1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите про горнолыжные курорты на Урале

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем milaman, 16.09.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вбил в поиске, а там их десятка два. Интересно что по ценам, по комфорту, по удобству дороги. До этого на Эльбрус/Домбай/Буковель ездили. В этом году хотим с ребенком поехать, слишком далеко Буковель, а Эльбрус / Домбай надоел.
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Был в Магнитогорске, Банное.
    По сложности - лучше, чем Хвалынск, но однозначно хуже, чем Домбай-Эльбрус. Цены на подъемники чуть ниже Домбайских, кабинки закрытые, прокат присутствует. Ночное (точнее, вечернее катание присутствует). Морозы там злее, чем на Кавказе
    Про гостиницы не скажу, жил на обеспечении :d
    Мое мнение - один раз съездить можно, но не более. Или вообще не ездить, т.к. дорога займет гораздо больше времени и денег. Учитывая жадность нашего аэрофлота и подобных, лучше куда-нибудь в Австрию-Андорру рвануть - по деньгам тоже не дешево, но количество удовольствия несопоставимо
     
  3. оффтоп
    вообще не постигаю, КАК это может надоесть? я в сезон катаюсь там раз по ...несколько, так скажем. И каждый раз- аж дух замирает от восторга и непознанноых маршрутов.
    сопоставимо. Абсолютно. все то же: подъемники, глинвейн, трассы. Люди такие же. Даже оджеды на людях такие же, как у нас. Только иностранной речи больше.
    Теперь по теме:
    Вообще-то мечта уже несколько сезонов- поехать на Шерегеш. Именно из-за снега. Говорят, там качество снега несравненное. Но ехать надо в марте-апреле, когда не так морозен воздух. А снег, рассказывали мои друзья,- просто пушистый и воздушный.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Спасибо за отзывы. Все по порядку. Рассматриваем места куда можно доехать на поезде без пересадок. На самолете на троих дорого выходит. На автобусе с ребенком тяжело - поезд самое оно.
    Может быть не совсем корректно выразился. Хочется попробовать новые места, плюс надоели все эти там заминирования, подрывы канаток, вообщем не в этот раз.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2013 22:07 ----------

    Шергеш, да, наверное там здорово, но далеко
     
  5. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    волгоград верона с декабря выбор за вами альпы вещь
    как не люблю домбай ,НО...
     
  6. угу. 60тыров с человека неделя не в высокий сезон :hah:


    не видела я там ничего вещевого. Просто покатать- да. Ни помедитировать, ни просто красотами глаза порадовать. Впрочем, это сугубо имхо. ПОээтому- спорить со мной не надо.
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Воплощение прекрасного, сходи пожалуйста в тему про Домбай, чуть ниже.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну-ну. Где в Домбае олимпийские трассы, как, например, в Инсбруке или Кортина д'Ампеццо? Где по 140 и по 160 км промаркированных, отратраченных и освещенных трасс, как в Кортине и Майерхофене? Где есть Sela Rondo, которую обогнуть по неповторяющимся трассам можно только за день?
    Глинтвейн - может быть и похожий, хотя качество итальянского вина
    несколько отличается от молдавского :d. И кофе там вкусней однозначно.
    Люди - ну, не знаю, у каждого свое восприятие.
    Если бы не красота именного гор в Домбае, я бы туда не ногой больше. Хотя склоняюсь к тому, что за ГОРАми надо в Гималаи ехать
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Gosha, Вы такой интересный, конечно в Альпы лучше, кто спорит. Все же не у всех есть такая возможность. Поэтому зачем здесь об это писать?
     
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А я ездила в прошлом году в Болгарию и очень понравилось. Правда ездили по путевке, но была оч дешевая 24т на 2 с завтраками. До Москвы на поезде. А какая там кухня...мммм..все недорого и очень вкусно. В полном восторге!
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    milaman,
    Про курорты Урала я вроде написал, и дополнительно высказал, что оно того скорее всего не стоит.
    Если посчитать Внимательно расходы на поездку на УРАЛ и в альпы, то получится примерно сопоставимо по деньгам. А по удовольствию - его гораздо больше НЕ на Урале.
    И спорил я о том, что удовольствие как раз разное.
    Теперь по финансам - надо перелет смотреть заранее. Например, до инсбрука туда-обратно из москвы в конце января можно слетать за 16.600 на человека. При этом жд билет москва-магнитогорск стоит 5100 в одну сторону (+питание). Про самолеты аэрофлота я помолчу.
    Зато на разнице цен за номер в гостинице и подъемниках можно съэкономить. (за границей много предложений дешевле, чем Банном).

    К чему я все это пишу? Если хватит средств съездить на Урал, то можно внимательно посчитать, скорее всего их хватит на поездку в Альпы. Вот

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 10:40 ----------

    Infanta, Если не нужны черные склоны, то да, можно и в Болгарию. С детьми так вообще - самое-то :)
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Сейчас к Завьялихе присматриваюсь. Вроде неплохо.

    На Урал можно на поезде и ребенок до 5 лет бесплатно. Вот конкретные цифры проезда до Завьялихи. Поезд Волгоград-вязовая(Челябинская обл.) 3900 в одну строну в купе. Я уже не говорю, что на плацкарте за 2000 можно уехать Т.е. туда обратно на двоих плюс ребенок 15600 в купе. На Самолете туда - обратно на одного 17000, на троих с учетом скидки 47000 получается. И плюс еще трансфер до Вязовой. Ну вот и считайте, что дешевле. Если конечно сравнивать самолетом до альп и до урала, то конечно смысла особого нет. Да и со снаряжением тоже тяжело. На самолете пересадка получается. Теперь считайте: кофр на 2 комплекта лыж (длинный и тяжелый), 2 сумки с ботинками, рюкзак с вещами.

    Не Альпы конечно, но все же
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    milaman, Поезд подозрительно дешевый. Хотя, все может быть. С ребенком в плацкарте 2 суток - сомнительно удовольствие, лучше все-таки купе. Кстати - ребенок катается? Какая вообще задача - самому оторваться, или семью развлечь?
    Я для себя езжу на Домбай-Альпы, для детей - в Хвалынск. Второе вообще рядом, 7 часов на машине и ты на горе
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Так это цена на билеты "вот сейчас", а если за 45 дней еще дешевле будет. Лучше купе, не спорю, но не двое суток, а сутки и с небольшим, т.е. 27-30 часов. Задача покататься с женой. Ребенок не катается, ей 2 года, рано еще ставить. Ну и для ребенка, чтобы были какие-то развлечения, тьюбинг, горки, детская комната и т.п.
    Хвалынск смотрел, но как-то там уж совсем миниатюрно, хочется хоть какое-то подобие гор. Хотя детям учится - самое оно.

    Кстати по поводу купе-платцкарт. В Москву ездили туда на св, так ребенок заскучал. Обратно не получилось купе взять, на платце ехали. Она там душа компании была. Уходить не хотела. Так что это еще спорный вопрос :)
     
  15. ПОсмотрите также в сторону Красной глины (Самара). Там трассы разного уровня сложности и протяженности. И Люди приятные. Мне там очень понравилось. Особенно комплекс хорош в условиях лыжетоксикоза, как это было несколько лет назад: Кавказ стоял лысым, а в Самаре было столько снега!
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Воплощение прекрасного, неплохо. Трассы правда коротковаты. А как там с очередями? Много народу?