1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    Собственно вопрос к знатокам. Домочадцы всячески желают кошку в семью. Для себя, для души. В семье ребенку 6 год идет. Основные требования к породе - спокойная, неагрессивная, поменьше всяческих специфических требований к уходу, в смысле не каждый день чесать и т.п. заморачиваться... Квартира новая - ремонт жалко))), поэтому желательно исключить драния обоев и других элементов интерьера, если это в принципе возможно. Ну и породу хотелось бы какую нибудь интересную.. самому нравятся мейн куны, но это чисто визуально, плотно вопрос не изучал. В деньгах особо не ограничен, если что то в душу западет, могу и 20 и 30 тыс. выложить. Что посоветуете??
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    - это самое начало :)
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    по вашим требованиям я думаю лучше всего подойдет электронная собачка Айбо
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    CADmaster, :d

    Любое животное, будь оно с породой или без, требует не мало внимания и забот :)

    Мейн-кун достаточно большой кот, для него также надо много места (сама жилплощадь), а так же его угол со стойкой (желательно). Правильное питание, ветклиники, анализы, туалет, игрушки и т.д. Собственно как и с другими усатыми.

    Ремонт жалко - это вещевизм, но это имхо :) Ну и насколько знаю, предоставте коту альтернативу, он и не будет драть мебель. Но для этого надо будет приложить усилия.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чучелку еще можно сделать....
     
  6. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    у кого что АЙБОлит, как говорится.. уточню для сложно понимающих, чтобы снять вопросы, речь не идет, чтобы взять животное и совсем о нем забыть и не заботиться.. у меня были раньше в семье собаки и не одна - колли, такса... кошек правда небыло, сейчас дома аквариум на 500 литров.. все живое требует заботы и внимания, речь идет о специфических требованиях конкретной породы - например сегодня не расчешешь - завтра колтуны, это к примеру, повторюсь кошек не держал никогда, поэтому нюансов не знаю. Касательно "надо много места", квартира большая - трем человекам и коту точно места вдоволь...
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    KoKos, хорошо что большая, значит можно и большого кота.

    Я сама интересовалась мейн-кунами, потому как хочу себе этого кота, но пока по различным причинам, это не возможно.

    Вы читали описание различных пород?
     
  8. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    пока ничего особо не читал, но разумеется еще буду.. здесь хочу услышать советы владельцев конкретных пород
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что можно советовать? я так понимаю вы хотите чтобы вам сюда накидали описаний ибо не барское это дело самому их в сети искать...
     
  10. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    вы читать умеете?? вы владелец какой то породы или разводчик??
     
  11. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Слушайте, человек обратился с конкретным вопросом, а начали опять бла-бла...

    KoKos, мой совет шотландцы-британцы или корниши-сфинксы, но последние бывают достаточно аллергенны и мерзнут... Самая неприхотливая русская дворовая, сама хочу рэгдолла, но дорого.)))))
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Возьмите беспородную, не требуют ухода никакого специфического, умные. Вот у меня у подруги суперумные коты, сами на дачу явились:) Будучи котятами ещё. И ещё. Коты требуют кошку. Почти все, за очень редким исключением. Они ОРУТ. Тут либо выпускать на перепих, либо кастрация. Тогда в квартире не метит. Кстати, сейчас есть котята. Через месяц раздавать будет, трехцветная кошка и коты камышового окраса в белых носках:). От нереально умного кота - сам научился открывать выдвижной кухонный ящик с кормом, иногда в туалет ходит в унитаз:)
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Скоттиши хорошие - умные и ласковые, домашние, на ощупь мягкие и приятные, мурчальник громкий, довольно общительны по отношению к людям. Но не особо дружат с др. животными (лично мой - терпит собаку и второго кота, но почти не общается с ними).
     
  14. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    мерси за совет.. по рэгдоллу умилило это)) -
    Вместе с тем, очень привязаны к хозяевам, не терпят одиночества, а интеллектуальных способностей достаточно, чтобы приучиться к туалету, понимать речь и интонацию и даже выполнять некоторые команды.Какать по команде одна из особенностей этих кошек.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    явно плюшевого мишку купить и усе

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 11:58 ----------

    все кошки хороши, выбираешь сам по темпераменту, их видно да же по взгляду в глаза....для меня все прекрасны, взял британца- член семьи теперь...но гадкий зараза, а че поделать)
     
  16. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    KoKos,честно сказать, то, что умилило вас, относится практически ко всем кошкам... Здесь, кстати на форуме есть девочка-заводчица рэгдоллов.... Видела на выставке ее кошек-шикарные.
     
  17. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    нда.. ну я ж говорю, что профан по кошкам, покамест...
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    KoKos, обратите внимание на корниш-рексов. Шерсть от них практически не летит, возможность проявления на эту породу аллергии минимальна. На ощупь мяконькие, по характеру ласковые, но совершенно не навязчивые, очень взаимодействующие, даже что-то собачье в их характере есть. Для ребёнка будет хороший товарищ в играх)) В холодное время года могут ходить в одежде, что тоже доставляет намало радости-умиления :sun:
    Кстати, не болтливые, но если мякнут, то громко) И, говорят, к хождению на шлейке приучаются)
    Поскольку шёрстка короткая, то для сугреву у них ускоренный обмен веществ, поэтому нужно следить, чтобы не переедали. (Наш, кстати, в еде совершенно неприхотлив, на человеческую еду не претендует, разве что просит дать понюхать, что это там у нас :))
    И уши чистить чуть чаще, чем другим породам, так как загрязняются быстрее (опять же связано с ускоренным метаболизмом и повышенной температурой).
    А чтобы котеи (любой породы) не драли мебель, нужно с детства приучать их к когтеточке.

    [​IMG]

    Шотландцы - тоже, конечно, и красота, и общение. Но они такие серьёзные и аристократичные, больше взрослым в семью подойдут, мне кажется.

    Беспородные, да к тому же взятые с улицы - вообще, по моему мнению, вне конкуренции. Но и среди них могут попасться ой-ой-ой. И шерсть. Всюду шерсть. (Хотя для матёрых кошатников это тьфу))))
     
  19. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    спасибо. изучу-почитаю..
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да!
    Сначала берёшь котея, он чужой какой-то, идёт притирание, привыкание, а потом становится настолько своим, что любишь его и ласкового, и глупого, и высокомерного - всякого, ккакой есть, в общем :)
     
  21. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    как звать девочку??
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    KoKos,только вы потом отпишитесь на какой породе остановились, интересно ведь)))))
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
  24. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    спасибо
     
  25. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Скинула в личку.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    +много. К этому нужно быть готовым.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    вот по одному скоттишу обо всех не судят :) Все зависит от того,как и где рос котенок, вообще, скоттиши не особо ручные, по пятам за хозяином везде топают, во всех делах участвуют, но не навязываются. Мой, например, чудесно ладит и с другими кошками и с собаками, собака его гоняет даже :)

    Вообще,если время терпит, в сентябре куча выставок кошачьих будет, можно и посмотреть и заводчиков поспрашивать
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Точно. Они не будут с вами играть, когда захочется вам) Полны аристократического достоинства. Полежать-посидеть-попозировать - это всегда пожалуйста.
    [​IMG]

    А до других зверей ей просто дела нет: мол, не царское/барское это дело - со скотинкою общаться)))
     
  29. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    бери тайку !!! не пожалеешь !!! http://www.thaicat.ru/publ/5-1-0-1
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это даже не от породы зависит, у кошек как и у людей свой характер. У меня кот на дух не переносит чужих котов, хотя когда на передержке были кошки (несколько раз), то они были изолированы в другой комнате, кот только догадывался что там кто-то есть, смотрел под дверь. Но раз друзья хотели своего кота оставить на неделю, привезли, их кот быстро занял диван, мой как это увидел, кинулся в смертный бой, я своего кота таким никогда не видела, он как разъяренное дикое животное кидался и орал, быстро развели по комнатам, но кот меня к себе не подпускал, рычал, бился в дверь и стоял в агрессивной стойке, нас хватило на пол дня