gerodoth, а моча как у кота. какой цвет? кровь есть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:37 ----------

    мне с клиники Чулковой на почту их присылали.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    в моче крови нет. и еще такая штука, началось дня 4 назад. поел - стошнило. не поел - не стошнило. потом через полдня немного плющило, потом день нормально, и вот на четвертый после еды все хуже и с кровью. так вот с утра сегодня он как не ел, так его и не тошнит, и крови нет нигде. правда и по большому не ходил. но одеяло вечером сношал, у него это ритуал ежедневный. и ходит вроде как обычно, то есть не похож на умирающего.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    gerodoth, диагност хороший нужен
    в центр вам далеко ехать?
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    далеко, я работаю с 10 до 19, под ремонт кота меня не отпустят, дочке полтора года, вдвоем они сами не доедут никуда даже без кота.
     
  20. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Вот телефон ветеринара 89053958857 Аделина Владимировна, попробуй позвонить, может поможет чем. Она в Красноармейском, может домой к вам приехать. (если этот телефон еще работает)
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    спасибо, но пока смысл. сегодня анализы заберем, и как я помниаю без узи никто не знает что лечим, надо везти куда-то.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на узи придется везти далеко. но это единственный узист которому я доверяю. думаю не только я. но и многие на форуме. Принимает у Чулковой на Красном несколько дней в неделю и строго по записи. записываться тоже не за один день нужно. узист Соболевский Борис Михайлович
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    в общем так сейчас. вчера патались накормить, не ест. в итоге вечером жена из жалости насыпала вискаса пачку - всю съел. полкакули вылезло. по маленькому только не ходил как принесли из больницы. узи в городе вообще один, или другой вообще бессмысленно делать?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. по опыту скажу бессмысленно
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    gerodoth,
    узист такой один в городе, который делает хорошо и ничего не пропускает. По поводу доктора-он работает и в выходные, так что, если есть сомнения, сможете и к нему попасть. Во время капельниц кот наверняка сходил по маленькому, не переживайте.
    С едой придется бороться, попробуйте этот же диетический корм, но влажный, он продается в баночках, может,кот просто не знает,что такое сухой корм. Диетировать ему придется в любом случае-иначе кирдык, один день не поест, на второй придет к тарелке,никуда не денется
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Котейку жалко! Не пропадайте, информируйте о состоянии котейки
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    Вот прислушайтесь, очень верно человек говорит. Голодание недолгое не повредит. "Из жалости" не надо кормить, пожалеть надо печень котовую, вискас в пропасть выкинуть!
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    да поголодал он уже по дню где-то, перед капельницей не кормили, весь день не ел почти. не кормить совсем тоже не выходит, н орать будет ночью и дочку разбудит. купили ему сегодня котоверин, фитоэлиту и гепатовед.
    вот бумажки
     

    Вложения:

  29. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Мне чото кажется что если есть аппетит то выживет точно.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    мне кажется если одеяло сношает то вообще здоров. а он может не ходить в туалет, а одеялосношает по расписанию - в обед и вечером.